Россия взяла четвертое золото в Пекине, Абрамович стал чемпионом мира, «Бавария» пропустила четырежды - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Россия взяла четвертое золото в Пекине, Абрамович стал чемпионом мира, «Бавария» пропустила четырежды - «Футбол»


Россия на Олимпиаде-2022: все чемпионы и призеры

«Челси» победил «Палмейрас» в финале клубного ЧМ


В Абу-Даби (ОАЭ) завершился клубный чемпионат мира по футболу с участием сильнейших клубов континентальных конфедераций минувшего сезона. В финальном поединке ожидаемо встретились прошлогодние победители европейской Лиги чемпионов («Челси») и обладатель южноамериканского Кубка Либертадорес («Палмейрас»). Лондонцы в полуфинале переиграли азиатского чемпиона «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии (1:0) благодаря голу Ромелу Лукаку (32-я минута), а бразильцы победили лучший клуб Африки «Аль-Ахли» из Египта (2:0), отличились Рафаэл Вейга (39-я) и Дуду (49-я) с передач друг друга.


В поединке за третье место египтяне разгромили саудитов (4:0), которые уже у 28-й минуте получили две прямые красные карточки. В финальной встрече «Челси» в дополнительное время обыграл «Палмейрас» (2:1). Лукаку открыл счет на 54-й минуте, Рафаэл Вейга забил ответный мяч с пенальти на 64-й. В дополнительное время также не обошлось без 11-метрового, который был назначен в ворота бразильского чемпиона с помощью VAR. Кай Хаверц реализовал его на 117-й минуте и принес победу «Челси».


Таким образом, клуб Романа Абрамовича впервые в своей истории стал клубным чемпионом мира.


«Бохум» забил «Баварии» четыре за тайм


В 22-м туре немецкой Бундеслиги случилось то, что происходит примерно раз в сезон: «Бавария» потерпела поражение, пропустив четыре мяча. Сенсацию на сей раз сотворил «Бохум», обыгравший мюнхенцев со счетом 4:2. Причем победа получилась волевой, поскольку Роберт Левандовски открыл счет на 9-й минуте (а во втором тайме оформил дубль на 75-й). Хозяева же все свои голы забили до перерыва, в течение получаса. Отличились ганский полузащитник Кристофер Антви-Аджей (14-я), голландский форвард Юрген Локадиа (38-я с пенальти), костариканский защитник Кристиан Гамбоа (40-я) и филиппинский хавбек Херрит Хольтманн (44-я).


«Байер» с таким же счетом переиграл «Штутгарт», у леверкузенцев мячи зибили Мусса Диаби (41-я), Амин Адли (52-я), Флориан Вирц (85-я) и Патрик Шик (89-я). У гостей дубль оформил 19-летний португалец Тиагу Томаш (49-я и 88-я). Андрея Лунева не было в заявке хозяев.


Гладбахская «Боруссия» обыграла «Аугсбург» (3:2), «Вольфсбург» в гостях взял верх над «Айнтрахтом» (2:0), «Гройтер Фюрт» победил «Герту» (2:1) благодаря дублю Бранимира Хрготы (второй мяч – с пенальти), «Фрайбург» и «Майнц» сыграли вничью (1:1).


Положение в группе лидеров: «Бавария» – 52 очка, «Боруссия» Дортмунд – 43 (21 игра), «Байер» – 41, «РБ Лейпциг» и «Фрайбург» – по 34, «Унион» – 34 (21), «Кельн» – 32…


Роналду снова «промолчал»


В 25-м туре Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в очередной раз упустил домашнюю победу, позволив отыграться «Саутгемптону» (1:1). На гол Джейдона Санчо (21-я) «святые» ответили точным ударом Че Адамса (48-я). Криштиану Роналду вышел в стартовом составе манкунианцев, провел полный матч, но результативными действиями не отметился, как и в пяти предыдущих встречах.


А вот другой клуб из Манчестера – «Сити» – одержал крупную победу на выезде, разгромив «Норвич» (4:0). Хет-трик оформил Рахим Стерлинг (31-я, 70-я и 90-я), в последнем случае нападающий добил мяч в ворота после им же не реализованного пенальти. Еще один гол на счету Фила Фодена (48-я). Матиас Норманн вышел на замену на 63-й минуте при счете 0:2, но не помог «канарейкам» избежать разгромного поражения.


«Эвертон» крупно обыграл «Лидс» (3:0), отличились Шимус Коулмэн (10-я), Майкл Кин (23-я) и Энтони Гордон (78-я). «Брайтон» на выезде выиграл у «Уотфорда» (2:0), «Брентфорд» и «Кристал Пэлас» разошлись миром (0:0).


