«В сборной Левандовски не так ярок, как в «Баварии». По мнению Кирьякова, России некого бояться в стыках - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «В сборной Левандовски не так ярок, как в «Баварии». По мнению Кирьякова, России некого бояться в стыках - «Футбол»


Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков поделился с «Плеймейкером» мнением об итогах жеребьевки стыковых матчей европейского отбора на чемпионат мира в Катаре.


— В полуфинале стыков россияне сыграют с Польшей. Если пройдут этого соперника, то затем оспорят путевку на ЧМ-2022 с победителем пары Швеция — Чехия. Удачный расклад?


— Четверка очень ровная. Чехи — неплохие, шведы — тоже. У Польши выделяется Роберт Левандовски. Но могло быть и хуже. Здесь можно и нужно бороться за выход на чемпионат мира. Нам же не Италия досталась. Тогда был бы явный фаворит. А так — у всех в нашем квартете шансы 25 процентов.


— Но разве наличие у поляков Левандовски, который может получить «Золотой мяч», не делает эту команду фаворитом?



— Классный нападающий. Но ему нужно подносить снаряды. А в сборной нет таких ассистентов, как в «Баварии». Поэтому и Левандовски выглядит не столь ярко, как в мюнхенском клубе. Это не значит, что мы обязательно пройдем Польшу. Но бояться ее не надо. Если покажем свой лучший футбол, выдержим концентрацию, внимательно сыграем с Левандовски, то все в наших руках.


— На Евро-2020 поляки смотрелись довольно слабо.


— Я за ними следил. Не сказал бы, что они плохо играли. Но уровень их футболистов сопоставим с нашим. Если кто и выделяется в нашем квартете по классу, так это Швеция. Скандинавы могли выйти на чемпионат мира и напрямую из группы с Испанией, если бы сенсационно не проиграли Грузии.


— В стыках мы будем играть только дома. Надо принимать соперников в Москве или в регионах?



— Я бы сыграл в Питере под крышей. Для конца марта это идеальный вариант.


— Но Валерий Карпин недавно раскритиковал газон питерского стадиона…


— Там есть подогрев, плюс будет целенаправленная подготовка газона.


— Из других квартетов выделяется тот, где оказались Португалия и Италия. Жаль, что кто-то из них точно не поедет на ЧМ-2022?


— Думаю, итальянцы попадут в Катар. Там более ровный состав. Да и не имеют права чемпионы Европы пропускать следующий чемпионат мира. На Евро-2020 команда Роберто Манчини показала и игру красивую, и характер. А вот кого жалко после жеребьевки, так это Роналду. Этот чемпионат может стать последним в его карьере. Но, видимо, не судьба.


Дорога жизни для России! Итоги жеребьевки стыков ЧМ-2022, в которых мы разошлись с Италией и Португалией


Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков поделился с «Плеймейкером» мнением об итогах жеребьевки стыковых матчей европейского отбора на чемпионат мира в Катаре. — В полуфинале стыков россияне сыграют с Польшей. Если пройдут этого соперника, то затем оспорят путевку на ЧМ-2022 с победителем пары Швеция — Чехия. Удачный расклад? — Четверка очень ровная. Чехи — неплохие, шведы — тоже. У Польши выделяется Роберт Левандовски. Но могло быть и хуже. Здесь можно и нужно бороться за выход на чемпионат мира. Нам же не Италия досталась. Тогда был бы явный фаворит. А так — у всех в нашем квартете шансы 25 процентов. — Но разве наличие у поляков Левандовски, который может получить «Золотой мяч», не делает эту команду фаворитом? — Классный нападающий. Но ему нужно подносить снаряды. А в сборной нет таких ассистентов, как в «Баварии». Поэтому и Левандовски выглядит не столь ярко, как в мюнхенском клубе. Это не значит, что мы обязательно пройдем Польшу. Но бояться ее не надо. Если покажем свой лучший футбол, выдержим концентрацию, внимательно сыграем с Левандовски, то все в наших руках. — На Евро-2020 поляки смотрелись довольно слабо. — Я за ними следил. Не сказал бы, что они плохо играли. Но уровень их футболистов сопоставим с нашим. Если кто и выделяется в нашем квартете по классу, так это Швеция. Скандинавы могли выйти на чемпионат мира и напрямую из группы с Испанией, если бы сенсационно не проиграли Грузии. — В стыках мы будем играть только дома. Надо принимать соперников в Москве или в регионах? — Я бы сыграл в Питере под крышей. Для конца марта это идеальный вариант. — Но Валерий Карпин недавно раскритиковал газон питерского стадиона… — Там есть подогрев, плюс будет целенаправленная подготовка газона. — Из других квартетов выделяется тот, где оказались Португалия и Италия. Жаль, что кто-то из них точно не поедет на ЧМ-2022? — Думаю, итальянцы попадут в Катар. Там более ровный состав. Да и не имеют права чемпионы Европы пропускать следующий чемпионат мира. На Евро-2020 команда Роберто Манчини показала и игру красивую, и характер. А вот кого жалко после жеребьевки, так это Роналду. Этот чемпионат может стать последним в его карьере. Но, видимо, не судьба. Дорога жизни для России! Итоги жеребьевки стыков ЧМ-2022, в которых мы разошлись с Италией и Португалией
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика