Карлсен и Каруана установили ничейный рекорд в матче за шахматную корону - «Шахматы» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Карлсен и Каруана установили ничейный рекорд в матче за шахматную корону - «Шахматы»

Норвежец Магнус Карлсен сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в девятой партии матча за звание сильнейшего шахматиста планеты, который проходит в Лондоне (Великобритания).

Восемь предыдущих партий также закончились вничью. Карлсен и Каруана установили новый рекорд матча за шахматную корону по числу завершённых с ничейным результатом партий подряд с момента его начала.

Предыдущий рекорд был установлен в поединке россиянина Гарри Каспарова и индийца Вишванатана Ананда в 1995 году. Они на старте матча восемь партий подряд сыграли вничью. Победу тогда одержал Каспаров.

Напомним, соперникам предстоит сыграть 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день.
В случае общего ничейного исхода, состоится тай-брейк. Сначала четыре партии в быстрые шахматы, затем - блиц и, наконец, при равенстве и в нем все решит «армагеддон». В случае ничьей в «армагеддоне» играющий черными объявляется победителем.

Призовой фонд турнира – 1 млн евро.

Норвежец Магнус Карлсен сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в девятой партии матча за звание сильнейшего шахматиста планеты, который проходит в Лондоне (Великобритания). Восемь предыдущих партий также закончились вничью. Карлсен и Каруана установили новый рекорд матча за шахматную корону по числу завершённых с ничейным результатом партий подряд с момента его начала. Предыдущий рекорд был установлен в поединке россиянина Гарри Каспарова и индийца Вишванатана Ананда в 1995 году. Они на старте матча восемь партий подряд сыграли вничью. Победу тогда одержал Каспаров. Напомним, соперникам предстоит сыграть 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день. В случае общего ничейного исхода, состоится тай-брейк. Сначала четыре партии в быстрые шахматы, затем - блиц и, наконец, при равенстве и в нем все решит «армагеддон». В случае ничьей в «армагеддоне» играющий черными объявляется победителем. Призовой фонд турнира – 1 млн евро.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика