«Я тяжело дышал, был звон в ушах…» Как Россия вырвала бронзу в мужской эстафете - «Плавание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Я тяжело дышал, был звон в ушах…» Как Россия вырвала бронзу в мужской эстафете - «Плавание»

«Я тяжело дышал, был звон в ушах…» Как Россия вырвала бронзу в мужской эстафете - «Плавание»

Эффектная концовка чемпионата мира – мужская сборная России берет бронзу в комбинированной эстафете.


Гонка складывалась так, что британцы вырвались вперед на 0,04 секунды после второго этапа. Но потом на старт вышел американец Каэлеб Дрессел, этот новый Майкл Фелпс, и дал такого жару, что опередил конкурентов на корпус. Он завоевал семь золотых медалей в Будапеште. Какой-то монстр!


У нас за бронзу нужно сказать спасибо Владимиру Морозову, который опередил японцев на последнем этапе. В эстафетах сотня у него идет хорошо, а в личных заплывах не складывается. Да и на полтиннике не удалось взять медаль. Эта бронза – как утешение за прошлые неудачи.


– Главный тренер сборной России Сергей Колмогоров сказал, что неважные результаты Морозова связаны с тем, что он прошел в прошлом году все девять этапов Кубка мира, и теперь это сказывается. Согласны?
– Я однозначно не соглашусь. Потому что Кубок мира был восемь месяцев назад. И на длинной воде мне как раз не хватило простартовок. В последний день соревнований я показываю свой лучший результат – это странно.


Нужно ездить на этапы «Маре Нострум» перед чемпионатом мира, где есть высокая конкуренция. Стоит прилетать в Европу пораньше. Так и сделаю в следующем году.


– Вы верили, что сможете тут зацепиться за медаль?
– Конечно, да! Я понимал, что мы будем вторыми-четвертыми. Американцы слишком далеко от нас. Я сделал все возможное, чтобы снова не стать четвертым.


– Эта бронза – все-таки компенсация?
– Я бы сказал так, если бы взял еще одну медаль на полтиннике кролем. Но вернуться с наградой с чемпионата мира – это все равно достижение. Пока у меня не было ни одного турнира без медалей с 2011 года, так что поддерживаю хорошую традицию. Все не так уж и плохо. Реабилитировался.


– Какая была реакция, когда вы увидели свое время после четвертого этапа (46,69)?
– Я тяжело дышал, был звон в ушах. Но примерно и думал, что так и будет. Было очень тяжело доплывать последние пять метров.


– Не боялись, что японец вас достанет?
– Я видел, что мы где-то третьи-четвертые. И понял, что единственная тактика – выходить вперед. Полтинник у меня был хорошим. И решил газовать. Всем спасибо!


ПЛАВАНИЕ


Мужчины


4х100 м комбинированная эстафета. 1. США – 3.27,91. 2. Великобритания – 3.28,95. 3. РОССИЯ (Рылов, Пригода, Попков, Морозов) – 3.29,76.


Эффектная концовка чемпионата мира – мужская сборная России берет бронзу в комбинированной эстафете. Гонка складывалась так, что британцы вырвались вперед на 0,04 секунды после второго этапа. Но потом на старт вышел американец Каэлеб Дрессел, этот новый Майкл Фелпс, и дал такого жару, что опередил конкурентов на корпус. Он завоевал семь золотых медалей в Будапеште. Какой-то монстр! У нас за бронзу нужно сказать спасибо Владимиру Морозову, который опередил японцев на последнем этапе. В эстафетах сотня у него идет хорошо, а в личных заплывах не складывается. Да и на полтиннике не удалось взять медаль. Эта бронза – как утешение за прошлые неудачи. – Главный тренер сборной России Сергей Колмогоров сказал, что неважные результаты Морозова связаны с тем, что он прошел в прошлом году все девять этапов Кубка мира, и теперь это сказывается. Согласны? – Я однозначно не соглашусь. Потому что Кубок мира был восемь месяцев назад. И на длинной воде мне как раз не хватило простартовок. В последний день соревнований я показываю свой лучший результат – это странно. Нужно ездить на этапы «Маре Нострум» перед чемпионатом мира, где есть высокая конкуренция. Стоит прилетать в Европу пораньше. Так и сделаю в следующем году. – Вы верили, что сможете тут зацепиться за медаль? – Конечно, да! Я понимал, что мы будем вторыми-четвертыми. Американцы слишком далеко от нас. Я сделал все возможное, чтобы снова не стать четвертым. – Эта бронза – все-таки компенсация? – Я бы сказал так, если бы взял еще одну медаль на полтиннике кролем. Но вернуться с наградой с чемпионата мира – это все равно достижение. Пока у меня не было ни одного турнира без медалей с 2011 года, так что поддерживаю хорошую традицию. Все не так уж и плохо. Реабилитировался. – Какая была реакция, когда вы увидели свое время после четвертого этапа (46,69)? – Я тяжело дышал, был звон в ушах. Но примерно и думал, что так и будет. Было очень тяжело доплывать последние пять метров. – Не боялись, что японец вас достанет? – Я видел, что мы где-то третьи-четвертые. И понял, что единственная тактика – выходить вперед. Полтинник у меня был хорошим. И решил газовать. Всем спасибо! ПЛАВАНИЕ Мужчины 4х100 м комбинированная эстафета. 1. США – 3.27,91. 2. Великобритания – 3.28,95. 3. РОССИЯ (Рылов, Пригода, Попков, Морозов) – 3.29,76.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика