Медведев взял измором хорватского медведя. И впервые отыгрался после счета 0:2 - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Медведев взял измором хорватского медведя. И впервые отыгрался после счета 0:2 - «Теннис»

Медведев взял измором хорватского медведя. И впервые отыгрался после счета 0:2 - «Теннис»
На Уимблдоне россиянин Даниил Медведев после двух проигранных партий сумел-таки переломить ход матча, одержал победу над Марином Чиличем из Хорватии и вышел в 1/8 финала.

32-летний Чилич сейчас занимает в рейтинге скромное 37-е место, но не далее, как в 2018-м он был третьей ракеткой мира. В «десятые» хорват выигрывал турнир «Большого шлема» в Нью-Йорке, доходил до финала в Мельбурне и здесь, в Лондоне, а совсем недавно, в июне, вновь напомнил о себе - взял в Штутгарте первый титул АТР за последние три года, причем именно на траве. Неужели Чилич вернулся?

Похоже, что так. Во всяком случае начало сегодняшнего матча с Медведевым он провел, как в свои лучшие времена. При одинаковом с россиянином росте 198 сантиметров хорват намного мощнее, его плечи скорее подошли бы боксеру. Плюс борода на увесистой, словно топором вырубленной голове и тяжелый взгляд из-под нависших бровей – настоящий медведь.

Две партии Медведев ничего не мог с ним поделать. Наш теннисист славится классной подачей, однако хорват подавал еще круче - до 218 кэмэ в час. А фирменные острые «выстрелы» Медведева с задней линии возвращались к нему обратно в совершенно убийственном виде: Чилич использовал силу ударов соперника, добавлял к ней свою и заколачивал в газон один неберущийся мяч за другим. Шутка ли, за весь второй сет Медведев на приеме взял только пять очков!

ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ТАКТИКА ПРИНОСИТ УСПЕХ

Казалось, песенка Даниила спета. Но в решающий момент ему на помощь пришло то, что сильнее любой силы, - выдумка, изобретательность. Поняв, что в пушечной перестрелке Чилича не возьмешь, россиянин перешел на мягкие, неглубокие, почти женские удары – и это сработало. Медвежья мощь хорвата стала бесполезной, она как бы провалилась в пустоту. Кроме того, Чилич начал уставать – и вместо прежних зубодробительных «гвоздей» у него посыпались ошибки. При счете 2:0 у хорвата было только 22 невынужденных, а в итоге набралось аж 68.

Переломным стал пятый гейм третьей партии на подаче Чилича, который продолжался десять минут и завершился его ударом в аут из стопроцентно выигрышной ситуации – по пустому корту после выхода к сетке. Хорват, правда, затребовал проверку системой «ястребиный глаз», с помощью которой несколько раз ловил британских судей на ошибках, но на сей раз их решение оказалось правильным – мяч разминулся с линией на какие-то пару миллиметров.

Эти миллиметры развернули ход поединка на 180 градусов. Медведев в считанные минуты довел партию до победы и без промедления ринулся в следующую – сразу 3:0! Вскоре, через три часа после начала игры, равновесие в матче было восстановлено – 2:2. Ну, а в решающем сете наш теннисист уже делал с соперником все, что хотел. По идее, Медведев должен был вешать Чиличу «баранку», однако при 5:0 и 40:0 он начал валять дурака, допустил две двойных ошибки (хотел закончить эйсом) и позволил хорвату размочить счет.

Впрочем, это была лишь небольшая отсрочка. Восемь минут спустя, когда подача вернулась к Медведеву, он заработал четвертый матчбол и тут же реализовал его. Есть первая в карьере победа после 0:2 по партиям!

ТЕПЕРЬ ЕМУ НИКТО НЕ СТРАШЕН – ДАЖЕ ФЕДЕРЕР

Поскольку в это время шел четвертьфинал Евро Англия – Украина, в послематчевом интервью не обошлось без вопросов о футболе. Даниил признался, что на этом чемпионате особо ни за кого не болеет, но готов скооперироваться с лондонскими фанатами: они поддерживают его, он – английскую сборную и все параллельными курсами движутся каждый к своему финалу. Предложение было принято единогласно и потонуло в бурных аплодисментах.

Шутки шутками, но после такого Чилича Медведеву и правда прямая дорога в финал - чемпионский тест пройден. Завтра на турнире выходной, в понедельник Даниила ждет поляк Хуберт Хуркач, а следом, в 1/4, наклевывается встреча с легендарным Роджером Федерером.