Положение в группе лидеров: «Ман Сити» – 63 очка, «Ливерпуль» – 51 (23 игры), «Челси» – 47 (24), «Вест Хэм» и «МЮ» – по 40 (24), «Арсенал» – 39 (22), «Тоттенхэм» – 36 (21)…


«Вильярреал» отобрал очки у «Реала», «Атлетико» в меньшинстве дожал «Хетафе»


В 24-м туре испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на выезде не смог победить «Вильярреал» (0:0). «Атлетико» вырвал волевую победу у «Хетафе» (4:3). По ходу первого тайма мадридцы вели 2:0 усилиями Анхеля Корреа (19-я) и Матеуса Куньи (27-я), при этом Луис Суарес не реализовал пенальти (9-я). Но затем гости за 12 минут забили три мяча и вышли вперед: Борха Майораль (30-я) и сделавший дубль Энес Унал (37-я и 42-я, оба с пенальти). К первому тайму было добавлено семь минут, и на четвертой компенсированной минуте Анхель Корреа тоже оформил дубль и сравнял счет.


На 58-й минуте «матрасники» остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Фелипе. Однако и вдесятером подопечные Диего Симеоне сумели добыть три очка: Марио Эрмосо забил победный мяч после паса Жоау Феликса на 89-й минуте.


«Осасуна» в гостях разгромила «Райо Вальекано» (3:0), «Кадис» и «Сельта» сыграли вничью (0:0).


Положение в группе лидеров: «Реал» – 54 очка, «Севилья» – 50, «Бетис» – 40 (23 игры), «Атлетико» – 39 (23), «Барселона» – 38 (22), «Вильярреал» – 36…


«Наполи» не смог отобрать лидерство у «Интера»


В 25-м туре итальянской Серии А «Наполи» и «Интер» поделили очки (1:1). После назначенного с помощью VAR пенальти Лоренцо Инсинье на 7-й минуте вывел неаполитанцев вперед. Спустя две минуты после перерыва Эдин Джеко забил ответный мяч.


«Лацио» дома добился крупной победы над «Болоньей» (3:0), отличились Чиро Иммобиле (13-я с пенальти) и сделавший дубль Маттиа Дзакканьи (53-я и 63-я). «Венеция» на выезде одержала волевую победу над «Торино» (2:1).


Положение в группе лидеров: «Интер» – 54 очка (24 игры), «Наполи» – 53, «Милан» – 52 (24), «Ювентус» – 45 (24), «Аталанта» – 43 (23), «Лацио» – 42…


В 24-м туре французской Лиги 1 «Лион» переиграл «Ниццу» (2:0), мячи забили Мусса Дембеле (8-я с пенальти) и Карл Токо Экамби (52-я). «Лилль» в гостях выиграл у «Монпелье» (1:0) благодаря голу португальца Шеки (77-я).


Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 59 очков, «Марсель» – 43 (23 игры), «Ницца» – 42, «Страсбур» – 38 (23), «Ренн» и «Лион» – по 37, «Монако» – 36 (23)…


Капризов, Свечников и Тарасенко отличились в очередных матчах НХЛ


В ночь на воскресенье состоялись восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Миннесота» обыграла «Каролину» (3:2), Кирилл Капризов забросил шайбу, Андрей Свечников – две, у обоих стало по 20 голов в сезоне. Капризов набрал 54 очка в 42 играх, Свечников – 44 очка в 43 играх.


«Сент-Луис» разгромил «Чикаго» (5:1), Владимир Тарасенко отличился 16-й раз в сезоне (41 очко в 42 играх) и был признан лучшим игроком встречи. Павел Бучневич отметился 23-й результативной передачей в сезоне (38-е очко в 40 играх).


«Калгари» переиграл «Нью-Йорк Айлендерс» (5:2), Никита Задоров сделал восьмую голевую передачу в сезоне (11-е очко в 38 играх). Илья Сорокин отразил 24 из 29 бросков, но не спас гостей от поражения.


«Детройт» взял верх над «Филадельфией» (4:2), Иван Проворов записал на свой счет 13-й результативный пас в сезоне (18-е очко в 44 играх). «Бостон» на выезде был сильнее «Оттавы» (2:0), «Коламбус» также на чужом льду обыграл «Монреаль» (2:1). «Ванкувер» выиграл у «Торонто» (3:2), «Виннипег» в гостях переиграл «Нэшвилл» (5:2).


