Винченцо Нибали: В случае с Фрумом имеют место двойные стандарты - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Винченцо Нибали: В случае с Фрумом имеют место двойные стандарты - «ВЕЛОСПОРТ»

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали, выступающий за команду Bahrain-Merdia, выразил недовольство в связи с позицией Международного союза велосипедистов (UCI) по делу британца Криса Фрума.

Напомним, четырёхкратный чемпион «Тур де Франс» сдал положительный допинг-тест на «Вуэльте» 2017 года, однако UCI не принял санкций в его отношении, а позднее закрыл дело.

«Я понимаю, что мог выиграть „Вуэльту“ в прошлом году, но не хочу становиться чемпионом после чьей-то дисквалификации, — приводит слова Нибали Cycling News. - Другое дело, что никто в велосипедном спорте не понимает, почему Фрума оправдали. Есть доклад комиссии UCI, но детали этого дела никому не ясны. Я видел, через что пришлось пройти Диего Улисси, потому что мы с ним дружим и живём рядом. Это было очень тяжело для него. Поэтому считаю, что в случае с Фрумом имеют место двойные стандарты.

Я не вижу никакой разницы между этими случаями, но Диего дисквалифицировали, а Фрума нет. Речь об одном и том же препарате, причём у Фрума его содержание было даже выше, чем у Улисси и других дисквалифицированных гонщиков. Я не знаю, почему так происходит».

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали, выступающий за команду Bahrain-Merdia, выразил недовольство в связи с позицией Международного союза велосипедистов (UCI) по делу британца Криса Фрума. Напомним, четырёхкратный чемпион «Тур де Франс» сдал положительный допинг-тест на «Вуэльте» 2017 года, однако UCI не принял санкций в его отношении, а позднее закрыл дело. «Я понимаю, что мог выиграть „Вуэльту“ в прошлом году, но не хочу становиться чемпионом после чьей-то дисквалификации, — приводит слова Нибали Cycling News. - Другое дело, что никто в велосипедном спорте не понимает, почему Фрума оправдали. Есть доклад комиссии UCI, но детали этого дела никому не ясны. Я видел, через что пришлось пройти Диего Улисси, потому что мы с ним дружим и живём рядом. Это было очень тяжело для него. Поэтому считаю, что в случае с Фрумом имеют место двойные стандарты. Я не вижу никакой разницы между этими случаями, но Диего дисквалифицировали, а Фрума нет. Речь об одном и том же препарате, причём у Фрума его содержание было даже выше, чем у Улисси и других дисквалифицированных гонщиков. Я не знаю, почему так происходит».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика