«Каролина» обыграла «Сиэтл» в овертайме и стала первым полуфиналистом Кубка Стэнли - «Новости НХЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Каролина» обыграла «Сиэтл» в овертайме и стала первым полуфиналистом Кубка Стэнли - «Новости НХЛ»

12 мая 2023, 08:25

В НХЛ завершилась первая из четвертьфинальных серий: «Каролина» выбила из плей-офф «Нью-Джерси» — 4-1 после 3:2 в пятом матче.

Решающий гол в овертайме «Каролина» забила в численном большинстве, воспользовавшись удалением Йонаса Зигенталера. Напомним, что первый раунд плей-офф хоккеисты «Харрикейнз» тоже преодолели весьма уверенно: 4-2 с «Айлендерс» после 3-0 в начале серии.

Соперник «Каролины» по восточному полуфиналу определяется в противостоянии «Торонто» и «Флориды». Пока «Флорида» впереди — 3-1, четвертый матч состоится в ночь с 12 на 13 мая в Торонто.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Восток. Матч 5

Каролина Харрикейнз – Нью-Джерси Дэвилз – 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Мерсер (Майер, Маклауд), 15:06 – 0:1, Славин (Мартинук), 20:50 – 1:1, Майер (бол., Хэмилтон, Д.Хьюз), 27:15 – 1:2, Бернс, 39:22 – 2:2, Фаст (бол., Котканиеми, Гостисбер), 67:09 – 3:2.

Счет в серии: 4-1

Плеймейкер 12 мая 2023, 08:25 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен В НХЛ завершилась первая из четвертьфинальных серий: «Каролина» выбила из плей-офф «Нью-Джерси» — 4-1 после 3:2 в пятом матче. Решающий гол в овертайме «Каролина» забила в численном большинстве, воспользовавшись удалением Йонаса Зигенталера. Напомним, что первый раунд плей-офф хоккеисты «Харрикейнз» тоже преодолели весьма уверенно: 4-2 с «Айлендерс» после 3-0 в начале серии. Соперник «Каролины» по восточному полуфиналу определяется в противостоянии «Торонто» и «Флориды». Пока «Флорида» впереди — 3-1, четвертый матч состоится в ночь с 12 на 13 мая в Торонто. Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Восток. Матч 5 Каролина Харрикейнз – Нью-Джерси Дэвилз – 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) Голы: Мерсер (Майер, Маклауд), 15:06 – 0:1, Славин (Мартинук), 20:50 – 1:1, Майер (бол., Хэмилтон, Д.Хьюз), 27:15 – 1:2, Бернс, 39:22 – 2:2, Фаст (бол., Котканиеми, Гостисбер), 67:09 – 3:2. Счет в серии: 4-1