«Был пловцом, а стал гребцом». Реакция читателей на скандал вокруг Сальникова - «Плавание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Был пловцом, а стал гребцом». Реакция читателей на скандал вокруг Сальникова - «Плавание»

«Был пловцом, а стал гребцом». Реакция читателей на скандал вокруг Сальникова - «Плавание»

«Советский спорт» собрал самые острые комментарии к нашим материалам, касающимся расследования ситуации во Всероссийской федерации плавания.


«Советский спорт» собрал самые острые комментарии к нашим материалам, касающимся расследования деятельности Всероссийской федерации плавания. В некоторых из них, кстати, есть материал, который вполне может стать поводом для второй части расследования.


Комментарии читателей публикуем с максимально возможным сохранением авторского стиля.


пbos: Статья вредная, автор и те кто стоит за ним не отдают отчет, чем может закончиться эта история. ARD, предатели и отстранение сборной страны? Где СК России, необходимо срочно взять расследование под контроль. Иначе будет как всегда, эти которые замутят спрячутся за спинами у макларенов, а Вы им будете грозить и требовать выдать для допроса. Автору хочется посоветовать, если действительно хочешь помочь, то начинать нужно не с этого. Проблем у Федерации настолько много , что их перечислить нужно время и каждой проблеме серьезный анализ. тезисно несколько из них: Президент- Сальников , как всякий чиновник всего боится, в открытую конфронтацию не вступает. Один из ярких примеров сдачи позиций уничтожение всего руководящего звена ДЮСШ Москвы по плаванию (Воробьевым). Не вступился ни за одного директора. А это опора Федерации, там где готовятся кадры для сборных команд (и тренеры, и спортсмены) и т.д. Авдиенко - менеджера уровня В.Б. в Российском плавании нет. Стесняюсь спросить, имея ресурс кто бы из Вас отказался от его использования. Знаю о масштабах коррупции в стране не понаслышке, уверен что в основном он действовал в интересах отечественного плавания. Из всех соавторов обиднее всего за Ларису Ильченко, ее явно ввели в заблуждение. Что же касается Юлии Ефимовой то здесь мотив ясен (где деньги?). Возможно, что это новая Юлия Степанова в плавании. Ассоциация - наше плавание , прыжки в воду, водное поло заразны для синхронисток, не дай бог этот вирус накроет и их, выплывать нужно поодиночке и в рамках своего бюджета. На чужой каравай ... так гласит русская пословица. Что же касается проблем то их есть у меня, нужно будет автору - готов поделиться.


Goal: А федерация вообще-то должна была хоть как-то помогать спортсменам по существу или она создана только для получения зарплат, распиливания средств на спортсменов, бассейны, ... и ничего не делания для пловцов? Сейчас похоже в федерации решили, что они боги и потому ничего не должны своим рабам - спортсменам и потому последние должны радоваться, если им перепадут хоть крохи с барского стола...


erebus: Откуда берется уверенность. что хороший актер - всегда хороший режиссер. хороший спортсмен - хороший тренер? Надо быть образованным специалистом, разбираться в современных тенденциях и спортивных технологиях, а не только уметь лизать вышестоящему начальству.


swimmer-men: Соревнования на Истре в ледяной воде?! И что, никого за это не наказали? Там, наверное, и сам Сальников присутствовал? А ещё хотелось бы узнать, как частный спортивный комплекс Искра, принадлежавший В.Авдиенко, стал собственностью ВФП, где он занимает должность первого вице-президента. Это же у вас на глазах всё происходило.


swimmer-men: О наших многолетних потугах что-то изменить в бессистемной подготовке и устаревшему обучению детей плаванию, можно писать мемуары. Мы с женой и коллегой, многократной чемпионкой и рекордсменкой СССР и Европы в комплексном плавании Ниной Петровой об этом писали в газетах, выступали на радио и телевидении. За эти годы разработали эффективную методику обучения детей спортивным способам плавания, и сами издали три книги. Последняя, в 2013 году, с полнометражным видео курсом, обучили по ней более пяти тысяч детишек в Москве. Четыре года назад на совещании в ВФП предложили эту методику с видеофильмом разослать в спортивные школы. Не смотря на положительные рецензии заслуженных тренеров и кафедры плавания Академии спорта, Сальников, сославшись на то, что плохо разбирается в детском плавании и отсутствии денег, отказался от участия в этом проекте. А нужно то было всего несколько тысяч рублей. О каком развитии плавания может быть речь, если на сайте у них в разделе «Литература» последняя книга пятилетней давности.


vecby27: Юлия Ефимова была единственной, которая не побоялась и первой в ответ бросила перчатку этим «демократическим« расистам и выиграла... Сальников же стоял на стороне врагов России. Может ему и Ко нужно указать на дверь, пока он не загубил все?


Lokol: Сальников плавал в те времена когда на допинг смотрели сквозь пальцы. Так что не ему раскрывать рот по поводу мельдония и прочих витаминов.


ценитель: Поздно! Слишком поздно!!! Угроблено всё, провалена Олимпиада, ноль медалей, особенно в эстафетах! Чемпионат мира через 4 месяца - и с чем мы к нему подойдем?!


Anonim: А в Иркутске уже два года стоит готовый водноспортивный комплекс с двумя чашами (50 и 25м) с водой, теплом, вентиляцией, светом и т.д. И в нем НИКТО, коме сторожей не плавает


джина: Браво авторам статьи!!! Не побоялись. Давно пора разогнать все федерацию и провести полномасштабную проверку (прежде всего финансовую).


GANIMED77: Странная статья, Сальников с детства занимался плаванием, куда ему выплывать-то надо? Это первоочередная задача должна стоять перед тонущими, а он просто поменял спортивный профиль, был пловцом, а стал гребцом, только и всего. Министр водных путей сообщения был не против, видно сказал Одобрямс или ноу криминалити, поэтому никакой проблемы тут и близко нету, нуна узбагоицца.


hanter47: Зря говорят, что Сальников устал. Такие не устают. Там, где деньги, «производительность труда» высока, а где халявные деньги - она зашкаливает. В советские времена эта статья была бы бомбой, но у нас всё закончится нашими комментариями.


Дванов: Ничего удивительного. Эту статью, как «рыбу», можно использовать для описания дел в любой нашей федерации. Только фамилии другие подставляй и не ошибёшься. ВСЕ, абсолютно все бывшие спортсмены (и не только) идут в управленческие структуры чтобы воровать. И разумеется им нет никакого дела до развития физкультуры и спорта в стране. «»Воруй, пока есть возможность!», «Куй железо не отходя от кассы!»- вот девизы нынешней системы управления. Каков поп, таков и приход.


Kuzmenko Denis: Тут обычный распил, как в футболе. Получил кучу бабок, откат наверх, себе в карман, немного спортсменам. Обычный бизнес в насквозь коррумпированной стране


Scallagrim: А по-моему Сальников очень даже эффективен. Бюджетные, т.е. ничьи, средства эффективно превращает в свои. Ну и, наверняка, в чьи-то еще, иначе столько времени на доходном месте не усидел бы.


D102D: Он должен был уйти после Яны Мартыновой - это самый большой позор России в спорте.


MedvePUT: Обычный совковый подход к спортсменам как и к людям «я начальник - ты дypaк». Для результатов спортсмен и его личный тренер на порядок важнее чем глава федерации, тем более в стране где массовость и отбор просто уничтожены.


«Советский спорт» собрал самые острые комментарии к нашим материалам, касающимся расследования ситуации во Всероссийской федерации плавания. «Советский спорт» собрал самые острые комментарии к нашим материалам, касающимся расследования деятельности Всероссийской федерации плавания. В некоторых из них, кстати, есть материал, который вполне может стать поводом для второй части расследования. Комментарии читателей публикуем с максимально возможным сохранением авторского стиля. пbos: Статья вредная, автор и те кто стоит за ним не отдают отчет, чем может закончиться эта история. ARD, предатели и отстранение сборной страны? Где СК России, необходимо срочно взять расследование под контроль. Иначе будет как всегда, эти которые замутят спрячутся за спинами у макларенов, а Вы им будете грозить и требовать выдать для допроса. Автору хочется посоветовать, если действительно хочешь помочь, то начинать нужно не с этого. Проблем у Федерации настолько много , что их перечислить нужно время и каждой проблеме серьезный анализ. тезисно несколько из них: Президент- Сальников , как всякий чиновник всего боится, в открытую конфронтацию не вступает. Один из ярких примеров сдачи позиций уничтожение всего руководящего звена ДЮСШ Москвы по плаванию (Воробьевым). Не вступился ни за одного директора. А это опора Федерации, там где готовятся кадры для сборных команд (и тренеры, и спортсмены) и т.д. Авдиенко - менеджера уровня В.Б. в Российском плавании нет. Стесняюсь спросить, имея ресурс кто бы из Вас отказался от его использования. Знаю о масштабах коррупции в стране не понаслышке, уверен что в основном он действовал в интересах отечественного плавания. Из всех соавторов обиднее всего за Ларису Ильченко, ее явно ввели в заблуждение. Что же касается Юлии Ефимовой то здесь мотив ясен (где деньги?). Возможно, что это новая Юлия Степанова в плавании. Ассоциация - наше плавание , прыжки в воду, водное поло заразны для синхронисток, не дай бог этот вирус накроет и их, выплывать нужно поодиночке и в рамках своего бюджета. На чужой каравай . так гласит русская пословица. Что же касается проблем то их есть у меня, нужно будет автору - готов поделиться. Goal: А федерация вообще-то должна была хоть как-то помогать спортсменам по существу или она создана только для получения зарплат, распиливания средств на спортсменов, бассейны, . и ничего не делания для пловцов? Сейчас похоже в федерации решили, что они боги и потому ничего не должны своим рабам - спортсменам и потому последние должны радоваться, если им перепадут хоть крохи с барского стола. erebus: Откуда берется уверенность. что хороший актер - всегда хороший режиссер. хороший спортсмен - хороший тренер? Надо быть образованным специалистом, разбираться в современных тенденциях и спортивных технологиях, а не только уметь лизать вышестоящему начальству. swimmer-men: Соревнования на Истре в ледяной воде?! И что, никого за это не наказали? Там, наверное, и сам Сальников присутствовал? А ещё хотелось бы узнать, как частный спортивный комплекс Искра, принадлежавший В.Авдиенко, стал собственностью ВФП, где он занимает должность первого вице-президента. Это же у вас на глазах всё происходило. swimmer-men: О наших многолетних потугах что-то изменить в бессистемной подготовке и устаревшему обучению детей плаванию, можно писать мемуары. Мы с женой и коллегой, многократной чемпионкой и рекордсменкой СССР и Европы в комплексном плавании Ниной Петровой об этом писали в газетах, выступали на радио и телевидении. За эти годы разработали эффективную методику обучения детей спортивным способам плавания, и сами издали три книги. Последняя, в 2013 году, с полнометражным видео курсом, обучили по ней более пяти тысяч детишек в Москве. Четыре года назад на совещании в ВФП предложили эту методику с видеофильмом разослать в спортивные школы. Не смотря на положительные рецензии заслуженных тренеров и кафедры плавания Академии спорта, Сальников, сославшись на то, что плохо разбирается в детском плавании и отсутствии денег, отказался от участия в этом проекте. А нужно то было всего несколько тысяч рублей. О каком развитии плавания может быть речь, если на сайте у них в разделе «Литература» последняя книга пятилетней давности. vecby27: Юлия Ефимова была единственной, которая не побоялась и первой в ответ бросила перчатку этим «демократическим« расистам и выиграла. Сальников же стоял на стороне врагов России. Может ему и Ко нужно указать на дверь, пока он не загубил все? Lokol: Сальников плавал в те времена когда на допинг смотрели сквозь пальцы. Так что не ему раскрывать рот по поводу мельдония и прочих витаминов. ценитель: Поздно! Слишком поздно!!! Угроблено всё, провалена Олимпиада, ноль медалей, особенно в эстафетах! Чемпионат мира через 4 месяца - и с чем мы к нему подойдем?! Anonim: А в Иркутске уже два года стоит готовый водноспортивный комплекс с двумя чашами (50 и 25м) с водой, теплом, вентиляцией, светом и т.д. И в нем НИКТО, коме сторожей не плавает джина: Браво авторам статьи!!! Не побоялись. Давно пора разогнать все федерацию и провести полномасштабную проверку (прежде всего финансовую). GANIMED77: Странная статья, Сальников с детства занимался плаванием, куда ему выплывать-то надо? Это первоочередная задача должна стоять перед тонущими, а он просто поменял спортивный профиль, был пловцом, а стал гребцом, только и всего. Министр водных путей сообщения был не против, видно сказал Одобрямс или ноу криминалити, поэтому никакой проблемы тут и близко нету, нуна узбагоицца. hanter47: Зря говорят, что Сальников устал. Такие не устают. Там, где деньги, «производительность труда» высока, а где халявные деньги - она зашкаливает. В советские времена эта статья была бы бомбой, но у нас всё закончится нашими комментариями. Дванов: Ничего удивительного. Эту статью, как «рыбу», можно использовать для описания дел в любой нашей федерации. Только фамилии другие подставляй и не ошибёшься. ВСЕ, абсолютно все бывшие спортсмены (и не только) идут в управленческие структуры чтобы воровать. И разумеется им нет никакого дела до развития физкультуры и спорта в стране. «»Воруй, пока есть возможность!», «Куй железо не отходя от кассы!»- вот девизы нынешней системы управления. Каков поп, таков и приход. Kuzmenko Denis: Тут обычный распил, как в футболе. Получил кучу бабок, откат наверх, себе в карман, немного спортсменам. Обычный бизнес в насквозь коррумпированной стране Scallagrim: А по-моему Сальников очень даже эффективен. Бюджетные, т.е. ничьи, средства эффективно превращает в свои. Ну и, наверняка, в чьи-то еще, иначе столько времени на доходном месте не усидел бы. D102D: Он должен был уйти после Яны Мартыновой - это самый большой позор России в спорте. MedvePUT: Обычный совковый подход к спортсменам как и к людям «я начальник - ты дypaк». Для результатов спортсмен и его личный тренер на порядок важнее чем глава федерации, тем более в стране где массовость и отбор просто уничтожены.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика