Владислав Крат – трехкратный чемпион Украины по велотриалу - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Владислав Крат – трехкратный чемпион Украины по велотриалу - «ВЕЛОСПОРТ»

Владислав Крат – трехкратный чемпион Украины по велотриалу - «ВЕЛОСПОРТ»

В Хороле (Полтавская обл.) состоялся чемпионат Украины по велотриалу. В третий раз подряд чемпионом Украины стал Владислав Крат, сообщает пресс-служба Федерация велосипедного спорта Украины.
Отметим, что чемпионат Украины вошел в календарь Международного союза велосипедистов (UCI).
В категории элита борьба за победу развернулась между двумя ведущими триалистами Украины: Владиславом Кратом, представлявшим Полтаву, и Владиславом Чернишем из Харькова. В итоге чемпионом страны уже в третий раз стал Владислав Крат, а Владислав Черныш завершил соревнования вторым. Именно они, как правило, представляют Украину на международной арене. Победа Владислава Крата в конечном итоге оказалась довольно уверенной: 29 штрафных баллов против 38 у Владислава Черныша. Третья позиция досталась Яну Соколовскому из Ровно. Зацепиться за «золото» или «серебро» с 86-ю штрафными очками у него, впрочем, шансов не было.
«Развитие триала в Украине - отличный пример того, как люди без лишних слов и пафоса берут дело в свои руки и выводят его на новый уровень. Я очень благодарен Александру Крату за его инициативу. Проект KraTriaLand - именно то, что движет украинский велоспорт вперед. Думаю, что велотриал относится к тем молодым и прогрессирующим дисциплинам, тренды развития которых нам ни в коем случае нельзя упустить. К счастью, у нас есть талантливые спортсмены, которые увлечены своим делом и развиваются из года в год», - отметил президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко.
Велотриал - довольно молодой экстремальный вид спорта пришел к нам из Испании. Это дисциплина маунтинбайка, которая заключается в преодолении препятствий на велосипеде. Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и т. д. Главной целью является преодоление серии препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела на эти препятстчия. На сегодняшний день велотриал - довольно известный вид экстремального спорта. Проводятся крупные мировые соревнования. Сейчас основные центры триала - Франция, Испания, Англия, Бельгия, Швейцария, Германия и некоторые другие страны Европы. В последнее время триал становится все более популярным, уровень спортсменов растет все быстрее и ставятся немыслимые рекорды: прыжок с места через планку на высоте 142 см и многие другие.

В Хороле (Полтавская обл.) состоялся чемпионат Украины по велотриалу. В третий раз подряд чемпионом Украины стал Владислав Крат, сообщает пресс-служба Федерация велосипедного спорта Украины. Отметим, что чемпионат Украины вошел в календарь Международного союза велосипедистов (UCI). В категории элита борьба за победу развернулась между двумя ведущими триалистами Украины: Владиславом Кратом, представлявшим Полтаву, и Владиславом Чернишем из Харькова. В итоге чемпионом страны уже в третий раз стал Владислав Крат, а Владислав Черныш завершил соревнования вторым. Именно они, как правило, представляют Украину на международной арене. Победа Владислава Крата в конечном итоге оказалась довольно уверенной: 29 штрафных баллов против 38 у Владислава Черныша. Третья позиция досталась Яну Соколовскому из Ровно. Зацепиться за «золото» или «серебро» с 86-ю штрафными очками у него, впрочем, шансов не было. «Развитие триала в Украине - отличный пример того, как люди без лишних слов и пафоса берут дело в свои руки и выводят его на новый уровень. Я очень благодарен Александру Крату за его инициативу. Проект KraTriaLand - именно то, что движет украинский велоспорт вперед. Думаю, что велотриал относится к тем молодым и прогрессирующим дисциплинам, тренды развития которых нам ни в коем случае нельзя упустить. К счастью, у нас есть талантливые спортсмены, которые увлечены своим делом и развиваются из года в год», - отметил президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко. Велотриал - довольно молодой экстремальный вид спорта пришел к нам из Испании. Это дисциплина маунтинбайка, которая заключается в преодолении препятствий на велосипеде. Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и т. д. Главной целью является преодоление серии препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела на эти препятстчия. На сегодняшний день велотриал - довольно известный вид экстремального спорта. Проводятся крупные мировые соревнования. Сейчас основные центры триала - Франция, Испания, Англия, Бельгия, Швейцария, Германия и некоторые другие страны Европы. В последнее время триал становится все более популярным, уровень спортсменов растет все быстрее и ставятся немыслимые рекорды: прыжок с места через планку на высоте 142 см и многие другие.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика