Андрей Червиченко: Знал, что англичан будут тащить за уши, но что судьи настолько охамеют… - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Андрей Червиченко: Знал, что англичан будут тащить за уши, но что судьи настолько охамеют… - «Футбол»

Андрей Червиченко: Знал, что англичан будут тащить за уши, но что судьи настолько охамеют… - «Футбол»
Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко жестко высказался о победе Англии над Данией и о судействе в этом матче.

- Рискну предположить, что вы не рады победе англичан.

- Совсем не рад, это позор европейского футбола. Никакого пенальти не было даже близко. Я с друзьями перед матчем обсуждал шансы. Они спрашивали на кого ставить, прикидывали шансы.

Я сказал, что англичан будут тащить за уши, судья обязательно какую-нибудь поганку придумает.

Но все-таки думал, что судья будет в середине поля англичанам подсвистывать, сбивать скорость датчанам. По мелочам, как опытные арбитры умеют. Но, что судьи настолько охамеют, что выдумают пенальти из ничего, мне в голову такое прийти не могло.

Ну как же иначе – они же светлоликие, это же другие люди, понимать надо. В принципе, удивляться тут не чему. Оставалось разве что у датчан какой-нибудь мельдоний найти, как последний шанс. И объявить, что забивший со штрафного датчанин, наелся мельдония.

- УЕФА открывает разбирательство по итогам матча Англия – Дания. Оказывается, английские болельщики светили лазерными указками в глаза датским игрокам, и, в частности, Шмейхелю во время пенальти.

- Меня это не удивило.

- Если убрать эмоции, очевидно, что все – нейтральные болельщики, члены исполкома УЕФА, я уж не говорю про англичан - хотели видеть финал Англия – Италия. Все-таки, такая вывеска будет по круче, чем Италия – Дания.

- Согласен, что финал Англия – Италия выглядит по круче, но зачем тогда остальных звать? И потом, есть ведь и другие классные сборные. Зачем нам англичане? А может, лучше давайте устроим финал Франция – Бельгия или Франция – Италия? Это же еще круче для футбола. А эти англичане уже полвека никуда попасть не могут. Просто воспользовались, что решающие матчи проходят в Англии, вот и устроили этот бардак.

- Но если объективно, англичане играли лучше, а во втором тайме просто придавили датчан…

- Согласен, но победителя определяет счет на табло, а на табло до этого левого пенальти горели цифры 1:1.

- Если б не было пенальти, англичане додавили бы Данию? Времени еще оставалось много.

- Нет, Дания отбилась, а по пенальти выиграла бы. Шмейхель сильнее Пикфорда. Они понимали, что с игры забить невозможно, вот и выдумали это безобразие. Мне только не понятно, почему этот голландский судья не пошел ВАР смотреть? Теперь будут друг на друга кивать: судья в поле: «Меня не позвали», а судьи на ВАРе: «А чего он не пошел»?

Крайне ненавижу несправедливость, поэтому в финале буду яростно болеть за итальянцев.


Евро-2020. Плей-офф.

1/2 финала

Испания — Италия – 1:1 (2:4 пен.)

Дания — Англия – 1:2 (доп.)

Финал

11 июля

22:00. Англия – Италия. (Лондон).

Трансляция Россия 1.


источник: «Советский спорт»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко жестко высказался о победе Англии над Данией и о судействе в этом матче. - Рискну предположить, что вы не рады победе англичан. - Совсем не рад, это позор европейского футбола. Никакого пенальти не было даже близко. Я с друзьями перед матчем обсуждал шансы. Они спрашивали на кого ставить, прикидывали шансы. Я сказал, что англичан будут тащить за уши, судья обязательно какую-нибудь поганку придумает. Но все-таки думал, что судья будет в середине поля англичанам подсвистывать, сбивать скорость датчанам. По мелочам, как опытные арбитры умеют. Но, что судьи настолько охамеют, что выдумают пенальти из ничего, мне в голову такое прийти не могло. Ну как же иначе – они же светлоликие, это же другие люди, понимать надо. В принципе, удивляться тут не чему. Оставалось разве что у датчан какой-нибудь мельдоний найти, как последний шанс. И объявить, что забивший со штрафного датчанин, наелся мельдония. - УЕФА открывает разбирательство по итогам матча Англия – Дания. Оказывается, английские болельщики светили лазерными указками в глаза датским игрокам, и, в частности, Шмейхелю во время пенальти. - Меня это не удивило. - Если убрать эмоции, очевидно, что все – нейтральные болельщики, члены исполкома УЕФА, я уж не говорю про англичан - хотели видеть финал Англия – Италия. Все-таки, такая вывеска будет по круче, чем Италия – Дания. - Согласен, что финал Англия – Италия выглядит по круче, но зачем тогда остальных звать? И потом, есть ведь и другие классные сборные. Зачем нам англичане? А может, лучше давайте устроим финал Франция – Бельгия или Франция – Италия? Это же еще круче для футбола. А эти англичане уже полвека никуда попасть не могут. Просто воспользовались, что решающие матчи проходят в Англии, вот и устроили этот бардак. - Но если объективно, англичане играли лучше, а во втором тайме просто придавили датчан… - Согласен, но победителя определяет счет на табло, а на табло до этого левого пенальти горели цифры 1:1. - Если б не было пенальти, англичане додавили бы Данию? Времени еще оставалось много. - Нет, Дания отбилась, а по пенальти выиграла бы. Шмейхель сильнее Пикфорда. Они понимали, что с игры забить невозможно, вот и выдумали это безобразие. Мне только не понятно, почему этот голландский судья не пошел ВАР смотреть? Теперь будут друг на друга кивать: судья в поле: «Меня не позвали», а судьи на ВАРе: «А чего он не пошел»? Крайне ненавижу несправедливость, поэтому в финале буду яростно болеть за итальянцев. Евро-2020. Плей-офф. 1/2 финала Испания — Италия – 1:1 (2:4 пен.) Дания — Англия – 1:2 (доп.) Финал 11 июля 22:00. Англия – Италия. (Лондон). Трансляция Россия 1. источник: «Советский спорт»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика