они Надаль объяснил поражение Рафаэля от Даниила Медведева на Итоговом чемпионате - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  они Надаль объяснил поражение Рафаэля от Даниила Медведева на Итоговом чемпионате - «ТЕННИС»

они Надаль объяснил поражение Рафаэля от Даниила Медведева на Итоговом чемпионате - «ТЕННИС»
Тони Надаль, дядя и бывший тренер испанца Рафаэля Надаля, прокомментировал поражение племянника в полуфинальном матче Итогового чемпионата ATP с россиянином Даниилом Медведевым. Испанец проиграл со счётом 6:3, 6:7 (4:7), 3:6. Даниил в итоге выиграл титул в Лондоне.

«Во второй половине первого сета Рафа принял верное решение изменить стратегию. Он перестал играть в свой привычный теннис и стал больше действовать по центру. Он хотел нейтрализовать атаки соперника, который легко выполнял удары, когда корт был открыт.

Эти изменения принесли результат, и мой племянник выиграл первый сет, а затем повёл 5:4 во втором. Но в итоге всё сложилось не так, как планировалось. Он не смог взять решающий гейм и проиграл вторую партию. А в дальнейшем усталость уже не дала ему возможности поддерживать прежнюю интенсивность игры», — приводит слова Тони Надаля El Pais.

Тони также отметил прогресс в игре молодых теннисистов тура в преддверии нового сезона.

«Я уверен, что Доминик Тим, Даниил Медвеедв, Стефанос Циципас и Александр Зверев добились ощутимого прогресса. Но я также очень рад, что Новак Джокович, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль будут отчаянно сражаться, чтобы по-прежнему выигрывать турниры „Большого шлема“ и другие крупные соревнования», — сказал специалист.

Тони Надаль, дядя и бывший тренер испанца Рафаэля Надаля, прокомментировал поражение племянника в полуфинальном матче Итогового чемпионата ATP с россиянином Даниилом Медведевым. Испанец проиграл со счётом 6:3, 6:7 (4:7), 3:6. Даниил в итоге выиграл титул в Лондоне. «Во второй половине первого сета Рафа принял верное решение изменить стратегию. Он перестал играть в свой привычный теннис и стал больше действовать по центру. Он хотел нейтрализовать атаки соперника, который легко выполнял удары, когда корт был открыт. Эти изменения принесли результат, и мой племянник выиграл первый сет, а затем повёл 5:4 во втором. Но в итоге всё сложилось не так, как планировалось. Он не смог взять решающий гейм и проиграл вторую партию. А в дальнейшем усталость уже не дала ему возможности поддерживать прежнюю интенсивность игры», — приводит слова Тони Надаля El Pais. Тони также отметил прогресс в игре молодых теннисистов тура в преддверии нового сезона. «Я уверен, что Доминик Тим, Даниил Медвеедв, Стефанос Циципас и Александр Зверев добились ощутимого прогресса. Но я также очень рад, что Новак Джокович, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль будут отчаянно сражаться, чтобы по-прежнему выигрывать турниры „Большого шлема“ и другие крупные соревнования», — сказал специалист.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика