Уимблдон. Остапенко и Цибулкова встретятся в 1/4 финала - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Уимблдон. Остапенко и Цибулкова встретятся в 1/4 финала - «ТЕННИС»

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

12-я ракетка мира, 21-летняя Елена Остапенко (12) из Латвии обыграла 24-летнюю белоруску Александру Саснович, занимающую в рейтинге WTA 50-е место, со счетом 7:6(4), 6:0.

За 1 час 18 минут игрового времени Остапенко выиграла шесть геймов на подаче Саснович и проиграла три на своей. На счету победительницы два эйса и шесть двойных ошибок, а белоруска четыре раза подала навылет и совершила пять двойных. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу латвийской теннисистки.

В четвертьфинале соперницей Остапенко будет 33-й номер рейтинга WTA словачка Доминика Цибулкова, которая была сильнее Се Су-Вей из Тайваня – 6:4, 6:1.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?15,982,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Женщины. Четвертый круг.
Елена Остапенко (Латвия, 12) — Александра Саснович (Беларусь) – 7:6(4), 6:0
Доминика Цибулкова (Словакия) — Се Су-Вей (Тайвань) – 6:4, 6:1

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга. 12-я ракетка мира, 21-летняя Елена Остапенко (12) из Латвии обыграла 24-летнюю белоруску Александру Саснович, занимающую в рейтинге WTA 50-е место, со счетом 7:6(4), 6:0. За 1 час 18 минут игрового времени Остапенко выиграла шесть геймов на подаче Саснович и проиграла три на своей. На счету победительницы два эйса и шесть двойных ошибок, а белоруска четыре раза подала навылет и совершила пять двойных. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу латвийской теннисистки. В четвертьфинале соперницей Остапенко будет 33-й номер рейтинга WTA словачка Доминика Цибулкова, которая была сильнее Се Су-Вей из Тайваня – 6:4, 6:1. Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?15,982,000. Одиночный разряд. 128 участниц. Женщины. Четвертый круг. Елена Остапенко (Латвия, 12) — Александра Саснович (Беларусь) – 7:6(4), 6:0 Доминика Цибулкова (Словакия) — Се Су-Вей (Тайвань) – 6:4, 6:1