У Кокорина появился конкурент! Пять лучших игроков 8-го тура РФПЛ - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  У Кокорина появился конкурент! Пять лучших игроков 8-го тура РФПЛ - «Футбол»

У Кокорина появился конкурент! Пять лучших игроков 8-го тура РФПЛ - «Футбол»

Алексей Миранчук

«Советский спорт» называет пятерку лучших игроков восьмого тура премьер-лиги.


Выбери лучший гол 8-го тура РФПЛ здесь


5. Алексей МИРАНЧУК, полузащитник


У Кокорина появился конкурент! Пять лучших игроков 8-го тура РФПЛ - «Футбол»


Команда: «Локомотив»
Чем запомнился: забил победный гол в ворота «Урала» (2:1).


В нынешнем чемпионате России Миранчук забил уже три гола. В прошлом сезоне столько у него было по итогам 30 туров! Если в этом сезоне Алексей забивает, то железнодорожники выигрывают - так было со «СКА-Хабаровск» (1:0) и «Спартаком» (4:3), так случилось и с «Уралом».

Г?????Л! @fclokomotiv#НашФутбол #РФПЛ. 8-й тур. #ЛокоУрал 2:1 56' Алексей Миранчук pic.twitter.com/jgUjU5uSZm

— РФПЛ?? (@rfpl) 26 августа 2017 г.


В Алексее подкупает продуктивность - много моментов для взятия ворот ему не нужно, забить он может всегда. В матче с «Уралом» он нанес два удара. Так же было и в поединке со «Спартаком». Чуть чаще полузащитник угрожал воротам хабаровчан - три удара.


Кроме гола в игре с «Уралом» Миранчук запомнился тремя обводками, две из которых оказались успешными. Из 12 передач полузащитника вперед точными стали девять (75%). Также Алексей отметился одной ключевой передачей. Из десяти единоборств в атаке 59-й номер преуспел в шести.


4. Бранислав ИВАНОВИЧ, защитник


У Кокорина появился конкурент! Пять лучших игроков 8-го тура РФПЛ - «Футбол»


Команда: «Зенит»
Чем запомнился: не дал развернуться форвардам «Ростова» (0:0).


В матче «Зенит» - «Ростов» обе команды классно сыграли в обороне. На двоих они нанесли всего лишь 14 ударов - по семь. Лишь в одной игре ударов было меньше - «Рубин» и «Тосно» (1:0) на двоих сподобились на десять выстрелов. Но атакующий потенциал казанской команды и дружины из ленинградской области все же ниже.


Эталоном надежности в центральном матче тура был Бранислав Иванович. Из 25 единоборств он выиграл 13. Никто не участвовал в борьбе чаще. Особенно преуспел серб в воздухе - три выигранные дуэли из восьми - и в борьбе за нейтральный мяч - четыре удачные попытки из пяти. Наиболее частым в матче было единоборство между Ивановичем и форвардом «Ростова» Шомуродовым - 15 дуэлей! Девять из них выиграл защитник «Зенита», четыре стали нейтральными и лишь в двух преуспел нападающий «Ростова»! Также в активе Ивановича восемь подборов и перехватов - этой третий результат в игре после Мевли (11) и Кузяева (10).


Всего за игру Иванович совершил 116 ТТД действий, 86 из них оказались успешными. Если в обороне Иванович был очень надежен, то в атаке почти безгрешен - из 80 его передач 71 дошла до адресата (89%).


3. Магомед МИТРИШЕВ, нападающий


У Кокорина появился конкурент! Пять лучших игроков 8-го тура РФПЛ - «Футбол»


Команда: «Ахмат»
Чем запомнился: сделал голевой пас в матче с ЦСКА (1:0).


В матче с ЦСКА «Ахмат» использовал схему 3-4-3 при атаке и 5-4-1 при обороне. Поэтому большая нагрузка легка на инсайдов - Магомеда Митришева и Бернарду Беришу. Митришев преуспел везде.


Митришев стал лучшим игроком «Ахмата» по обводкам - пять удачных из шести. Дважды Магомед бил по воротам, никто из его партнеров не угрожал им чаще. На счету нападающего две опасные передачи (одна точная) и одна ключевая. Плюс с паса Митришева Заур Садаев забил единственный гол в матче. Митришев побежал за уходящим мячом и был вознагражден за старания - арбитры просмотрели, что мяч выкатился за лицевую.

Г?????Л! @akhmatgrozny#НашФутбол #РФПЛ. 8-й тур. #ЦСКААхмат 0:1 45' Заур Садаев @zaur_sadaev pic.twitter.com/G81YiECIoH

— РФПЛ?? (@rfpl) 27 августа 2017 г.


При игре в обороне Митришев отметился подборами и перехватами - десять. Больше него у «Ахмата» совершил только один футболист - Бериша (11).


2. Федор СМОЛОВ, нападающий


У Кокорина появился конкурент! Пять лучших игроков 8-го тура РФПЛ - «Футбол»


Команда: «Краснодар»
Чем запомнился: сделал дубль в поединке с «Динамо» (2:0).


Впервые в этом сезоне премьер-лиги Смолов вышел в стартовом составе своей команды - и сразу сделал дубль. Как это обычно и бывает, он был нацелен на ворота - в общей сложности на его счету шесть ударов, четыре из них пришлись в створ. Больше в этом туре бил только спартаковец Куинси Промес - девять раз. А вот попаданий в створ у голландца столько же, сколько и у Смолова.

Г?????Л! @FCKrasnodar#НашФутбол #РФПЛ. 8-й тур. #КраснодарДинамо 2:0 60' Фёдор Смолов (дубль) @smolovfedor_90 pic.twitter.com/mneQGRknBS

— РФПЛ?? (@rfpl) 27 августа 2017 г.


Кажется, у Александра Кокорина появился серьезный конкурент в бомбардирской гонке. И, даже несмотря на шесть забитых им голов, нельзя сказать, что форвард «Зенита» является в ней фаворитом. В отличие от питерцев, у «Краснодара» уже выстроена игра на своего бомбардира. К примеру, шесть раз по чужим воротам в этом сезоне Кокорин бил лишь раз - в матче против «Урала» (1:1). Была игра с «Амкаром» (1:1), в которой Кокорин нанес четыре удара. Во всех остальных встречах он бил меньше. Смолов же игрой против «Динамо» напомнил себя образца предыдущего сезона. Тогда он претендовал на гол в среднем 4,5 раза за игру!


В прошлом сезоне Смолов забил в чемпионате России 18 голов, в позапрошлом - 20. Нынче ему по силам повторить результат. Отсутствие еврокубков может сыграть даже добрую службу. Осталось лишь понять, не покинет ли Смолов «Краснодар».


1. Александр ДОВБНЯ, вратарь


У Кокорина появился конкурент! Пять лучших игроков 8-го тура РФПЛ - «Футбол»


Команда: «СКА-Хабаровск»
Чем запомнился: установил рекорд сезона по спасениям в матче со «Спартаком» (0:0).


В матче со «Спартаком» голкипер «СКА-Хабаровск» Довбня совершил 13 спасений! Еще ни один вратарь в этом сезоне не спасал свою команду так много. Лучшим результатом до этого было девять сейвов. Столько совершил голкипер «Уфы» Александр Беленов в матче… со «Спартаком» (0:0). Везет же красно-белым на вратарей! Также девятью спасениями может похвастаться страж ворот «Урала» Ярослав Годзюр, выручавший свою команду в игре с «Краснодаром», но один мяч он все-таки в той встрече пропустил (1:1).


Игра со «Спартаком» стала для Довбни уже второй кряду, которую он отыграл на ноль - в предыдущем туре ему удалось сдержать нападающих «Тосно» (0:0). За игру Довбня четыре раза спас свои ворота. Особенно опасен был выстрел Казаева из-за пределов штрафной - после него вратарь перевел мяч в перекладину кончиками пальцев. Поэтому его яркая игра против «Спартака» совсем не случайность. В общей сложности у Александра уже три сухих матча - также он не пропустил от «Анжи» (2:0). Три сухаря на старте сезона - отличный результат для голкипера, никогда не игравшего в премьер-лиге.


Статистика WyScout


Алексей Миранчук «Советский спорт» называет пятерку лучших игроков восьмого тура премьер-лиги. Выбери лучший гол 8-го тура РФПЛ здесь 5. Алексей МИРАНЧУК, полузащитник Команда: «Локомотив» Чем запомнился: забил победный гол в ворота «Урала» (2:1). В нынешнем чемпионате России Миранчук забил уже три гола. В прошлом сезоне столько у него было по итогам 30 туров! Если в этом сезоне Алексей забивает, то железнодорожники выигрывают - так было со «СКА-Хабаровск» (1:0) и «Спартаком» (4:3), так случилось и с «Уралом». Г?????Л! @fclokomotiv
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика