Шахматы. Турнир претенденток. Анна Музычук победила Джагнидзе, Мария обыграла - Чжунъи в девятом туре - «Шахматы» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Шахматы. Турнир претенденток. Анна Музычук победила Джагнидзе, Мария обыграла - Чжунъи в девятом туре - «Шахматы»

В Казани (Россия) продолжается турнир претенденток на шахматную корону. Состоялись партии девятого тура.

Украинки Анна и Мария Музычук одержали победы над своими соперницами. Анна черными обыграла грузинку Нану Дзагнидзе, а Мария белыми взяла верх над китаянкой Тань Чжунъи.

В других партиях россиянки Александра Костенюк и Екатерина Лагно сыграли вничью, а Александра Горячкина победила Валентину Гунину.

После девяти туров единоличным лидером остается Горячкина, набравшая 7,5 очков, на втором месте Лагно (5), третье – четвертое делят сестры Музычук (по 4,5).

Партии десятого тура пройдут 12 июня.

Турнир проходит по круговой системе в два круга. Победительница получит право сыграть матч на первенство мира с действующей чемпионкой Цзюй Вэньцзюнь из Китая. Призовой фонд этого матча составит 500000 евро, что в полтора раза больше, чем в предыдущем поединке за корону.

6-8.  Чжунъи, Костенюк, Гунина – по 3,5

В Казани (Россия) продолжается турнир претенденток на шахматную корону. Состоялись партии девятого тура. Украинки Анна и Мария Музычук одержали победы над своими соперницами. Анна черными обыграла грузинку Нану Дзагнидзе, а Мария белыми взяла верх над китаянкой Тань Чжунъи. В других партиях россиянки Александра Костенюк и Екатерина Лагно сыграли вничью, а Александра Горячкина победила Валентину Гунину. После девяти туров единоличным лидером остается Горячкина, набравшая 7,5 очков, на втором месте Лагно (5), третье – четвертое делят сестры Музычук (по 4,5). Партии десятого тура пройдут 12 июня. Турнир проходит по круговой системе в два круга. Победительница получит право сыграть матч на первенство мира с действующей чемпионкой Цзюй Вэньцзюнь из Китая. Призовой фонд этого матча составит 500000 евро, что в полтора раза больше, чем в предыдущем поединке за корону. Шахматы. Женщины. Турнир претенденток. Казань (Россия). 10 июня Девятый тур Александра Костенюк (Россия) – Екатерина Лагно (Россия) – 0,5:0,5 Валентина Гунина (Россия) – Александра Горячкина (Россия) – 0:1 Мария МУЗЫЧУК (Украина) – Тань Чжунъи (Китай) – 1:0 Нана Дзагнидзе (Грузия) – Анна МУЗЫЧУК (Украина) – 0:1 Турнирное положение после девятого тура 1. Горячкина - 7,5 очков 2. Лагно –5 3-4. А Музычук, М Музычук – по 4,5 5. Дзагнидзе – 4 6-8. Чжунъи, Костенюк, Гунина – по 3,5