В Бруклине поставили памятник Капитану Америке - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  В Бруклине поставили памятник Капитану Америке - «Кино Новости»

Фото: Michael Loccisano / Getty Images

Памятник супергерою Капитану Америке установили в нью-йоркском районе Бруклин в честь 75-летия персонажа из вселенной Marvel. Высота бронзовой статуи в Проспект-парке — почти четыре метра, а весит она около тонны, сообщает The Hollywood Reporter.

Место для скульптуры выбрали исходя из вымышленной биографии героя: по сюжету комиксов, Капитан Америка родился в Бруклине. На пьедестале размещена табличка с надписью: «Я просто парень из Бруклина». Эту фразу произнес актер Крис Эванс в фильме «Первый мститель», где он сыграл Капитана Америку.

Не все жители Бруклина обрадовались появлению памятника. Многие отмечают, что он нарушает безмятежность и спокойствие Проспект-парка, портит его красоту. Общественники также подчеркивают, что парк — некоммерческая территория, а статую Капитана Америки можно расценивать как рекламу продукции Marvel.

Издание отмечает, что скульптуру, вероятно, будут перемещать с места на место в пределах Бруклина.



Letterboxd (@letterboxd)
10 августа 2016, 22:39

Впервые Капитан Америка появился на страницах комиксов Marvel в 1941 году. Его придумали Джек Кирби и Джо Саймон. В оригинальной версии вооруженный щитом из сверхпрочного материала вибраниума супергерой был патриотом, который сражался с фашистами во время Второй мировой войны. О приключениях Капитана Америки снято множество игровых и анимационных сериалов. Также персонаж появляется в семи полнометражных фильмах, включая франшизу «Мстители».


Фото: Michael Loccisano / Getty ImagesПамятник супергерою Капитану Америке установили в нью-йоркском районе Бруклин в честь 75-летия персонажа из вселенной Marvel. Высота бронзовой статуи в Проспект-парке — почти четыре метра, а весит она около тонны, сообщает The Hollywood Reporter. Место для скульптуры выбрали исходя из вымышленной биографии героя: по сюжету комиксов, Капитан Америка родился в Бруклине. На пьедестале размещена табличка с надписью: «Я просто парень из Бруклина». Эту фразу произнес актер Крис Эванс в фильме «Первый мститель», где он сыграл Капитана Америку. Не все жители Бруклина обрадовались появлению памятника. Многие отмечают, что он нарушает безмятежность и спокойствие Проспект-парка, портит его красоту. Общественники также подчеркивают, что парк — некоммерческая территория, а статую Капитана Америки можно расценивать как рекламу продукции Marvel. Издание отмечает, что скульптуру, вероятно, будут перемещать с места на место в пределах Бруклина. — Letterboxd (@letterboxd) 10 августа 2016, 22:39 Впервые Капитан Америка появился на страницах комиксов Marvel в 1941 году. Его придумали Джек Кирби и Джо Саймон. В оригинальной версии вооруженный щитом из сверхпрочного материала вибраниума супергерой был патриотом, который сражался с фашистами во время Второй мировой войны. О приключениях Капитана Америки снято множество игровых и анимационных сериалов. Также персонаж появляется в семи полнометражных фильмах, включая франшизу «Мстители».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика