Иранским тяжелоатлеткам разрешили соревноваться в хиджабах - «Тяжелая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Иранским тяжелоатлеткам разрешили соревноваться в хиджабах - «Тяжелая атлетика»

Президент Федерации тяжелой атлетики Ирана Али Моради рассказал, что тяжелоатлетки страны смогут принимать участие в международных спортивных соревнованиях. Об этом сообщает Reuters.
«Мы создали женский комитет Федерации тяжелой атлетики Ирана, и у нас есть талантливые спортсменки», — заявил Моради.
По его словам, тяжелая атлетика находится на самом высоком уровне для иранских мужчин, и на нулевом — для женщин. «Они обладают большой работоспособностью, как и мужчины, и смогут выступать на международных чемпионатах в специальной одежде для мусульманских спортсменов в ближайшем будущем», — отметил президент федерации.
В 2011 году Международная федерация тяжелой атлетики разрешила спортсменкам выступать в традиционном исламском хиджабе.
Женщины получили возможность участвовать в соревнованиях по тяжелой атлетике с 1983 года. На чемпионатах мира они появились в 1987 году, на Олимпийских играх — в 2000-м.


Президент Федерации тяжелой атлетики Ирана Али Моради рассказал, что тяжелоатлетки страны смогут принимать участие в международных спортивных соревнованиях. Об этом сообщает Reuters. «Мы создали женский комитет Федерации тяжелой атлетики Ирана, и у нас есть талантливые спортсменки», — заявил Моради. По его словам, тяжелая атлетика находится на самом высоком уровне для иранских мужчин, и на нулевом — для женщин. «Они обладают большой работоспособностью, как и мужчины, и смогут выступать на международных чемпионатах в специальной одежде для мусульманских спортсменов в ближайшем будущем», — отметил президент федерации. В 2011 году Международная федерация тяжелой атлетики разрешила спортсменкам выступать в традиционном исламском хиджабе. Женщины получили возможность участвовать в соревнованиях по тяжелой атлетике с 1983 года. На чемпионатах мира они появились в 1987 году, на Олимпийских играх — в 2000-м.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика