Зевина выиграла квалификацию на 50 и 200 м на спине на этапе КМ в Дубае - «ПЛАВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Зевина выиграла квалификацию на 50 и 200 м на спине на этапе КМ в Дубае - «ПЛАВАНИЕ»

Сегодня, 4 октября, в Дубае (ОАЭ) стартовал пятый этап Кубка мира по плаванию. В утренней программе соревнований проходили квалификационные заплывы.
Дарина Зевина выиграла квалификацию в плавании на 50 м на спине, проплыв дистанцию за 26,82 секунды. Второе время показала венгерка Катинка Хоссу (27,53), третье – китаянка Хайхуа Чэн (27,96).
На дистанции 200 м на спине Зевина также была лучшей (2.05,56). Второй результат у Хоссу (2.06,93), третий у китаянки Хайянь Лиу (2.11,01).
Андрей Хлопцов вышел в финал в плавании на 100 м вольным стилем с восьмым результатом - 49,45 секунды. С лучшим временем вышел в финал бельгиец Петер Тиммерс (48,032), со вторым – россиянин Владимир Морозов (48,49), с третьим – австралиец Джек Джеррард (48,53).
В квалификации на дистанции 50 м баттерфляем Хлопцов также вышел в финал с восьмым временем (23,56). Быстрее всех проплыл южноафриканец Чад Ле Кло (22,82), вторым стал его соотечественник Роланд Шеман (2307), третьим – белорус Павел Санкович (23,15).

Сегодня, 4 октября, в Дубае (ОАЭ) стартовал пятый этап Кубка мира по плаванию. В утренней программе соревнований проходили квалификационные заплывы. Дарина Зевина выиграла квалификацию в плавании на 50 м на спине, проплыв дистанцию за 26,82 секунды. Второе время показала венгерка Катинка Хоссу (27,53), третье – китаянка Хайхуа Чэн (27,96). На дистанции 200 м на спине Зевина также была лучшей (2.05,56). Второй результат у Хоссу (2.06,93), третий у китаянки Хайянь Лиу (2.11,01). Андрей Хлопцов вышел в финал в плавании на 100 м вольным стилем с восьмым результатом - 49,45 секунды. С лучшим временем вышел в финал бельгиец Петер Тиммерс (48,032), со вторым – россиянин Владимир Морозов (48,49), с третьим – австралиец Джек Джеррард (48,53). В квалификации на дистанции 50 м баттерфляем Хлопцов также вышел в финал с восьмым временем (23,56). Быстрее всех проплыл южноафриканец Чад Ле Кло (22,82), вторым стал его соотечественник Роланд Шеман (2307), третьим – белорус Павел Санкович (23,15).