Российские самбисты завоевали семь медалей в первый день ЧМ - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Российские самбисты завоевали семь медалей в первый день ЧМ - «Спорт»

Российские самбисты завоевали семь медалей в первый день ЧМ - «Спорт»

12 ноября 2021, 19:31

Сборная России по самбо завоевала семь медалей в первый день чемпионата мира, который проходит в Узбекистане.

Чемпионом в боевом самбо стал Расул Магомедов, выступающий в весовой категории до 98 кг. Серебро завоевал Денис Гольцов (свыше 98 кг).

Серебряными призерами в спортивном самбо стали Саян Хертек (до 58 кг) и Светлана Уварова (до 59 кг), бронзовыми — Александр Глуховских (до 64 кг), Мария Молчанова (до 50 кг) и Алия Биккужина (до 54 кг).

Команда Росссии занимает 3-е место в медальном зачете по итогам первого дня. На первой строчке находится сборная Казахстана, котора набрала 5 медалей (2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые), на второй — самбисты из Белоруссии (2-0-2).

Плеймейкер 12 ноября 2021, 19:31 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Сборная России по самбо завоевала семь медалей в первый день чемпионата мира, который проходит в Узбекистане. Чемпионом в боевом самбо стал Расул Магомедов, выступающий в весовой категории до 98 кг. Серебро завоевал Денис Гольцов (свыше 98 кг). Серебряными призерами в спортивном самбо стали Саян Хертек (до 58 кг) и Светлана Уварова (до 59 кг), бронзовыми — Александр Глуховских (до 64 кг), Мария Молчанова (до 50 кг) и Алия Биккужина (до 54 кг). Команда Росссии занимает 3-е место в медальном зачете по итогам первого дня. На первой строчке находится сборная Казахстана, котора набрала 5 медалей (2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые), на второй — самбисты из Белоруссии (2-0-2).