Капризов — Свечников — 20:20! Русские звезды вместо Олимпиады забивают в НХЛ (видео)


Россия на Олимпиаде-2022: все чемпионы и призеры «Челси» победил «Палмейрас» в финале клубного ЧМ В Абу-Даби (ОАЭ) завершился клубный чемпионат мира по футболу с участием сильнейших клубов континентальных конфедераций минувшего сезона. В финальном поединке ожидаемо встретились прошлогодние победители европейской Лиги чемпионов («Челси») и обладатель южноамериканского Кубка Либертадорес («Палмейрас»). Лондонцы в полуфинале переиграли азиатского чемпиона «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии (1:0) благодаря голу Ромелу Лукаку (32-я минута), а бразильцы победили лучший клуб Африки «Аль-Ахли» из Египта (2:0), отличились Рафаэл Вейга (39-я) и Дуду (49-я) с передач друг друга. В поединке за третье место египтяне разгромили саудитов (4:0), которые уже у 28-й минуте получили две прямые красные карточки. В финальной встрече «Челси» в дополнительное время обыграл «Палмейрас» (2:1). Лукаку открыл счет на 54-й минуте, Рафаэл Вейга забил ответный мяч с пенальти на 64-й. В дополнительное время также не обошлось без 11-метрового, который был назначен в ворота бразильского чемпиона с помощью VAR. Кай Хаверц реализовал его на 117-й минуте и принес победу «Челси». Таким образом, клуб Романа Абрамовича впервые в своей истории стал клубным чемпионом мира. «Бохум» забил «Баварии» четыре за тайм В 22-м туре немецкой Бундеслиги случилось то, что происходит примерно раз в сезон: «Бавария» потерпела поражение, пропустив четыре мяча. Сенсацию на сей раз сотворил «Бохум», обыгравший мюнхенцев со счетом 4:2. Причем победа получилась волевой, поскольку Роберт Левандовски открыл счет на 9-й минуте (а во втором тайме оформил дубль на 75-й). Хозяева же все свои голы забили до перерыва, в течение получаса. Отличились ганский полузащитник Кристофер Антви-Аджей (14-я), голландский форвард Юрген Локадиа (38-я с пенальти), костариканский защитник Кристиан Гамбоа (40-я) и филиппинский хавбек Херрит Хольтманн (44-я). «Байер» с таким же счетом переиграл «Штутгарт», у леверкузенцев мячи зибили Мусса Диаби (41-я), Амин Адли (52-я), Флориан Вирц (85-я) и Патрик Шик (89-я). У гостей дубль оформил 19-летний португалец Тиагу Томаш (49-я и 88-я). Андрея Лунева не было в заявке хозяев. Гладбахская «Боруссия» обыграла «Аугсбург» (3:2), «Вольфсбург» в гостях взял верх над «Айнтрахтом» (2:0), «Гройтер Фюрт» победил «Герту» (2:1) благодаря дублю Бранимира Хрготы (второй мяч – с пенальти), «Фрайбург» и «Майнц» сыграли вничью (1:1). Положение в группе лидеров: «Бавария» – 52 очка, «Боруссия» Дортмунд – 43 (21 игра), «Байер» – 41, «РБ Лейпциг» и «Фрайбург» – по 34, «Унион» – 34 (21), «Кельн» – 32… Роналду снова «промолчал» В 25-м туре Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в очередной раз упустил домашнюю победу, позволив отыграться «Саутгемптону» (1:1). На гол Джейдона Санчо (21-я) «святые» ответили точным ударом Че Адамса (48-я). Криштиану Роналду вышел в стартовом составе манкунианцев, провел полный матч, но результативными действиями не отметился, как и в пяти предыдущих встречах. А вот другой клуб из Манчестера – «Сити» – одержал крупную победу на выезде, разгромив «Норвич» (4:0). Хет-трик оформил Рахим Стерлинг (31-я, 70-я и 90-я), в последнем случае нападающий добил мяч в ворота после им же не реализованного пенальти. Еще один гол на счету Фила Фодена (48-я). Матиас Норманн вышел на замену на 63-й минуте при счете 0:2, но не помог «канарейкам» избежать разгромного поражения. «Эвертон» крупно обыграл «Лидс» (3:0), отличились Шимус Коулмэн (10-я), Майкл Кин (23-я) и Энтони Гордон (78-я). «Брайтон» на выезде выиграл у «Уотфорда» (2:0), «Брентфорд» и «Кристал Пэлас» разошлись миром (0:0). Положение в группе лидеров: «Ман Сити» – 63 очка, «Ливерпуль» – 51 (23 игры), «Челси» – 47 (24), «Вест Хэм» и «МЮ» – по 40 (24), «Арсенал» – 39 (22), «Тоттенхэм» – 36 (21)… «Вильярреал» отобрал очки у «Реала», «Атлетико» в меньшинстве дожал «Хетафе» В 24-м туре испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на выезде не смог победить «Вильярреал» (0:0). «Атлетико» вырвал волевую победу у «Хетафе» (4:3). По ходу первого тайма мадридцы вели 2:0 усилиями Анхеля Корреа (19-я) и Матеуса Куньи (27-я), при этом Луис Суарес не реализовал пенальти (9-я). Но затем гости за 12 минут забили три мяча и вышли вперед: Борха Майораль (30-я) и сделавший дубль Энес Унал (37-я и 42-я, оба с пенальти). К первому тайму было добавлено семь минут, и на четвертой компенсированной минуте Анхель Корреа тоже оформил дубль и сравнял счет. На 58-й минуте «матрасники» остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил Фелипе. Однако и вдесятером подопечные Диего Симеоне сумели добыть три очка: Марио Эрмосо забил победный мяч после паса Жоау Феликса на 89-й минуте. «Осасуна» в гостях разгромила «Райо Вальекано» (3:0), «Кадис» и «Сельта» сыграли вничью (0:0). Положение в группе лидеров: «Реал» – 54 очка, «Севилья» – 50, «Бетис» – 40 (23 игры), «Атлетико» – 39 (23), «Барселона» – 38 (22), «Вильярреал» – 36… «Наполи» не смог отобрать лидерство у «Интера» В 25-м туре итальянской Серии А «Наполи» и «Интер» поделили очки (1:1). После назначенного с помощью VAR пенальти Лоренцо Инсинье на 7-й минуте вывел неаполитанцев вперед. Спустя две минуты после перерыва Эдин Джеко забил ответный мяч. «Лацио» дома добился крупной победы над «Болоньей» (3:0), отличились Чиро Иммобиле (13-я с пенальти) и сделавший дубль Маттиа Дзакканьи (53-я и 63-я). «Венеция» на выезде одержала волевую победу над «Торино» (2:1). Положение в группе лидеров: «Интер» – 54 очка (24 игры), «Наполи» – 53, «Милан» – 52 (24), «Ювентус» – 45 (24), «Аталанта» – 43 (23), «Лацио» – 42… В 24-м туре французской Лиги 1 «Лион» переиграл «Ниццу» (2:0), мячи забили Мусса Дембеле (8-я с пенальти) и Карл Токо Экамби (52-я). «Лилль» в гостях выиграл у «Монпелье» (1:0) благодаря голу португальца Шеки (77-я). Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 59 очков, «Марсель» – 43 (23 игры), «Ницца» – 42, «Страсбур» – 38 (23), «Ренн» и «Лион» – по 37, «Монако» – 36 (23)… Капризов, Свечников и Тарасенко отличились в очередных матчах НХЛ В ночь на воскресенье состоялись восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Миннесота» обыграла «Каролину» (3:2), Кирилл Капризов забросил шайбу, Андрей Свечников – две, у обоих стало по 20 голов в сезоне. Капризов набрал 54 очка в 42 играх, Свечников – 44 очка в 43 играх. «Сент-Луис» разгромил «Чикаго» (5:1), Владимир Тарасенко отличился 16-й раз в сезоне (41 очко в 42 играх) и был признан лучшим игроком встречи. Павел Бучневич отметился 23-й результативной передачей в сезоне (38-е очко в 40 играх). «Калгари» переиграл «Нью-Йорк Айлендерс» (5:2), Никита Задоров сделал восьмую голевую передачу в сезоне (11-е очко в 38 играх). Илья Сорокин отразил 24 из 29 бросков, но не спас гостей от поражения. «Детройт» взял верх над «Филадельфией» (4:2), Иван Проворов записал на свой счет 13-й результативный пас в сезоне (18-е очко в 44 играх). «Бостон» на выезде был сильнее «Оттавы» (2:0), «Коламбус» также на чужом льду обыграл «Монреаль» (2:1). «Ванкувер» выиграл у «Торонто» (3:2), «Виннипег» в гостях переиграл «Нэшвилл» (5:2). Капризов — Свечников — 20:20! Русские звезды вместо Олимпиады забивают в НХЛ (видео)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика