Титулованный украинский прыгун в воду завершил карьеру в 23 года » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Титулованный украинский прыгун в воду завершил карьеру в 23 года

Украинский прыгун в воду Максим Долгов принял решение в 23 года завершить карьеру.

Спортсмен из Запорожья специализируется на прыжках с 10 м вышки. Долгов является чемпионом и бронзовым призером чемпионата Европы в синхронных прыжках с вышки, победителем и многократным призером Мировой серии, финалистом чемпионатов мира и Олимпийских игр.

После успешного для себя прошлого сезона спортсмен взял паузу в выступлениях, и, по словам тренеров сборной, планировал вернуться в бассейн к Олимпийским играм-2020 в Токио.

Однако в итоге успел найти для себя новое занятие по душе, и в комментарии XSPORT сообщил, что в бассейн больше возвращаться не планирует.

«Я закончил со спортом, и больше возвращаться не планирую. Так что, к сожалению, на спортивной арене вы меня не увидите. Причина завершения карьеры – это больше не нежелание находится в сборной команде, а нехватка мотивации в спорте. Хотелось попробовать что-то новое, связанное с цирковой деятельностью. То есть те же прыжки в воду, только с качели или хай дайва».

В настоящий момент Долгов работает в водном цирке в Китае, но мечтает выступать во всемирно известном Cirque du Soleil.
[media=https://www.instagram.com/p/Bxad-yGgB3L/]

Фото: Instagram Maksym Dolgov

Украинский прыгун в воду Максим Долгов принял решение в 23 года завершить карьеру. Спортсмен из Запорожья специализируется на прыжках с 10 м вышки. Долгов является чемпионом и бронзовым призером чемпионата Европы в синхронных прыжках с вышки, победителем и многократным призером Мировой серии, финалистом чемпионатов мира и Олимпийских игр. После успешного для себя прошлого сезона спортсмен взял паузу в выступлениях, и, по словам тренеров сборной, планировал вернуться в бассейн к Олимпийским играм-2020 в Токио. Однако в итоге успел найти для себя новое занятие по душе, и в комментарии XSPORT сообщил, что в бассейн больше возвращаться не планирует. «Я закончил со спортом, и больше возвращаться не планирую. Так что, к сожалению, на спортивной арене вы меня не увидите. Причина завершения карьеры – это больше не нежелание находится в сборной команде, а нехватка мотивации в спорте. Хотелось попробовать что-то новое, связанное с цирковой деятельностью. То есть те же прыжки в воду, только с качели или хай дайва». В настоящий момент Долгов работает в водном цирке в Китае, но мечтает выступать во всемирно известном Cirque du Soleil. _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика