Гидролинии для велосипеда » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Гидролинии для велосипеда

Гидролинии для велосипеда, представляют собой весьма важные элементы тормозных гидравлических систем, они соединяют рычаги управления, с основным тормозным механизмом системы. Вне зависимости от того фактора, является система ободной либо дисковой, гидролиния регулирует процесс взаимодействия тормозной системы с регулирующим механизмом. От нее напрямую зависит скорость срабатывания и продуктивность самого процесса торможения. Для велосипедов с профессиональным уклоном – для фрирайдеров, триала и прочего, надежность данной системы как никогда важна.




Одним из основных преимуществ гидравлики, является фактор исключения изнашивания комплектующих (тросики, колодки). Однако это обуславливает дополнительный фактор, ухода за трубкой с тормозной жидкостью, если ее целостность будет нарушена, система перестанет функционировать должным образом. На современном рынке существует немало высококачественных и прочных систем, которые предназначены специально для эксплуатации в экстремальных условиях и погодных условиях.

Если отдается предпочтение гидравлическим системам, которые обладают наивысшими показателями эффективности, не стоит выбирать бюджетные варианты, это доставит лишь ряд дополнительных проблем. Нередко в таких системах происходит ассиметричное движение тормозного механизма. Ремонт такого рода неисправностей достаточно проблематичный процесс, и чаще всех элементы подлежат замене, что недостаточно экономно. В связи с данным фактором, и рекомендовано отдавать предпочтение качественным и надежным экземплярам, оснащенным достойной защитной системой, и при изготовлении которых используются высококачественные и сверхпрочные материалы.

Укорачивание гидролиний

При приобретении нового комплекта гидролиний, зачастую они подлежат укорачиванию. Если игнорировать данный процесс, то вероятность ее разрыва в разы увеличивается. Процесс укорачивания гидролинии достаточно прост в его реализации, и не отнимет много усилий и времени, е его без проблем можно сделать самостоятельно, однако если не уверенны в своих возможностях, лучше обращаться к специалистам.

Для работы понадобится:

  1. «Оливка» - представляет собой полнотелый инструмент из мягкого материала, надевающийся на кончик и в процессе установки осуществляет обжим штуцера, осуществляя надежную фиксацию с гидролинией;
  2. Штуцер – приспособление в виде короткой полой трубочки, ее помещают в обрезанную часть гидролинии, для обеспечения эффективного контакта с тормозным механизмом.

Гидролинии для велосипеда, представляют собой весьма важные элементы тормозных гидравлических систем, они соединяют рычаги управления, с основным тормозным механизмом системы. Вне зависимости от того фактора, является система ободной либо дисковой, гидролиния регулирует процесс взаимодействия тормозной системы с регулирующим механизмом. От нее напрямую зависит скорость срабатывания и продуктивность самого процесса торможения. Для велосипедов с профессиональным уклоном – для фрирайдеров, триала и прочего, надежность данной системы как никогда важна. Одним из основных преимуществ гидравлики, является фактор исключения изнашивания комплектующих (тросики, колодки). Однако это обуславливает дополнительный фактор, ухода за трубкой с тормозной жидкостью, если ее целостность будет нарушена, система перестанет функционировать должным образом. На современном рынке существует немало высококачественных и прочных систем, которые предназначены специально для эксплуатации в экстремальных условиях и погодных условиях. Если отдается предпочтение гидравлическим системам, которые обладают наивысшими показателями эффективности, не стоит выбирать бюджетные варианты, это доставит лишь ряд дополнительных проблем. Нередко в таких системах происходит ассиметричное движение тормозного механизма. Ремонт такого рода неисправностей достаточно проблематичный процесс, и чаще всех элементы подлежат замене, что недостаточно экономно. В связи с данным фактором, и рекомендовано отдавать предпочтение качественным и надежным экземплярам, оснащенным достойной защитной системой, и при изготовлении которых используются высококачественные и сверхпрочные материалы. Укорачивание гидролиний При приобретении нового комплекта гидролиний, зачастую они подлежат укорачиванию. Если игнорировать данный процесс, то вероятность ее разрыва в разы увеличивается. Процесс укорачивания гидролинии достаточно прост в его реализации, и не отнимет много усилий и времени, е его без проблем можно сделать самостоятельно, однако если не уверенны в своих возможностях, лучше обращаться к специалистам. Для работы понадобится: «Оливка» - представляет собой полнотелый инструмент из мягкого материала, надевающийся на кончик и в процессе установки осуществляет обжим штуцера, осуществляя надежную фиксацию с гидролинией; Штуцер – приспособление в виде короткой полой трубочки, ее помещают в обрезанную часть гидролинии, для обеспечения эффективного контакта с тормозным механизмом.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика