Виктор Булатов: Задача «Спартака» с «Ливерпулем» - терпеть и искать шанс - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Виктор Булатов: Задача «Спартака» с «Ливерпулем» - терпеть и искать шанс - «Футбол»

Виктор Булатов: Задача «Спартака» с «Ливерпулем» - терпеть и искать шанс - «Футбол»

Футболисты "Спартака"

Экс-полузащитник «Спартака» Виктор Булатов – о тактике красно-белых в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Ливерпуля».


- Каковы, на ваш взгляд, предматчевые расклады?
- На бумаге «Ливерпуль», конечно, выглядит сильнее. Но в одном матче все может быть. Многое будет зависеть от настроя и верно выбранной командной тактики именно на этот матч.


- В чем она заключается?
- В «Ливерпуле» много индивидуально сильных футболистов. Поэтому очень важно, чтобы при обороне всегда была игровая плотность. И эту плотность нужно держать все 90 минут. Думаю, в такой игре подойдет тактика игры в три центральных защитника. И чтобы все десять человек играли на команду.


Еще важно, в каком физическом состоянии игроки подошли к матчу. Судя по последней игре с «Анжи», команда физически выглядела лучше, чем в предыдущих встречах. Для того, чтобы держать игровую плотность, хорошая «физика» очень важна.


Ну, а в атаке… Промес ведь не сможет сыграть?


- Думается, не сможет. Фактически надежда на одного Адриану, и, возможно, ему будет помогать Попов.
- Здесь больше ничего не остается, как только искать свой шанс. Возможно, при быстрых контратаках будут возникать свободные зоны. Тактика - надежная, плотная оборона и быстрые контратаки. В позиционных атаках в нынешнем состоянии и в нынешнем составе трудно рассчитывать на успех. Как тренер, я бы выбрал такую тактику на матч. Исходя из состояния «Спартака» и состояния соперника. Настроил бы ребят: что надо терпеть и искать свой шанс. А шансы возле штрафной соперника обязательно будут. Вгрызться в эту игру, в каждый эпизод, в каждое единоборство.


- Не скажутся на игре команды неудачи последнего времени, или «Ливерпуль», Лига чемпионов, полный стадион все это перевесят?
- Эмоции будут самые сильные у игроков в связи с теми факторами, что вы назвали выше.


- Но все-таки, никто из экспертов о победе не говорит, все говорят, что ничья будет хорошим результатом.
- Для нынешней ситуации ничья будет не самым худшим результатом для «Спартака».


Матч группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» (Москва) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) состоится сегодня на «Открытие Арене». Начало - в 21:45.



Виктор Булатов: Задача «Спартака» с «Ливерпулем» - терпеть и искать шанс - «Футбол»


Футболисты "Спартака" Экс-полузащитник «Спартака» Виктор Булатов – о тактике красно-белых в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Ливерпуля». - Каковы, на ваш взгляд, предматчевые расклады? - На бумаге «Ливерпуль», конечно, выглядит сильнее. Но в одном матче все может быть. Многое будет зависеть от настроя и верно выбранной командной тактики именно на этот матч. - В чем она заключается? - В «Ливерпуле» много индивидуально сильных футболистов. Поэтому очень важно, чтобы при обороне всегда была игровая плотность. И эту плотность нужно держать все 90 минут. Думаю, в такой игре подойдет тактика игры в три центральных защитника. И чтобы все десять человек играли на команду. Еще важно, в каком физическом состоянии игроки подошли к матчу. Судя по последней игре с «Анжи», команда физически выглядела лучше, чем в предыдущих встречах. Для того, чтобы держать игровую плотность, хорошая «физика» очень важна. Ну, а в атаке… Промес ведь не сможет сыграть? - Думается, не сможет. Фактически надежда на одного Адриану, и, возможно, ему будет помогать Попов. - Здесь больше ничего не остается, как только искать свой шанс. Возможно, при быстрых контратаках будут возникать свободные зоны. Тактика - надежная, плотная оборона и быстрые контратаки. В позиционных атаках в нынешнем состоянии и в нынешнем составе трудно рассчитывать на успех. Как тренер, я бы выбрал такую тактику на матч. Исходя из состояния «Спартака» и состояния соперника. Настроил бы ребят: что надо терпеть и искать свой шанс. А шансы возле штрафной соперника обязательно будут. Вгрызться в эту игру, в каждый эпизод, в каждое единоборство. - Не скажутся на игре команды неудачи последнего времени, или «Ливерпуль», Лига чемпионов, полный стадион все это перевесят? - Эмоции будут самые сильные у игроков в связи с теми факторами, что вы назвали выше. - Но все-таки, никто из экспертов о победе не говорит, все говорят, что ничья будет хорошим результатом. - Для нынешней ситуации ничья будет не самым худшим результатом для «Спартака». Матч группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» (Москва) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) состоится сегодня на «Открытие Арене». Начало - в 21:45.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика