Мамедьяров и Вашье–Лаграв встретятся в финале Гран-при ФИДЕ в Риге - «Шахматы» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Мамедьяров и Вашье–Лаграв встретятся в финале Гран-при ФИДЕ в Риге - «Шахматы»

В Риге (Латвия) проходит второй этап Гран-при ФИДЕ. Состоялись вторые партии полуфинала.

Во второй полуфинальной партии в классические шахматы француз Вашье-Лаграв черными фигурами нанес поражение россиянину Александру Грищуку и по сумме двух встреч победил со счётом 1,5:0,5.

Победивший накануне Шахриях Мамедьяров из Азербаджана, черными фигурами свёл к ничьей ответную встречу с американцем Уэсли Со и выиграл — 1,5:0,5.

Таким образом, в финале турнира встретятся Шахрияр Мамедьяров и Максим Вашье-Лаграв. 

Рижский Гран-при – это один из четырех этапов отбора в турнир претендентов на звание чемпиона мира. Первый прошел в мае в Москве. Его победителем стал россиянин Ян Непомнящий. Чтобы получить одну из двух путевок в турнир претендентов, необходимо принять участие в трех этапах Гран-при World Chess из четырех и набрать наибольшее количество баллов.

Каждый этап серии Гран-при проходит по нокаут–системе с участием 16 гроссмейстеров, выбранных по рейтингу ФИДЕ. Матчи проходят на выбывание, по аналогии с плей-офф.

В Риге (Латвия) проходит второй этап Гран-при ФИДЕ. Состоялись вторые партии полуфинала. Во второй полуфинальной партии в классические шахматы француз Вашье-Лаграв черными фигурами нанес поражение россиянину Александру Грищуку и по сумме двух встреч победил со счётом 1,5:0,5. Победивший накануне Шахриях Мамедьяров из Азербаджана, черными фигурами свёл к ничьей ответную встречу с американцем Уэсли Со и выиграл — 1,5:0,5. Таким образом, в финале турнира встретятся Шахрияр Мамедьяров и Максим Вашье-Лаграв. Рижский Гран-при – это один из четырех этапов отбора в турнир претендентов на звание чемпиона мира. Первый прошел в мае в Москве. Его победителем стал россиянин Ян Непомнящий. Чтобы получить одну из двух путевок в турнир претендентов, необходимо принять участие в трех этапах Гран-при World Chess из четырех и набрать наибольшее количество баллов. Каждый этап серии Гран-при проходит по нокаут–системе с участием 16 гроссмейстеров, выбранных по рейтингу ФИДЕ. Матчи проходят на выбывание, по аналогии с плей-офф.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика