Латыши протестуют против «Новой волны» в Юрмале - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Латыши протестуют против «Новой волны» в Юрмале - «Звёзды»

Сегодня, в день закрытия конкурса «Новая волна», в Юрмале прошёл антироссийский митинг, на который собрались латыши в футболках с украинской символикой и с жёлто-голубыми флагами. Местные жители требовали переноса конкурса из Латвии в Россию. На митинг пришло около 30 человек с листочками формата А4, на которых было написано обращение к Игорю Крутому:

Крутой, проводи свое фрик-шоу в России!

А также

Руки геть від України 


Собравшиеся исполнили гимн Украины.

Присутствовавшие неподалёку полицейские не вмешивались, спокойно наблюдая за провокацией.

Напомним, что в этом году конкурс «Новая волна» носит скандальный организационный характер. За день до открытия музыкального фестиваля, министр иностранных дел Латвии запретил въезд в страну трём российским исполнителям, которые должны были участвовать в концертных программах. После такого решения Игорь Крутой, являющийся одним из организаторов конкурса, решил открывать «Новую волну 2014» несмотря ни на что.

Многие российские исполнители высказались за то, чтобы перенести конкурс из Юрмалы в Сочи или Крым, а некоторые предлагали даже не начинать конкурс в Юрмале.

Видимо, это была последняя «Новая волна» на балтийском берегу некогда гостеприимной Юрмалы…

Фото: super.ru


Сегодня, в день закрытия конкурса «Новая волна», в Юрмале прошёл антироссийский митинг, на который собрались латыши в футболках с украинской символикой и с жёлто-голубыми флагами. Местные жители требовали переноса конкурса из Латвии в Россию. На митинг пришло около 30 человек с листочками формата А4, на которых было написано обращение к Игорю Крутому: Крутой, проводи свое фрик-шоу в России! А также Руки геть від України Собравшиеся исполнили гимн Украины. Присутствовавшие неподалёку полицейские не вмешивались, спокойно наблюдая за провокацией. Напомним, что в этом году конкурс «Новая волна» носит скандальный организационный характер. За день до открытия музыкального фестиваля, министр иностранных дел Латвии запретил въезд в страну трём российским исполнителям, которые должны были участвовать в концертных программах. После такого решения Игорь Крутой, являющийся одним из организаторов конкурса, решил открывать «Новую волну 2014» несмотря ни на что. Многие российские исполнители высказались за то, чтобы перенести конкурс из Юрмалы в Сочи или Крым, а некоторые предлагали даже не начинать конкурс в Юрмале. Видимо, это была последняя «Новая волна» на балтийском берегу некогда гостеприимной Юрмалы… Фото: super.ru
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика