В Риме (Италия) на турнире ATP категории Masters - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €5,791,280 в одиночном разряде завершились матчи первого круга.
Пятая ракетка мира, 22-летний немец Александр Зверев (4) потерпел поражение от 23-летнего итальянца Маттео Берреттини (WC), занимающего в рейтинге ATP 33-е место. Поединок длился 1 час 48 минут и завершился в пользу итальянца со счетом 7:5, 7:5.
Зверев взял две подачи Берреттини и упустил четыре своих. На его счету одиннадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а его соперник пять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.
В прошлом году на турнире в Риме Зверев дошел до финала, где уступил Рафаэлю Надалю.
Берреттинин во втором круге сыграет с победителем матча Диего Шварцман (Аргентина) – Альберт Рамос-Виньолас (Испания, Q).