Олег Колодий – шестой в прыжках с метрового трамплина на ЧМ в Будапеште » НОВОСТИ СПОРТА

→  Олег Колодий – шестой в прыжках с метрового трамплина на ЧМ в Будапеште

Олег Колодий – шестой в прыжках с метрового трамплина на ЧМ в Будапеште

Сегодня, 16 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионата мира по водным видам спорта.
В прыжках в воду с метрового трамплина украинец Олег Колодий занял шестое место, набрав в сумме за шесть прыжков 418,05 балла.
Два первых места заняли китайцы. Чемпионом мира стал Пен Цзянфен (448,40 балла), опередив Хе Чао на 1,2 балла. Бронзу выиграл итальянец Джованни Токки (444,25).
У женщин в синхронных прыжках в воду с вышки победили китаянки Рен Цян и Си Яцзи (352,56 балла). Серебро завоевали Ми Рае Ким / Кук Хьян Ким из КНДР (336,48), бронзу – Панделела Пам / Цзун Хун Чеон из Малайзии (328,74).
Украинский дуэт Валерия Люлько / София Лискун занял в финале последнее 12-е место с суммой баллов за пять прыжков 265,20.
В плавании на 10 км чемпионкой мира стала француженка Орелье Мюллер, опередив на 3,5 секунды Саманту Аревало из Эквадора. Третье место разделили бразильянка Ана Марсела Кунья и итальянка Арианна Бриди.
Украинки Кристина Панчишко и Марина Кирик заняли 48-е и 52-е места среди 62-х участниц.
Напомним, сегодня бронзовую медаль завоевали украинские синхронистки Анна Волошина и Елизавета Яхно в технической программе дуэтов.
После трех дней соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта в активе сборной Украины три бронзовые медали. Вчера, 15 июля, бронзовыми призерами стали Анна Волошина в технической программе солисток и Олег Колодий и Илья Кваша в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.
Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 16 июля
Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 1 м
1. Пен Цзянфен (Китай) – 448,40
2. Хе Чао (Китай) – 447,20
3. Джованни Токки (Италия) – 444,25

6. Олег Колодий (Украина) – 418,05
Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Синхронные прыжки.
1. Рен Цян / Си Яцзи (Китай) – 352,56
2. Ми Рае Ким / Кук Хьян Ким (КНДР) – 336,48
3. Панделела Пам / Цзун Хун Чеон (Малайзия) – 328,74

12. Валерия Люлько / София Лискун (Украина) – 265,20
Плавание в открытой воде. Женщины. 10 км.
1. Орелье Мюллер (Франция) – 2:00.13,7
2. Саманта Аревало (Эквадор) – 2:00.17,2
3. Арианна Бриди (Италия) и Ана Марсела Кунья (Бразилия) – по 2:00.17,20

48. Кристина Панчишко (Украина) – 2:12.12,5
52. Марина Кирик (Украина) – 2:17.02,2

Сегодня, 16 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионата мира по водным видам спорта. В прыжках в воду с метрового трамплина украинец Олег Колодий занял шестое место, набрав в сумме за шесть прыжков 418,05 балла. Два первых места заняли китайцы. Чемпионом мира стал Пен Цзянфен (448,40 балла), опередив Хе Чао на 1,2 балла. Бронзу выиграл итальянец Джованни Токки (444,25). У женщин в синхронных прыжках в воду с вышки победили китаянки Рен Цян и Си Яцзи (352,56 балла). Серебро завоевали Ми Рае Ким / Кук Хьян Ким из КНДР (336,48), бронзу – Панделела Пам / Цзун Хун Чеон из Малайзии (328,74). Украинский дуэт Валерия Люлько / София Лискун занял в финале последнее 12-е место с суммой баллов за пять прыжков 265,20. В плавании на 10 км чемпионкой мира стала француженка Орелье Мюллер, опередив на 3,5 секунды Саманту Аревало из Эквадора. Третье место разделили бразильянка Ана Марсела Кунья и итальянка Арианна Бриди. Украинки Кристина Панчишко и Марина Кирик заняли 48-е и 52-е места среди 62-х участниц. Напомним, сегодня бронзовую медаль завоевали украинские синхронистки Анна Волошина и Елизавета Яхно в технической программе дуэтов. После трех дней соревнований на чемпионате мира по водным видам спорта в активе сборной Украины три бронзовые медали. Вчера, 15 июля, бронзовыми призерами стали Анна Волошина в технической программе солисток и Олег Колодий и Илья Кваша в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 16 июля Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 1 м 1. Пен Цзянфен (Китай) – 448,40 2. Хе Чао (Китай) – 447,20 3. Джованни Токки (Италия) – 444,25 … 6. Олег Колодий (Украина) – 418,05 Прыжки в воду. Женщины. Вышка. Синхронные прыжки. 1. Рен Цян / Си Яцзи (Китай) – 352,56 2. Ми Рае Ким / Кук Хьян Ким (КНДР) – 336,48 3. Панделела Пам / Цзун Хун Чеон (Малайзия) – 328,74 … 12. Валерия Люлько / София Лискун (Украина) – 265,20 Плавание в открытой воде. Женщины. 10 км. 1. Орелье Мюллер (Франция) – 2:00.13,7 2. Саманта Аревало (Эквадор) – 2:00.17,2 3. Арианна Бриди (Италия) и Ана Марсела Кунья (Бразилия) – по 2:00.17,20 … 48. Кристина Панчишко (Украина) – 2:12.12,5 52. Марина Кирик (Украина) – 2:17.02,2