Женская сборная Франции победила Россию в финале чемпионата Европы по гандболу » НОВОСТИ СПОРТА

→  Женская сборная Франции победила Россию в финале чемпионата Европы по гандболу

В Париже (Франция) завершился финальный турнир чемпионата Европы по гандболу среди женских команд.

В финале сборная Франции обыграла команду России со счетом  – 21:24 (12:13).

Гандболистки сборной Нидерландов стали бронзовыми призерами. В матче за третье место голландки победили команду Румынии со счетом 24:20.

Оргкомитет чемпионата Европы-2018 по гандболу назвал символическую сборную:

Вратарь: Амандин Лейно (Франция)
Левый крайний: Майда Мехмедович (Македония)
Левый полусредний: Ноэми Хафра (Венгрия)
Разыгрывающий: Стине Офтедал (Норвегия)
Линейный: Крина Пинтя (Румыния)
Правый полусредний: Алисия Штолле (Германия)
Правый крайний: Кармен Мартин (Испания)
Лучший защитник: Келли Дулфер (Нидерланды)

Cамым ценным игроком чемпионата Европы организаторы турнира признали правого полусреднего сборной России Анну Вяхиреву.

Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Париж, Франция

Финал
Франция – Россия – 24:21 (13:12)

Матч за третье место
Нидерланды – Румыния – 24:20 (15:8)

В Париже (Франция) завершился финальный турнир чемпионата Европы по гандболу среди женских команд. В финале сборная Франции обыграла команду России со счетом – 21:24 (12:13). Гандболистки сборной Нидерландов стали бронзовыми призерами. В матче за третье место голландки победили команду Румынии со счетом 24:20. Оргкомитет чемпионата Европы-2018 по гандболу назвал символическую сборную: Вратарь: Амандин Лейно (Франция) Левый крайний: Майда Мехмедович (Македония) Левый полусредний: Ноэми Хафра (Венгрия) Разыгрывающий: Стине Офтедал (Норвегия) Линейный: Крина Пинтя (Румыния) Правый полусредний: Алисия Штолле (Германия) Правый крайний: Кармен Мартин (Испания) Лучший защитник: Келли Дулфер (Нидерланды) Cамым ценным игроком чемпионата Европы организаторы турнира признали правого полусреднего сборной России Анну Вяхиреву. Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Париж, Франция Финал Франция – Россия – 24:21 (13:12) Матч за третье место Нидерланды – Румыния – 24:20 (15:8)