Первая неделя Уимблдона завершена. Во вторую в одиночных разрядах прошли четыре представителя нашей страны: Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов и Людмила Самсонова. Пятой сегодня могла стать Анастасия Павлюченкова, но она, увы, выбыла из турнира. В матче против крепкой, но отнюдь не выдающейся Каролины Муховой наша финалистка «Ролан Гаррос»-2021 была совершенно не похожа на себя. Плохо подавала, постоянно срывала несложные удары, так что чешке особо и делать ничего не пришлось – 34 из 77 мячей Мухова выиграла за счет невынужденных ошибок российской теннисистки. После этого расстроенная Павлюченкова снялась с микста, где собиралась выступать с Александром Бубликом из Казахстана.

Уимблдон (Великобритания)
Турнир «Большого шлема». Трава
Мужчины
Одиночный разряд. 3-й круг

Даниил Медведев (Россия, 2) – Марин Чилич (Хорватия, 32) – 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 6) – Кэмерон Норри (Великобритания, 29) – 6:4, 6:4, 5:7, 6:4
Александр Зверев (Германия, 4) – Тэйлор Фритц (США, 31) – 6:7 (3:7), 6:4, 6:3, 7:6 (7:4)
Маттео Береттини (Италия, 7) – Аляж Бедене (Словения) – 6:4, 6:4, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша, 14) – Александр Бублик (Казахстан) – 6:3, 6:4, 6:2
Илья Ивашко (Белоруссия) – Джордан Томпсон (Австралия) – 6:4, 6:4, 6:4
Лоренцо Сонего (Италия, 23) – Джеймс Дакуорт (Австралия) – 6:3, 6:4, 6:4
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 16) – Ник Кирьос (Австралия) – 2:6, 6:1 отказ

Пары 1/8 финала (в порядке расположения в «сетке», победители соседних матчей в следующих кругах играют между собой)

Медведев – Хуркач
Федерер – Сонего
Зверев – Оже-Альяссим
Береттини – Ивашко
Новак Джокович (Сербия, 1) – Кристиан Гарин (Чили, 17)
Андрей Рублев (Россия, 5) – Мартон Фучович (Венгрия)
Карен Хачанов (Россия, 25) – Себастьян Корда (США)
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 8) - Денис Шаповалов (Канада, 10)

Женщины
Одиночный разряд. 3-й круг

Каролина Мухова (Чехия, 19) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) – 7:5, 6:3
Эшли Барти (Австралия, 1) – Катаржина Синякова (Чехия) – 6:3, 7:5
Барбора Крейчикова (Чехия, 14) – Анастасия Севастова (Латвия) – 7:6 (7:1), 3:6, 7:5
Кори Гауфф (США, 20) – Кая Жуван (Словения) – 6:3, 6:3
Анжелика Кербер (Германия, 25) – Анастасия Саснович (Белоруссия) – 2:6, 6:0, 6:1
Паула Бадоса (Испания, 30) – Магда Линетт (Польша) – 5:7, 6:2, 6:4
Айла Томлянович (Австралия) - Елена Остапенко (Латвия) – 4:6, 6:4, 6:2
Эмма Радучану (Великобритания) - Симона Кырстя (Румыния) – 6:3, 7:5

Пары 1/8 финала

Барти – Крейчикова
Радучану – Томлянович
Мухова – Бадоса
Гауфф – Кербер
Каролина Плишкова (Чехия, 8) – Людмила Самсонова (Россия)
Мэдисон Кис (США, 23) - Виктория Голубич (Швейцария)
Ига Швентек (Польша, 7) - Онс Жабер (Тунис, 21)
Арина Соболенко (Белоруссия, 2) – Елена Рыбакина (Казахстан, 18)

Парный разряд. 2-й круг

Вероника Кудерметова/Елена Веснина (Россия) - Бетани Маттек-Сэндс/Саня Мирза (США/Индия) – 6:4, 6:3
Лаура Зигемунд/Вера Звонарева (Германия/Россия, 11) – Кэтлин Кристиан/Нао Хибино (США/Япония) – 6:2, 6:2
Мари Бузкова/Люси Градецка (Чехия, 16) – Анна Блинкова/Анна-Лена Фридзам (Германия) – 6:3, 6:3

Микст. 2-й круг

Андрея Клепач/Жан-Жюльен Роже (Словения/Голландия, 14) - Вера Звонарева/Гонсало Эскобар (Россия/Эквадор) – 7:6 (7:5), 6:4.


источник: «Советский спорт»

На Уимблдоне россиянин Даниил Медведев после двух проигранных партий сумел-таки переломить ход матча, одержал победу над Марином Чиличем из Хорватии и вышел в 1/8 финала.32-летний Чилич сейчас занимает в рейтинге скромное 37-е место, но не далее, как в 2018-м он был третьей ракеткой мира. В «десятые» хорват выигрывал турнир «Большого шлема» в Нью-Йорке, доходил до финала в Мельбурне и здесь, в Лондоне, а совсем недавно, в июне, вновь напомнил о себе - взял в Штутгарте первый титул АТР за последние три года, причем именно на траве. Неужели Чилич вернулся? Похоже, что так. Во всяком случае начало сегодняшнего матча с Медведевым он провел, как в свои лучшие времена. При одинаковом с россиянином росте 198 сантиметров хорват намного мощнее, его плечи скорее подошли бы боксеру. Плюс борода на увесистой, словно топором вырубленной голове и тяжелый взгляд из-под нависших бровей – настоящий медведь. Две партии Медведев ничего не мог с ним поделать. Наш теннисист славится классной подачей, однако хорват подавал еще круче - до 218 кэмэ в час. А фирменные острые «выстрелы» Медведева с задней линии возвращались к нему обратно в совершенно убийственном виде: Чилич использовал силу ударов соперника, добавлял к ней свою и заколачивал в газон один неберущийся мяч за другим. Шутка ли, за весь второй сет Медведев на приеме взял только пять очков! ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ТАКТИКА ПРИНОСИТ УСПЕХ Казалось, песенка Даниила спета. Но в решающий момент ему на помощь пришло то, что сильнее любой силы, - выдумка, изобретательность. Поняв, что в пушечной перестрелке Чилича не возьмешь, россиянин перешел на мягкие, неглубокие, почти женские удары – и это сработало. Медвежья мощь хорвата стала бесполезной, она как бы провалилась в пустоту. Кроме того, Чилич начал уставать – и вместо прежних зубодробительных «гвоздей» у него посыпались ошибки. При счете 2:0 у хорвата было только 22 невынужденных, а в итоге набралось аж 68. Переломным стал пятый гейм третьей партии на подаче Чилича, который продолжался десять минут и завершился его ударом в аут из стопроцентно выигрышной ситуации – по пустому корту после выхода к сетке. Хорват, правда, затребовал проверку системой «ястребиный глаз», с помощью которой несколько раз ловил британских судей на ошибках, но на сей раз их решение оказалось правильным – мяч разминулся с линией на какие-то пару миллиметров. Эти миллиметры развернули ход поединка на 180 градусов. Медведев в считанные минуты довел партию до победы и без промедления ринулся в следующую – сразу 3:0! Вскоре, через три часа после начала игры, равновесие в матче было восстановлено – 2:2. Ну, а в решающем сете наш теннисист уже делал с соперником все, что хотел. По идее, Медведев должен был вешать Чиличу «баранку», однако при 5:0 и 40:0 он начал валять дурака, допустил две двойных ошибки (хотел закончить эйсом) и позволил хорвату размочить счет. Впрочем, это была лишь небольшая отсрочка. Восемь минут спустя, когда подача вернулась к Медведеву, он заработал четвертый матчбол и тут же реализовал его. Есть первая в карьере победа после 0:2 по партиям! ТЕПЕРЬ ЕМУ НИКТО НЕ СТРАШЕН – ДАЖЕ ФЕДЕРЕР Поскольку в это время шел четвертьфинал Евро Англия – Украина, в послематчевом интервью не обошлось без вопросов о футболе. Даниил признался, что на этом чемпионате особо ни за кого не болеет, но готов скооперироваться с лондонскими фанатами: они поддерживают его, он – английскую сборную и все параллельными курсами движутся каждый к своему финалу. Предложение было принято единогласно и потонуло в бурных аплодисментах. Шутки шутками, но после такого Чилича Медведеву и правда прямая дорога в финал - чемпионский тест пройден. Завтра на турнире выходной, в понедельник Даниила ждет поляк Хуберт Хуркач, а следом, в 1/4, наклевывается встреча с легендарным Роджером Федерером. Первая неделя Уимблдона завершена. Во вторую в одиночных разрядах прошли четыре представителя нашей страны: Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов и Людмила Самсонова. Пятой сегодня могла стать Анастасия Павлюченкова, но она, увы, выбыла из турнира. В матче против крепкой, но отнюдь не выдающейся Каролины Муховой наша финалистка «Ролан Гаррос»-2021 была совершенно не похожа на себя. Плохо подавала, постоянно срывала несложные удары, так что чешке особо и делать ничего не пришлось – 34 из 77 мячей Мухова выиграла за счет невынужденных ошибок российской теннисистки. После этого расстроенная Павлюченкова снялась с микста, где собиралась выступать с Александром Бубликом из Казахстана. Уимблдон (Великобритания) Турнир «Большого шлема». Трава Мужчины Одиночный разряд. 3-й круг Даниил Медведев (Россия, 2) – Марин Чилич (Хорватия, 32) – 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2 Роджер Федерер (Швейцария, 6) – Кэмерон Норри (Великобритания, 29) – 6:4, 6:4, 5:7, 6:4 Александр Зверев (Германия, 4) – Тэйлор Фритц (США, 31) – 6:7 (3:7), 6:4, 6:3, 7:6 (7:4) Маттео Береттини (Италия, 7) – Аляж Бедене (Словения) – 6:4, 6:4, 6:4 Хуберт Хуркач (Польша, 14) – Александр Бублик (Казахстан) – 6:3, 6:4, 6:2 Илья Ивашко (Белоруссия) – Джордан Томпсон (Австралия) – 6:4, 6:4, 6:4 Лоренцо Сонего (Италия, 23) – Джеймс Дакуорт (Австралия) – 6:3, 6:4, 6:4 Феликс Оже-Альяссим (Канада, 16) – Ник Кирьос (Австралия) – 2:6, 6:1 отказ Пары 1/8 финала (в порядке расположения в «сетке», победители соседних матчей в следующих кругах играют между собой) Медведев – Хуркач Федерер – Сонего Зверев – Оже-Альяссим Береттини – Ивашко Новак Джокович (Сербия, 1) – Кристиан Гарин (Чили, 17) Андрей Рублев (Россия, 5) – Мартон Фучович (Венгрия) Карен Хачанов (Россия, 25) – Себастьян Корда (США) Роберто Баутиста-Агут (Испания, 8) - Денис Шаповалов (Канада, 10) Женщины Одиночный разряд. 3-й круг Каролина Мухова (Чехия, 19) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) – 7:5, 6:3 Эшли Барти (Австралия, 1) – Катаржина Синякова (Чехия) – 6:3, 7:5 Барбора Крейчикова (Чехия, 14) – Анастасия Севастова (Латвия) – 7:6 (7:1), 3:6, 7:5 Кори Гауфф (США, 20) – Кая Жуван (Словения) – 6:3, 6:3 Анжелика Кербер (Германия, 25) – Анастасия Саснович (Белоруссия) – 2:6, 6:0, 6:1 Паула Бадоса (Испания, 30) – Магда Линетт (Польша) – 5:7, 6:2, 6:4 Айла Томлянович (Австралия) - Елена Остапенко (Латвия) – 4:6, 6:4, 6:2 Эмма Радучану (Великобритания) - Симона Кырстя (Румыния) – 6:3, 7:5 Пары 1/8 финала Барти – Крейчикова Радучану – Томлянович Мухова – Бадоса Гауфф – Кербер Каролина Плишкова (Чехия, 8) – Людмила Самсонова (Россия) Мэдисон Кис (США, 23) - Виктория Голубич (Швейцария) Ига Швентек (Польша, 7) - Онс Жабер (Тунис, 21) Арина Соболенко (Белоруссия, 2) – Елена Рыбакина (Казахстан, 18) Парный разряд. 2-й круг Вероника Кудерметова/Елена Веснина (Россия) - Бетани Маттек-Сэндс/Саня Мирза (США/Индия) – 6:4, 6:3 Лаура Зигемунд/Вера Звонарева (Германия/Россия, 11) – Кэтлин Кристиан/Нао Хибино (США/Япония) – 6:2, 6:2 Мари Бузкова/Люси Градецка (Чехия, 16) – Анна Блинкова/Анна-Лена Фридзам (Германия) – 6:3, 6:3 Микст. 2-й круг Андрея Клепач/Жан-Жюльен Роже (Словения/Голландия, 14) - Вера Звонарева/Гонсало Эскобар (Россия/Эквадор) – 7:6 (7:5), 6:4. источник: «Советский спорт»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика