Страшное невезение. Как Веснина и Кудерметова проиграли финал Уимблдона, упустив два матчбола - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Страшное невезение. Как Веснина и Кудерметова проиграли финал Уимблдона, упустив два матчбола - «Теннис»


Елена Веснина и Вероника Кудерметова были очень близки к парному титулу в Лондоне, но уступили в трех сетах — 6:3, 5:7, 7:9 — бельгийке Элизе Мертенс и Се Сувей из Тайваня. Во второй и третьей партиях россиянки подавали на матч.


Последний шанс России


На Уимблдоне основные надежды российских болельщиков были связаны с лидерами нашего мужского тенниса, однако Даниил Медведев и Андрей Рублев сошли на стадии 1/8 финала, а Карен Хачанов завершил борьбу в четвертьфинале. Но все же без представителей России в титульных поединках не обошлось. Постарались наши барышни: Елена Веснина и Вероника Кудерметова добрались до финала в парном разряде.



При этом Веснина в свои 34 года демонстрирует поистине отменную физическую форму. Буквально месяц назад она вместе с Асланом Карацевым дошла до решающего матча «Ролан Гаррос» в миксте. Тогда россияне уступили американке Дезире Кравчик и британцу Джо Солсбери. На Уимблдоне Елена и Аслан снялись с соревнований, но худа без добра, как известно, не бывает. Веснина получила возможность сосредоточиться на выступлении с Кудерметовой в женском парном турнире. И с блеском этой возможностью воспользовалась.


Начало финальной встречи с представительницей Тайваня Се Сувей и бельгийкой Элизе Мертенс пару раз откладывалось. Дело в том, что в четыре часа пополудни по московскому времени в субботу стартовал матч между Эшли Барти и Каролиной Плишковой, оспаривавших звание лучшей теннисистки Уимблдона. Игра затянулась почти на два часа, и в трех сетах австралийка взяла верх – 6:3, 6:7 (4:7), 6:3. По этой причине парный финал вместо четверти шестого по Москве начался на полтора часа позднее.



Нешуточная борьба на корте разгорелась прямо с первых розыгрышей. В четвертом гейме россиянки сделали брейк, но в пятом позволили соперницам взять чужую подачу. Решающим оказался гейм номер восемь. Выиграв три очка подряд, Вероника и Елена позволили Се Сувей и Мертенс размочить счет, но со второй попытки реализовали брейк-пойнт. А затем на своей подаче выиграли первую партию (6:3).


Все можно было закончить одним удачным розыгрышем во втором сете


Во второй партии упорная борьба завязалась в третьем гейме. Кудерметова и Веснина с первого захода не смогли сделать брейк, после чего счет трижды был «ровно», но в итоге соперницы россиянок удержали свою подачу.


Однако равенство в счете сохранилось недолго. В гейме номер пять Елена и Вероника постоянно выходили вперед, Се Сувей и Мертенс до счета 30:40 отыгрывали очки. Но на брейк-пойнте не смогли этого сделать, и россиянки повели 3:2.


Впрочем, теннисистки из Тайваня и Бельгии и не думали складывать оружие. В восьмом гейме они навязали борьбу, а когда отступать стало совсем некуда, при счете 5:4 на подаче россиянок спаслись с двух матчболов и в итоге выиграли первое же брейковое очко.


Этот момент стал переломным в сете: после него Се Сувей и Мертенс в двух геймах подряд позволили россиянкам взять лишь по одному очку, а сами выиграли партию со второго сетбола (7:5).


Пришлось все начинать заново в третьем сете. До восьмого гейма все шло по накатанной, и здесь соперницы россиянок сделали брейк и при счете 5:3 подавали на матч. Однако Веснина и Кудерметова сразу же восстановили статус-кво и сравняли счет (5:5).


Следующий рывок к победе сделали уже Кудерметова и Веснина. В 13-м гейме они реализовали четвертый скрытый матчбол и повели 7:6. Казалось, вот он, титул, почти в кармане. Однако получив 15:40 на своей подаче, россиянки не смогли избежать обратного брейка.



К сожалению, после этой неудачи Елена и Вероника не смогли сохранить концентрацию, всухую проиграли следующий гейм, а затем с одним выигранным очком уступили свою подачу, а с ней и матч. Безумно жаль – ведь Кудерметова и Веснина могли все закончить еще во второй партии, имея два матчбола… Хотя можно вспомнить, что на предыдущих стадиях россиянки побеждали, отыграв у соперниц 7 (!) матчболов. Тогда не обошлось без везения. Теперь — страшно не повезло.


Но очевидно — на Олимпиаде у нашей пары будут шансы на медали.


Уимблдон


Женщины. Финал


Парный разряд


Вероника Кудерметова/Елена Веснина (Россия) – Си Сувей (Тайвань)/Элизе Мертенс (Бельгия) – 6:3, 5:7, 7:9


Время матча: 2 часа 30 минут


Одиночный разряд


Эшли Барти (Австралия) – Каролина Плишкова (Чехия) – 6:3, 6:7 (4:7), 6:3


Время матча: 1 час 56 минут


.




Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Елена Веснина и Вероника Кудерметова были очень близки к парному титулу в Лондоне, но уступили в трех сетах — 6:3, 5:7, 7:9 — бельгийке Элизе Мертенс и Се Сувей из Тайваня. Во второй и третьей партиях россиянки подавали на матч. Последний шанс России На Уимблдоне основные надежды российских болельщиков были связаны с лидерами нашего мужского тенниса, однако Даниил Медведев и Андрей Рублев сошли на стадии 1/8 финала, а Карен Хачанов завершил борьбу в четвертьфинале. Но все же без представителей России в титульных поединках не обошлось. Постарались наши барышни: Елена Веснина и Вероника Кудерметова добрались до финала в парном разряде. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика