Слухи об Абрамовиче оказались «фейком»! Как «РЖД» в пятницу «Локомотив» продавало - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Слухи об Абрамовиче оказались «фейком»! Как «РЖД» в пятницу «Локомотив» продавало - «Футбол»


Вечер 25 марта неожиданно взорвала информация о возможной продаже ФК «Локомотив».


ТАСС сообщил, что правительство РФ одобрило продажу «Российскими железными дорогами» части акций футбольного клуба. Сенсацию подхватили другие СМИ, которые про «часть акций» тут же опустили, превратив инфу в глобальную сделку.


Комментарии заинтересованных лиц появились быстро. Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник выступил с опровержением. «Это полная чушь. 100 акций передали всего. Такие документы за один день не принимаются, их иногда согласовывают годами. В общем, к санкциям это никакого отношения не имеет. Бред, да и только. ФК «Локомотив» не продается», — приводит слова Плутника телеграм-канал «Инсайды от Карпа».


Но все мы знаем, что дыма без огня не бывает, тем более в такое-то смутное и тревожное время. А потому инсайдеры начали «копать» в поисках каких-то подробностей. Илья Геркус, бывший руководитель железнодорожников, в своей телеге тему продолжил. И написал: «По поводу продажи акций «Локо» «РЖД» – думаю, это техническая транзакция, которая сама по себе ничего не значит».


Вскоре в суть вопроса все вникли, поняв, что о продаже «Локомотива» речь действительно не идет. А шумиха возникла в том числе потому, что «РЖД» оказалось под санкциями. Компания продаст лишь небольшой пакет акций «Локомотива», на что и получила добро сверху. В распоряжении правительства за подписью премьер-министра России Михаила Мишустина говорится:


«Согласиться с предложением Минфина России, согласованным с Минтрансом России и открытым акционерным обществом «Российские железные дороги», об отчуждении открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» 100 обыкновенных именных акций акционерного общества «Локомотив», что составляет 0,0015 процента его уставного капитала, путем внесения их в счет оплаты дополнительного выпуска акций акционерного общества «РЖД Управление активами» по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, и не ниже балансовой стоимости», — приводит цитату Sports.ru.


То есть, компания перекладывает акции клуба из одного кармана в другой, но свой же. Однако ряд журналистов уже успели подыскать покупателя на «Локо». Тут кандидат номер один всем хорошо известен. Роман Абрамович, у которого по сути отняли «Челси» британские власти, был назвал первым.


Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал «Спорт-Экспрессу» свою версию продажи. «Это может быть связано только с внутренними делами. Насколько знаю, новая компания, которая пришла в клуб, взяла кредиты на покупку игроков. Вполне возможно, что часть акций за счет погашения кредитов была передана дочернему предприятию, которая закроет задолженности. Это просто внутренние финансовые дела «РЖД». Они никак не связаны с футболом. Это никак не отразится ни на команде, ни на болельщиках. Бюджет «Локомотива» консолидирован из всех структур РЖД».


На этом можно было бы поставить точку. Но в сегодняшнем мире лучше все-таки использовать запятую.


Вечер 25 марта неожиданно взорвала информация о возможной продаже ФК «Локомотив». ТАСС сообщил, что правительство РФ одобрило продажу «Российскими железными дорогами» части акций футбольного клуба. Сенсацию подхватили другие СМИ, которые про «часть акций» тут же опустили, превратив инфу в глобальную сделку. Комментарии заинтересованных лиц появились быстро. Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник выступил с опровержением. «Это полная чушь. 100 акций передали всего. Такие документы за один день не принимаются, их иногда согласовывают годами. В общем, к санкциям это никакого отношения не имеет. Бред, да и только. ФК «Локомотив» не продается», — приводит слова Плутника телеграм-канал «Инсайды от Карпа». Но все мы знаем, что дыма без огня не бывает, тем более в такое-то смутное и тревожное время. А потому инсайдеры начали «копать» в поисках каких-то подробностей. Илья Геркус, бывший руководитель железнодорожников, в своей телеге тему продолжил. И написал: «По поводу продажи акций «Локо» «РЖД» – думаю, это техническая транзакция, которая сама по себе ничего не значит». Вскоре в суть вопроса все вникли, поняв, что о продаже «Локомотива» речь действительно не идет. А шумиха возникла в том числе потому, что «РЖД» оказалось под санкциями. Компания продаст лишь небольшой пакет акций «Локомотива», на что и получила добро сверху. В распоряжении правительства за подписью премьер-министра России Михаила Мишустина говорится: «Согласиться с предложением Минфина России, согласованным с Минтрансом России и открытым акционерным обществом «Российские железные дороги», об отчуждении открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» 100 обыкновенных именных акций акционерного общества «Локомотив», что составляет 0,0015 процента его уставного капитала, путем внесения их в счет оплаты дополнительного выпуска акций акционерного общества «РЖД Управление активами» по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, и не ниже балансовой стоимости», — приводит цитату Sports.ru. То есть, компания перекладывает акции клуба из одного кармана в другой, но свой же. Однако ряд журналистов уже успели подыскать покупателя на «Локо». Тут кандидат номер один всем хорошо известен. Роман Абрамович, у которого по сути отняли «Челси» британские власти, был назвал первым. Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал «Спорт-Экспрессу» свою версию продажи. «Это может быть связано только с внутренними делами. Насколько знаю, новая компания, которая пришла в клуб, взяла кредиты на покупку игроков. Вполне возможно, что часть акций за счет погашения кредитов была передана дочернему предприятию, которая закроет задолженности. Это просто внутренние финансовые дела «РЖД». Они никак не связаны с футболом. Это никак не отразится ни на команде, ни на болельщиках. Бюджет «Локомотива» консолидирован из всех структур РЖД». На этом можно было бы поставить точку. Но в сегодняшнем мире лучше все-таки использовать запятую.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика