Испанец Вальверде победил на втором этапе «Вуэльты Испании», Падун – 110-й - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Испанец Вальверде победил на втором этапе «Вуэльты Испании», Падун – 110-й - «ВЕЛОСПОРТ»

Сегодня, 26 августа, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел второй, холмистый этап, протяженностью 163,5 км.

Победу одержал испанский велогонщик Алехандро Вальверде (Movistar), проехав маршрут за 4 часа 13 минут 1 секунду. Вторым стал поляк Михал Квятковский (Sky) со временем победителя. Тройку призеров этапа замкнул бельгиец Лоуренс де Плас (Quick-Step Floors) с отставанием в 3 секунды.
Украинский гонщик Марк Падун, выступающий за команду  Bahrain-Merida, финишировал 110-м, проиграв победителю 7 минут 26 секунд.

Общий зачет многодневки после двух этапов возглавляет Михал Квятковски (Sky), опережая на 14 секунд испанца Алехандро Вальверде (Movistar), на 25 секунд – голландца Вилко Кельдермана (Sunweb).
Марк Падун занимает 109-е место с отставанием 8 минут 2 секунды.

Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта Испании». Испания, 25-26 августа
Второй этап. Марбелья – «Королевская тропа». 163,5 км
1. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar)  - 4.13,01
2. Михал Квятковски (Польша, Sky) – то же время
3. Лоуренс де Плас (Бельгия, Quick-Step Floors) – 0,03

110. Марк Падун (Bahrain-Merida) - +7.26

Первый этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Малага. 8 км.
1. Роан Деннис (Австралия, ВМС) – 9.39,81
2. Михал Квятковский (Польша, Sky) – отставание 6,00
3. Виктор Кампенертс (Бельгия, Lotto Soudal) – + 7,00

50. Марк Падун (Украина, Bahrain-Merida) - +0,36

Общий зачет (после двух этапов из 21-го)
1. Михал Квятковски (Польша, Sky) – 4.22,40
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0,14
3. Вилко Кельдерман (Голландия, Sunweb) – 0,25

109. Марк Падун (Украина, Bahrain-Merida) - + 8,02

Сегодня, 26 августа, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел второй, холмистый этап, протяженностью 163,5 км. Победу одержал испанский велогонщик Алехандро Вальверде (Movistar), проехав маршрут за 4 часа 13 минут 1 секунду. Вторым стал поляк Михал Квятковский (Sky) со временем победителя. Тройку призеров этапа замкнул бельгиец Лоуренс де Плас (Quick-Step Floors) с отставанием в 3 секунды. Украинский гонщик Марк Падун, выступающий за команду Bahrain-Merida, финишировал 110-м, проиграв победителю 7 минут 26 секунд. Общий зачет многодневки после двух этапов возглавляет Михал Квятковски (Sky), опережая на 14 секунд испанца Алехандро Вальверде (Movistar), на 25 секунд – голландца Вилко Кельдермана (Sunweb). Марк Падун занимает 109-е место с отставанием 8 минут 2 секунды. Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта Испании». Испания, 25-26 августа Второй этап. Марбелья – «Королевская тропа». 163,5 км 1. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 4.13,01 2. Михал Квятковски (Польша, Sky) – то же время 3. Лоуренс де Плас (Бельгия, Quick-Step Floors) – 0,03 … 110. Марк Падун (Bahrain-Merida) - 7.26 Первый этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Малага. 8 км. 1. Роан Деннис (Австралия, ВМС) – 9.39,81 2. Михал Квятковский (Польша, Sky) – отставание 6,00 3. Виктор Кампенертс (Бельгия, Lotto Soudal) – 7,00 … 50. Марк Падун (Украина, Bahrain-Merida) - 0,36 Общий зачет (после двух этапов из 21-го) 1. Михал Квятковски (Польша, Sky) – 4.22,40 2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0,14 3. Вилко Кельдерман (Голландия, Sunweb) – 0,25 … 109. Марк Падун (Украина, Bahrain-Merida) - 8,02