Квитова победила Возняцки и вышла в 1/4 финала на турнире WTA в Пекине - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Квитова победила Возняцки и вышла в 1/4 финала на турнире WTA в Пекине - «ТЕННИС»

В Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде завершились матчи 1/8 финала.
27-летняя чешка Петра Квитова (12), занимающая в мировом классификации 18-е место, нанесла поражение своей ровеснице, шестой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки (5) со счетом 6:1, 6:1.
Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. За это время Квитова выиграла четыре гейма на приеме и отыграла все четыре брейк-пойнта, имевшихся у Возняцки. Петра восемь раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче, а соперница выполнила два эйса и избежала двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 7:5 в пользу чешской теннисистки.

В четвертьфинале турнира Квитова сыграет с соотечественницей Барборой Стрыковой, победившей Дарью Гаврилову из Австралии – 6:0, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Квитовой и Стрыковой лидирует Петра - 7:1.

Теннис. WTA Premier- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ $6 381 679. Одиночный разряд. 60 участниц
Третий круг
Петра Квитова (Чехия, 12) — Каролина Возняцки (Дания, 5) – 6:1, 6:4
Барбора Стрыкова (Чехия) — Дарья Гаврилова (Австралия) – 6:0, 6:4

Сорана Кырстя (Румыния) — Каролина Плишкова (Чехия, 4) – 6:1, 7:5
Елена Остапенко (Латвия, 9) - Пэн Шуай (Китай) — 3:0 Rt

В Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде завершились матчи 1/8 финала. 27-летняя чешка Петра Квитова (12), занимающая в мировом классификации 18-е место, нанесла поражение своей ровеснице, шестой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки (5) со счетом 6:1, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. За это время Квитова выиграла четыре гейма на приеме и отыграла все четыре брейк-пойнта, имевшихся у Возняцки. Петра восемь раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче, а соперница выполнила два эйса и избежала двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 7:5 в пользу чешской теннисистки. В четвертьфинале турнира Квитова сыграет с соотечественницей Барборой Стрыковой, победившей Дарью Гаврилову из Австралии – 6:0, 6:4. На данный момент в личном противостоянии Квитовой и Стрыковой лидирует Петра - 7:1. Теннис. WTA Premier- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ $6 381 679. Одиночный разряд. 60 участниц Третий круг Петра Квитова (Чехия, 12) — Каролина Возняцки (Дания, 5) – 6:1, 6:4 Барбора Стрыкова (Чехия) — Дарья Гаврилова (Австралия) – 6:0, 6:4 Сорана Кырстя (Румыния) — Каролина Плишкова (Чехия, 4) – 6:1, 7:5 Елена Остапенко (Латвия, 9) - Пэн Шуай (Китай) — 3:0 Rt