Антон Чупков: Я не согласен, что американцы – небожители. С ними можно бороться - «Плавание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Антон Чупков: Я не согласен, что американцы – небожители. С ними можно бороться - «Плавание»

Антон Чупков: Я не согласен, что американцы – небожители. С ними можно бороться - «Плавание»

Антон Чупков завоевал золото, выиграв двухсотметровку брассом и побив рекорд Европы.


- Как обычно, я хотел ускориться на последнем полтиннике. Главное, чтобы сил хватило, - объяснял свои планы Чупков. – Вот так и финишировал. Контролировал соперников. Видел, что ребята прибавили. Тоже старался поднажать, но не в ущерб для своего состояния.


- Вы знаете Юрия Борзаковского? Ваша тактика на дистанции похожа на его.
- Значит, не один я такой! Вообще надо сказать спасибо моему тренеру.


- Что вы такого сейчас знаете о дистанции 200 м, чего не знали на Олимпиаде в Рио?
- Да все знал. Но был на год моложе. И возможно, оказался тогда не так хорошо готов, как сейчас. Однако тогда была Олимпиада и тоже медаль, но бронза.


- Россия в один день берет три золота и серебро. Это что такое?
- Это супер! Должно было ведь нас прорвать. И наконец, это случилось. Надеюсь, для сборной России это станет большим стимулом для шага вперед.


- Такого ведь никогда не было!
- Просто парни собрались. Русские мужики все-таки! Мы поверили в себя как никогда. Взяли свои медали.


- Рылов сказал перед финалом, что ты победишь.
- Ну он молодец! Но я об этом не думал, если честно. Нельзя недооценивать соперников и переоценивать себя. Это может плохо закончиться.


- Даже медаль во сне не маячила?
- Вообще нет.


- Что нужно сделать, чтобы побить мировой рекорд?
- Лучше тренироваться. И подтягивать второй-третий полтинник. Это самое слабое мое место.


- Что вы делали перед своим финалом?
- Разминался, смотрел заплыв Женьки. Потом пошел на его награждение, заряжался мотивацией, когда в его честь звучал гимн России. Это же гимн нашей великой страны. Всегда приятно его слушать.


- Американцы – лидеры в мировом плавании. Небожители, собирают кучу медалей. Реально ли России хотя бы приблизиться к их уровню?
- Небожитель здесь только один – британец Адам Пити. А все остальные – обычные люди, соперники. Со всеми можно бороться. И мы реально это доказали. У нас боеспособная команда, мы можем побеждать и рвать.


- Но в США крутая конкуренция.
- А в России разве нет? Посмотрите, какой у нас сильный брасс. Да и другие стили.


- А что такого есть у Пити?
- У него на 50 и 100 м есть супертехника и темп. Но так – обычный парень, мой друг. Вчера мне удачи желал перед финалом. Мне нравится, как он плывет. Сейчас Адам непобедим, но найдутся люди, которые с ним будут биться на равных.


СТАТИСТИКА


Плавание


200 м брасс. Мужчины


1. Чупков (РОССИЯ) – 2.06,96 (рекорд Европы). 2. Косеки (Япония) – 2.07,29. 3. Ватанабе (Япония) – 2.07,47… 7. Хоменко (РОССИЯ) – 2.09,18.


Антон Чупков завоевал золото, выиграв двухсотметровку брассом и побив рекорд Европы. - Как обычно, я хотел ускориться на последнем полтиннике. Главное, чтобы сил хватило, - объяснял свои планы Чупков. – Вот так и финишировал. Контролировал соперников. Видел, что ребята прибавили. Тоже старался поднажать, но не в ущерб для своего состояния. - Вы знаете Юрия Борзаковского? Ваша тактика на дистанции похожа на его. - Значит, не один я такой! Вообще надо сказать спасибо моему тренеру. - Что вы такого сейчас знаете о дистанции 200 м, чего не знали на Олимпиаде в Рио? - Да все знал. Но был на год моложе. И возможно, оказался тогда не так хорошо готов, как сейчас. Однако тогда была Олимпиада и тоже медаль, но бронза. - Россия в один день берет три золота и серебро. Это что такое? - Это супер! Должно было ведь нас прорвать. И наконец, это случилось. Надеюсь, для сборной России это станет большим стимулом для шага вперед. - Такого ведь никогда не было! - Просто парни собрались. Русские мужики все-таки! Мы поверили в себя как никогда. Взяли свои медали. - Рылов сказал перед финалом, что ты победишь. - Ну он молодец! Но я об этом не думал, если честно. Нельзя недооценивать соперников и переоценивать себя. Это может плохо закончиться. - Даже медаль во сне не маячила? - Вообще нет. - Что нужно сделать, чтобы побить мировой рекорд? - Лучше тренироваться. И подтягивать второй-третий полтинник. Это самое слабое мое место. - Что вы делали перед своим финалом? - Разминался, смотрел заплыв Женьки. Потом пошел на его награждение, заряжался мотивацией, когда в его честь звучал гимн России. Это же гимн нашей великой страны. Всегда приятно его слушать. - Американцы – лидеры в мировом плавании. Небожители, собирают кучу медалей. Реально ли России хотя бы приблизиться к их уровню? - Небожитель здесь только один – британец Адам Пити. А все остальные – обычные люди, соперники. Со всеми можно бороться. И мы реально это доказали. У нас боеспособная команда, мы можем побеждать и рвать. - Но в США крутая конкуренция. - А в России разве нет? Посмотрите, какой у нас сильный брасс. Да и другие стили. - А что такого есть у Пити? - У него на 50 и 100 м есть супертехника и темп. Но так – обычный парень, мой друг. Вчера мне удачи желал перед финалом. Мне нравится, как он плывет. Сейчас Адам непобедим, но найдутся люди, которые с ним будут биться на равных. СТАТИСТИКА Плавание 200 м брасс. Мужчины 1. Чупков (РОССИЯ) – 2.06,96 (рекорд Европы). 2. Косеки (Япония) – 2.07,29. 3. Ватанабе (Япония) – 2.07,47… 7. Хоменко (РОССИЯ) – 2.09,18.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика