ЦСКА vs судьи: баттл начался! - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  ЦСКА vs судьи: баттл начался! - «Футбол»

ЦСКА vs судьи: баттл начался! - «Футбол»

Евгений Гинер

В российском футболе – новый жесточайший баттл! ЦСКА объявил крестовый поход против судей,обслуживающих матчи в РФПЛ. «Советский спорт» собрал самые главные высказывания, которые вам нужно знать об этой истории.


ГОНЧАРЕСКУ


Началось все с жестких высказываний тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, раздосадованного поражением от «Ахмата» (0:1) и очевидным судейским «ляпом» в эпизоде с пропущенным голом:


– Мне по большому счету без разницы на дисквалификации, но понимаете, когда… арбитр всячески помогает, играть очень трудно… При вводе мяча или стандартах игра затягивается, и судья вообще на это не реагирует, согласитесь, что игра разрывается на отрезки. А чем больше пауз, тем больше это помогает сопернику, – сказал Гончаренко.


Местами тренер, как это принято говорить, вообще «отжигал», из-за чего получил в последние пару дней весьма недвусмысленное прозвище в социальных сетях «Гончареску» (намек на всегда недовольного судьями Мирча Луческу):


– Конечно, не хотели проигрывать дома, однако сейчас все ошибки арбитров против нас. И что сегодня вытворял судья? Игроки падали и лежали, плюс засчитанный гол. Против нас приезжают защищаться вдевятером, а судьи способствуют, о нас позволяют вытирать ноги.


РЕАКЦИЯ


Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский отреагировал на эти обвинения:


– Специалист такого уровня, как Гончаренко, должен знать правила игры в футбол, в которых, напомню, говорится, что многие ситуации субъективны, а судьи — это люди, а значит, делают ошибки. Некоторые решения будут неизбежно вызывать разговоры и обсуждения, и для некоторых людей эти споры – часть удовольствия и привлекательности игры. Правильное ли решение принято арбитром, дух игры требует, чтобы судейские решения всегда уважались… Также хочу напомнить, что Россия входит в конвенцию УЕФА по судейству, а конвенция УЕФА категорическим образом запрещает клубам каким-либо образом вмешиваться в действия судей, – заявил Будогосский.


ГИНЕР ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА


И тут наступило время президента ЦСКА. Евгений Гинер поделился мнением о судействе в российском чемпионате:


экспертов заявила, что поиск Евгением Гинером покупателей для футбольного ЦСКА вызван эмоциями на фоне судейских скандалов.


Евгений Гинер В российском футболе – новый жесточайший баттл! ЦСКА объявил крестовый поход против судей, обслуживающих матчи в РФПЛ. «Советский спорт» собрал самые главные высказывания, которые вам нужно знать об этой истории. ГОНЧАРЕСКУ Началось все с жестких высказываний тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, раздосадованного поражением от «Ахмата» (0:1) и очевидным судейским «ляпом» в эпизоде с пропущенным голом: – Мне по большому счету без разницы на дисквалификации, но понимаете, когда… арбитр всячески помогает, играть очень трудно… При вводе мяча или стандартах игра затягивается, и судья вообще на это не реагирует, согласитесь, что игра разрывается на отрезки. А чем больше пауз, тем больше это помогает сопернику, – сказал Гончаренко. Местами тренер, как это принято говорить, вообще «отжигал», из-за чего получил в последние пару дней весьма недвусмысленное прозвище в социальных сетях «Гончареску» (намек на всегда недовольного судьями Мирча Луческу): – Конечно, не хотели проигрывать дома, однако сейчас все ошибки арбитров против нас. И что сегодня вытворял судья? Игроки падали и лежали, плюс засчитанный гол. Против нас приезжают защищаться вдевятером, а судьи способствуют, о нас позволяют вытирать ноги. РЕАКЦИЯ Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский отреагировал на эти обвинения: – Специалист такого уровня, как Гончаренко, должен знать правила игры в футбол, в которых, напомню, говорится, что многие ситуации субъективны, а судьи — это люди, а значит, делают ошибки. Некоторые решения будут неизбежно вызывать разговоры и обсуждения, и для некоторых людей эти споры – часть удовольствия и привлекательности игры. Правильное ли решение принято арбитром, дух игры требует, чтобы судейские решения всегда уважались… Также хочу напомнить, что Россия входит в конвенцию УЕФА по судейству, а конвенция УЕФА категорическим образом запрещает клубам каким-либо образом вмешиваться в действия судей, – заявил Будогосский. ГИНЕР ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА И тут наступило время президента ЦСКА. Евгений Гинер поделился мнением о судействе в российском чемпионате: экспертов заявила, что поиск Евгением Гинером покупателей для футбольного ЦСКА вызван эмоциями на фоне судейских скандалов.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика