Всемирные игры-2017. Сборная Украины опустилась на 9-е место после девятого дня » НОВОСТИ СПОРТА

→  Всемирные игры-2017. Сборная Украины опустилась на 9-е место после девятого дня

Всемирные игры-2017. Сборная Украины опустилась на 9-е место после девятого дня

Вчера, 29 июля, во Вроцлаве (Польша) прошел девятый день Всемирных игр. В предпоследний день соревнований было разыграно 19 комплектов наград.
Украинцы на пьедестал не поднимались. В соревнованиях по джиу-джитсу чемпион Всемирных игр-2013 в Кали украинец Иван Настенко в группе «В» квалификации проиграл оба поединка – датчанину Миккелю Вилларду (5:7), и колумбийцу Джониору Кабезасу (11:11). В результате украинец занял в группе третье место и не пробился в полуфинал.
В турнире по танцевальному спорту украинцы Роман Гербей и Оксана Лукьяненко в дисциплине «латина заняли 18-е место.
За девять дней соревнований во Вроцлаве было разыграно 197 комплектов наград из 219-ти.
В общекомандном зачете сборная Украины в официальной программе опустилась с седьмого на девятое место. В активе украинцев по-прежнему 21 медаль – 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.
Сборная России досрочно одержала победу в официальной программе, завоевав 57 медалей - 27 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых. Вторые – итальянцы (16-11-12), третьи – немцы (16-10-13), четвертые – французы (14-13-15), пятые – японцы (9-6-7), шестые – колумбийцы (8-10-2), седьмые – бельгийцы (7-9-8), восьмые – китайцы (7-7-5).
По общему числу наград украинцы седьмые (21). Первые – россияне (57), вторые – французы (42), третьи – итальянцы и немцы (по 39).
Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 62-х стран.
Напомним, что украинцы также завоевали три золота и одну бронзу в показательной программе.

Вчера, 29 июля, во Вроцлаве (Польша) прошел девятый день Всемирных игр. В предпоследний день соревнований было разыграно 19 комплектов наград. Украинцы на пьедестал не поднимались. В соревнованиях по джиу-джитсу чемпион Всемирных игр-2013 в Кали украинец Иван Настенко в группе «В» квалификации проиграл оба поединка – датчанину Миккелю Вилларду (5:7), и колумбийцу Джониору Кабезасу (11:11). В результате украинец занял в группе третье место и не пробился в полуфинал. В турнире по танцевальному спорту украинцы Роман Гербей и Оксана Лукьяненко в дисциплине «латина заняли 18-е место. За девять дней соревнований во Вроцлаве было разыграно 197 комплектов наград из 219-ти. В общекомандном зачете сборная Украины в официальной программе опустилась с седьмого на девятое место. В активе украинцев по-прежнему 21 медаль – 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Сборная России досрочно одержала победу в официальной программе, завоевав 57 медалей - 27 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых. Вторые – итальянцы (16-11-12), третьи – немцы (16-10-13), четвертые – французы (14-13-15), пятые – японцы (9-6-7), шестые – колумбийцы (8-10-2), седьмые – бельгийцы (7-9-8), восьмые – китайцы (7-7-5). По общему числу наград украинцы седьмые (21). Первые – россияне (57), вторые – французы (42), третьи – итальянцы и немцы (по 39). Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 62-х стран. Напомним, что украинцы также завоевали три золота и одну бронзу в показательной программе.