Осака о протесте против расизма: В WTA сказали, что хотели бы поддержать меня - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Осака о протесте против расизма: В WTA сказали, что хотели бы поддержать меня - «ТЕННИС»

Осака о протесте против расизма: В WTA сказали, что хотели бы поддержать меня - «ТЕННИС»
Японская теннисистка Наоми Осака после выхода в финал турнира в Цинциннати прокомментировала свой протест против расизма после четвертьфинального матча.

«Я, честно говоря, не думала, что это будет так уж важно. Думала, что просто уйду и сделаю заявление. Но потом мне позвонил Стив Саймон и сказал, что полностью поддерживает, так что я очень благодарна за это. Я видела, что происходит в НБА. Тогда я почувствовала, что мне тоже нужно перестать молчать. Поэтому я позвонила моему агенту, и мы обсудили это. Затем мы позвонили в WTA, и они сказали, что хотели бы поддержать меня», — приводит слова Осаки официальный сайт WTA.

Ранее Осака заявила, что отказывается играть в полуфинале в знак протеста против насилия полицейских, но затем передумала. ATP и WTA решили отложить все матчи соревнований до пятницы. На корт Осака вышла в футболке с надписью Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение»).

Цинциннати. Наоми Осака стала первой финалисткой

Японская теннисистка Наоми Осака после выхода в финал турнира в Цинциннати прокомментировала свой протест против расизма после четвертьфинального матча. «Я, честно говоря, не думала, что это будет так уж важно. Думала, что просто уйду и сделаю заявление. Но потом мне позвонил Стив Саймон и сказал, что полностью поддерживает, так что я очень благодарна за это. Я видела, что происходит в НБА. Тогда я почувствовала, что мне тоже нужно перестать молчать. Поэтому я позвонила моему агенту, и мы обсудили это. Затем мы позвонили в WTA, и они сказали, что хотели бы поддержать меня», — приводит слова Осаки официальный сайт WTA. Ранее Осака заявила, что отказывается играть в полуфинале в знак протеста против насилия полицейских, но затем передумала. ATP и WTA решили отложить все матчи соревнований до пятницы. На корт Осака вышла в футболке с надписью Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение»). Цинциннати. Наоми Осака стала первой финалисткой
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика