Сорокин, Улльмарк и Хеллебайк номинированы на приз лучшему вратарю сезона НХЛ - «Новости НХЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сорокин, Улльмарк и Хеллебайк номинированы на приз лучшему вратарю сезона НХЛ - «Новости НХЛ»


Сорокин, Улльмарк и Хеллебайк номинированы на приз лучшему вратарю сезона НХЛ - «Новости НХЛ»

Плеймейкер
12 мая 2023, 08:44
Читайте:




















НХЛ назвала трех претендентов, один из которых получит «Везину Трофи», как лучший голкипер чемпионата. Среди номинантов – наш Илья Сорокин из «Нью-Йорк Айлендерс».


Конкурентами Сорокина являются швед Линус Улльмарк из «Бостона» и американец Коннор Хеллебайк из «Виннипега». Фаворитом считается Улльмарк. Имя обладателя «Везины Трофи» по итогам опроса генеральных менеджеров НХЛ объявят 26 июня в Нэшвилле на торжественной церемонии вручения призов по итогам сезона.


27-летний Сорокин в регулярном чемпионате-2022/23 провел 62 матча, из которых «Айлендерс» выиграл ровно половину – 31. Российский вратарь отражал 92,4% бросков, пропускал в среднем 2,34 гола за игру и отстоял 6 матчей «на ноль».


Интересно, что и «Айлендерс», и «Бостон» Улльмарка, и «Виннипег» Хеллебайка вылетели из нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли в первом же раунде.


Плеймейкер 12 мая 2023, 08:44 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен НХЛ назвала трех претендентов, один из которых получит «Везину Трофи», как лучший голкипер чемпионата. Среди номинантов – наш Илья Сорокин из «Нью-Йорк Айлендерс». Конкурентами Сорокина являются швед Линус Улльмарк из «Бостона» и американец Коннор Хеллебайк из «Виннипега». Фаворитом считается Улльмарк. Имя обладателя «Везины Трофи» по итогам опроса генеральных менеджеров НХЛ объявят 26 июня в Нэшвилле на торжественной церемонии вручения призов по итогам сезона. 27-летний Сорокин в регулярном чемпионате-2022/23 провел 62 матча, из которых «Айлендерс» выиграл ровно половину – 31. Российский вратарь отражал 92,4% бросков, пропускал в среднем 2,34 гола за игру и отстоял 6 матчей «на ноль». Интересно, что и «Айлендерс», и «Бостон» Улльмарка, и «Виннипег» Хеллебайка вылетели из нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли в первом же раунде.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика