Первая после Шараповой! Как Павлюченкова сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Первая после Шараповой! Как Павлюченкова сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос» - «Теннис»


Анастасия Павлюченкова победила в полуфинале Открытого чемпионата Франции словенку Тамару Зиданшек (7:5, 6:3) и сделала предпоследний шаг к мечте.


Уникальный шанс, когда все фавориты сошли с дистанции


Анастасия Павлюченкова продолжает творить историю на парижских кортах. Первого в карьере выхода в полуфинал турнира Большого шлема ей оказалось мало. Действительно, а какой смысл довольствоваться малым, если в женской части «Ролан Гаррос» происходят удивительные вещи: практически все фавориты сошли с дистанции, и вместе с россиянкой в топ-4 оказались теннисистки, ранее до таких высот не добиравшиеся.



Вот и словенка Тамара Зиданшек, с которой Насте предстояло сыграть за выход в финал, к категории топ-соперниц точно не относится. Но необходимо еще справиться с нервами, когда выходишь играть полуфинал турнира Большого шлема. У Павлюченковой на это ушло два гейма, в первом из которых Зиданшек со второго брейк-пойнта взяла подачу россиянки, а во втором на своей не позволила ей набрать ни одного очка.


Однако ответ Анастасии получился достойным. Третий гейм она взяла «под ноль», а четвертый выиграла, сделав брейк с четвертой попытки. Решающим же стал восьмой гейм. Россиянка взяла подачу соперницы (5:3), затем отыграла три брейковых очка по ходу девятого, еще два – в 11-м. А затем выиграла партию на подаче Зиданшек, позволив ей набрать лишь одно очко – 7:5.



Словенка, как и во всех предыдущих матчах турнира, в которых она проявила железный характер, не сдалась и попыталась создать Павлюченковой проблемы с самого начала второго сета. В первом же гейме Тамара была в шаге от брейка, но Настя удержала свою подачу . И тут же после троекратного «ровно» повела 2:0.


Повторить успех Шараповой семилетней давности


Дальше на корте происходило настоящее сумасшествие. Соперницы поочередно взяли чужую подачу (3:1), затем Зиданшек предприняла отчаянную попытку выровнять ситуацию – и сделала брейк в седьмом гейме (4:3). Казалось бы, после короткой передышки у словенки будут шансы зацепиться за вторую партию, но у Насти были свои соображения по этому поводу.


Реализовав первый же брейк-пойнт в восьмом гейме, она вернула себе преимущество. После чего уверенно взяла свою подачу, выиграв сет (6:3) и матч.


Впервые Анастасия Павлюченкова сыграет в финале турнира Большого шлема! У России не было представительниц в решающих матчах на мэйджорах с зимы 2015 года, когда Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс. А на «Ролан Гаррос» все та же Шарапова играла за титул в 2014-м – и взяла верх над Симоной Халеп. Так что спустя семь лет у Павлюченковой есть шанс повторить успех Марии.


Соперница Насти по решающему поединку определится во втором полуфинале с участием чешки Барборы Крейчиковой и гречанки Марии Саккари. Кто бы из них ни вышел в финал, у россиянки будут отличные шансы завоевать первый в карьере титул на мэйджоре.



К сожалению, в шаге от такого титула остановился наш смешанный дуэт Аслан Карацев – Елена Веснина. Россияне уступили британцу Джо Солсбери и американке Дезире Кравчик на тай-брейке (5:10) после обмена выигранными сетами.


Открытый чемпионат Франции


Женщины. Полуфинал


Анастасия Павлюченкова (Россия) – Тамара Жиданшек (Словения) – 7:5, 6:3


Время матча: 1 час 34 минуты


Микст. Финал


Джо Солсбери (Великобритания)/Дезире Кравчик (США) – Аслан Карацев/Елена Веснина (Россия) – 2:6, 6:4, 10:5


Время матча: 1 час 16 минут


Анастасия Павлюченкова победила в полуфинале Открытого чемпионата Франции словенку Тамару Зиданшек (7:5, 6:3) и сделала предпоследний шаг к мечте. Уникальный шанс, когда все фавориты сошли с дистанции Анастасия Павлюченкова продолжает творить историю на парижских кортах. Первого в карьере выхода в полуфинал турнира Большого шлема ей оказалось мало. Действительно, а какой смысл довольствоваться малым, если в женской части «Ролан Гаррос» происходят удивительные вещи: практически все фавориты сошли с дистанции, и вместе с россиянкой в топ-4 оказались теннисистки, ранее до таких высот не добиравшиеся. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика