Россия взяла золото и серебро Олимпиады в плавании, Бацарашкина стала двукратным призером Игр, Кержаков победил в РПЛ - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Россия взяла золото и серебро Олимпиады в плавании, Бацарашкина стала двукратным призером Игр, Кержаков победил в РПЛ - «Футбол»

[img]dаta:image/svg+xml,%3Csvg xmlns=%22http://www.w3.org/2000/svg%22 viewBox=%220 0 880 586%22%3E%3C/svg%3E[/img]

«Плеймейкер» подводит итоги минувших вечера и ночи в мировом спорте.

Рылов принес стране первое за 25 лет олимпийское золото в плавательном бассейне

Очередной соревновательный день Олимпийских игр в Токио начался для российской сборной с пятой золотой медали. Ее в плавательном бассейне завоевал на дистанции 100 метров на спине Евгений Рылов. Он финишировал с рекордом Европы (51,98). Всего две сотых уступил ему еще один россиянин Климент Колесников, завоевавший серебряную медаль. Третье место занял пловец из США Райан Мерфи (52,19).

Рылову удалось прервать 25-летнюю серию без побед российских пловцов на олимпийских турнирах в бассейне. После триумфа на Играх-1996 в Атланте Александра Попова и Дениса Панкратова, выигравших по две дистанции, у нас не было золотых медалей четверть века.

На дистанции 100 метров брассом Юлии Ефимовой и Евгении Чикуновой не удалось попасть в число призеров. Россиянки показали соответственно пятый и четвертый результаты. Их опередили американки Лидия Якоби и Лилли Кинг (первое и третье места), а также представительница ЮАР Татьяна Скунмакер (серебро).

Россия ждала этого четверть века! Как Рылов и Колесников сокрушили США и весь мир на Олимпиаде

Бацарашкина и Черноусов остановились в шаге от золота в стрельбе из пневматического пистолета

Еще одна золотая медаль могла быть в копилке российской сборной в смешанных командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета. Виталина Бацарашкина, уже ставшая в Токио-2020 чемпионкой в индивидуальном турнире в этом виде оружия, в дуэте с Артемом Черноусовым вполне могла сделать золотой дубль. Россияне в финальной серии достойно сражались с китайцами Цзян Жаньсинь и Пан Вэй. Виталина и Артем выиграли первые два сета и повели 4:0. Соперникам удалось настичь россиян, а затем и выйти вперед (14:10). Бацарашкина и Черноусов бились до последнего, сравняли счет, но в решающем сете все же уступили и проиграли финал с общим счетом 14:16.

В командном турнире шпажисток сборная России проиграла в четвертьфинале итальянкам (31:33), а в матче за 5-8-е места уступила и полькам (25:31). Зато наши волейболистки после безнадежного поражения в стартовом туре олимпийского турнира от Италии (0:3) также в трех партиях разобрались со сборной Аргентины – 25:19, 25:15, 25:13.

На теннисном турнире в Токио поединки Анастасии Павлюченковой, Аслана Карацева и Карена Хачанова в одиночном разряде были отложены на пару часов из-за обрушившегося на японскую столицу тайфуна.

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры. Рылов добыл наше первое золото в плавании за 25 лет

Писарев, Онопко, Кафанов и два иностранца будут помогать Карпину в сборной

В понедельник, 26 июля Валерий Карпин официально вступил в должность главного тренера сборной России, сменив на этом посту Станислава Черчесова. При этом Карпин остается во главе футбольного клуба «Ростов». После подписания контракта, срок действия которого пока ограничен 31 декабря текущего года, новый наставник национальной команды и президент РФС Александр Дюков дали пресс-конференцию.

В ходе общения с журналистами Карпин представил свой штаб, который будет работать вместе с ним в главной команде страны. В него вошли бывший наставник молодежной сборной Николай Писарев, экс-тренер ЦСКА Виктор Онопко, ассистент Валерия Георгиевича по нынешней работе в «Ростове» и тренер вратарей Виталий Кафанов, а также два иностранных специалиста. Это тренер по физподготовке Луис Мартинес и аналитик Джонатан Альба.

Также Карпин отметил, что пока не собирается встречаться и обсуждать нюансы работы в национальной команде с Черчесовым, а капитан сборной будет определен по ходу ближайшего сбора. Россиянам уже 1 сентября предстоит важнейший матч отборочного цикла к ЧМ-2022 с командой Хорватии.

Сборная России будет играть в смелый футбол даже с Дзюбой? О чем рассказали Карпин и Дюков

Семак назвал покидающего «Зенит» Дриусси «человеком с большим сердцем»

Как и ожидалось, форвард Себастьян Дриусси за год до истечения соглашения с «Зенитом» реализовал свое право на выкуп контракта. Аргентинец перешел в питерский клуб четыре года назад, сумма трансфера составила 15 миллионов евро. В составе синебело-голубых Дриусси провел 138 матчей, в которых забил 25 мячей и отдал 28 результативных передач. Себастьян помог петербуржцам трижды выиграть Российскую Премьер-Лигу, один Кубок и два Суперкубка России.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак попрощался с легионером постом в Инстаграме, написав: «Спасибо за все! Человек с большим сердцем!» Дриусси может продолжить карьеру в североамериканской MLS. Один из вариантов – клуб Дэвида Бекхэма «Интер Майами».

Кержаков дебютировал как тренер в РПЛ с победы над «Сочи»

Первый тур чемпионата Российской Премьер-Лиги завершился в понедельник поединком «Нижнего Новгорода» и «Сочи». Новичок РПЛ неожиданно одержал минимальную победу благодаря голу Игоря Горбунова на 68-й минуте. Интересно, что автор победного гола волжан вышел на замену за полминуты до результативного удара.

Новый главный тренер нижегородцев Александр Кержаков отметил свой дебют в Премьер-Лиге победой. Ранее бывший форвард «Зенита» и один из лучших бомбардиров в истории национальной команды работал с юношеской сборной страны, а также с клубом ФНЛ «Томь».

В стартовом туре чемпионата страны не было зафиксировано ни одной ничьи (хозяева и гости выиграли по четыре матча), забито 19 мячей (11-8 в пользу гостей). Второй тур РПЛ начнется в пятницу, 30 июля встречами «Крылья Советов» – «Спартак» (19:00 мск) и «Арсенал – «Рубин» (19:00).

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

_
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика