Испанец Вальверде – чемпион мира в групповой гонке: Гривко не финишировал - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Испанец Вальверде – чемпион мира в групповой гонке: Гривко не финишировал - «ВЕЛОСПОРТ»

В Инсбруке (Австрия) чемпионат мира по велоспорту на шоссе завершился мужской групповой гонкой на 252,9 км.

Победил испанский велогонщик Алехандро Вальверде, проехав дистанцию в 252,9 км за 6 часов 46 минут 41 секунду. Серебряным призером стал француз Ромен Барде, бронза в активе канадца Майкла Вудса.

Украинцы Андрей Гривко и Андрей Братащук не финишировали, как и Петер Саган (Словакия), Саймон Йейтс (Великобритания) и Михал Квятковски (Польша).

Всего в гонке приняли участие 188 спортсменов, из которых до финиша доехали 76.

6. Роман Кройцигер (Чехия) – 0.43

В Инсбруке (Австрия) чемпионат мира по велоспорту на шоссе завершился мужской групповой гонкой на 252,9 км. Победил испанский велогонщик Алехандро Вальверде, проехав дистанцию в 252,9 км за 6 часов 46 минут 41 секунду. Серебряным призером стал француз Ромен Барде, бронза в активе канадца Майкла Вудса. Украинцы Андрей Гривко и Андрей Братащук не финишировали, как и Петер Саган (Словакия), Саймон Йейтс (Великобритания) и Михал Квятковски (Польша). Всего в гонке приняли участие 188 спортсменов, из которых до финиша доехали 76. Велошоссе. Чемпионат мира. Инсбрук (Австрия). 30 сентября Мужчины. Групповая гонка. Куфштайн – Инсбрук. 252,9 км 1. Алехандро Вальверде (Испания) – 6:?46.41 2. Ромен Барде (Франция) – то же время 3. Майкл Вудс (Канада) 4. Том Дюмулен (Голландия) 5. Джанни Москон (Италия) – 0.13 6. Роман Кройцигер (Чехия) – 0.43