Добрый молодец сверг короля. Рублев победил Надаля на грунте в Монте-Карло - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Добрый молодец сверг короля. Рублев победил Надаля на грунте в Монте-Карло - «Теннис»


Андрей Рублев сенсационно обыграл в четвертьфинале «Мастерса» в Монако короля грунта Рафаэля Надаля (6:2, 4:6, 6:2) и готов замахнуться на титул.


Наперекор статистике


Ранее Рублев дважды встречался с Надалем — и оба раза проиграл. На US Open-2017 19-летний Андрей дебютировал в четвертьфинале «мейджора» и не смог оказать достойного сопротивления ни в одном из сетов — 1:6, 2:6, 2:6. Вторая осечка случилась прошлой осенью на Итоговом турнире ATP. Рафе пришлось немного помучиться с быстро прогрессирующим соперником, но класс взял свое — 6:3, 6:4. И вот настал тот момент, когда Рублев на грунте побил его короля. 11-кратного победителя турнира в Монте-Карло!


С Australian Open знаменитый испанец нигде не играл. Возможно, по этой причине – из-за соревновательного простоя — Надаль совершал много несвойственных для него ошибок. Рублев держал мяч в игре увереннее, да и в целом выглядел куда убедительнее, чем предыдущие соперника Рафы на турнире.


Второй после Андреева, 25-й за всю историю


Первый сет россиянин взял с видимой легкостью. А во втором соперники как следует зарубились. Сет продолжался больше часа, но Надаль оказался внимательнее в решающие моменты. Казалось, что перелом наступил, и испанец, как обычно, своего не упустит. Однако третья партия стала повторением первой. Надаль не смог наладить подачу, снова много ошибался на ровном месте, подсел к тому же физически после 2,5 часов изматывающего поединка и проиграл, что называется, без вариантов.



Рублев обошел Надаля по эйсам – 2:1, по двойным ошибкам – 2:7 и по реализованным брейк-пойнтам – 7 из 15 против 4 из 12. Андрей вышел во второй полуфинал «Мастерса» подряд (и в карьере). Для него это 11-я победа над соперником из топ-10. Кроме того, россиянин стал пятым теннисистом, обыгравшим Надаля в Монте-Карло, и вторым из наших, кто победил испанца на грунте (после Игоря Андреева, всего таких людей в мире 25).  


В субботу, 17 апреля, Рублев сразится за выход в финал с норвежцем Каспером Рудом, который в двух сетах обыграл итальянца Фабио Фоньини. Шансы Андрея на итоговый успех заметно возросли. 23-летний российский теннисист стал главным фаворитом турнира (ранее Монте-Карло досрочно покинул Новак Джокович, а Даниил Медведев, напомним, не заявился на турнир из-за коронавируса). Восхождение Рублева продолжается.


Андрей Рублев сенсационно обыграл в четвертьфинале «Мастерса» в Монако короля грунта Рафаэля Надаля (6:2, 4:6, 6:2) и готов замахнуться на титул. Наперекор статистике Ранее Рублев дважды встречался с Надалем — и оба раза проиграл. На US Open-2017 19-летний Андрей дебютировал в четвертьфинале «мейджора» и не смог оказать достойного сопротивления ни в одном из сетов — 1:6, 2:6, 2:6. Вторая осечка случилась прошлой осенью на Итоговом турнире ATP. Рафе пришлось немного помучиться с быстро прогрессирующим соперником, но класс взял свое — 6:3, 6:4. И вот настал тот момент, когда Рублев на грунте побил его короля. 11-кратного победителя турнира в Монте-Карло! С Australian Open знаменитый испанец нигде не играл. Возможно, по этой причине – из-за соревновательного простоя — Надаль совершал много несвойственных для него ошибок. Рублев держал мяч в игре увереннее, да и в целом выглядел куда убедительнее, чем предыдущие соперника Рафы на турнире. Второй после Андреева, 25-й за всю историю Первый сет россиянин взял с видимой легкостью. А во втором соперники как следует зарубились. Сет продолжался больше часа, но Надаль оказался внимательнее в решающие моменты. Казалось, что перелом наступил, и испанец, как обычно, своего не упустит. Однако третья партия стала повторением первой. Надаль не смог наладить подачу, снова много ошибался на ровном месте, подсел к тому же физически после 2,5 часов изматывающего поединка и проиграл, что называется, без вариантов. Рублев обошел Надаля по эйсам – 2:1, по двойным ошибкам – 2:7 и по реализованным брейк-пойнтам – 7 из 15 против 4 из 12. Андрей вышел во второй полуфинал «Мастерса» подряд (и в карьере). Для него это 11-я победа над соперником из топ-10. Кроме того, россиянин стал пятым теннисистом, обыгравшим Надаля в Монте-Карло, и вторым из наших, кто победил испанца на грунте (после Игоря Андреева, всего таких людей в мире 25). В субботу, 17 апреля, Рублев сразится за выход в финал с норвежцем Каспером Рудом, который в двух сетах обыграл итальянца Фабио Фоньини. Шансы Андрея на итоговый успех заметно возросли. 23-летний российский теннисист стал главным фаворитом турнира (ранее Монте-Карло досрочно покинул Новак Джокович, а Даниил Медведев, напомним, не заявился на турнир из-за коронавируса). Восхождение Рублева продолжается.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика