Елена Исинбаева вновь оказалась в центре крупного скандала - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Елена Исинбаева вновь оказалась в центре крупного скандала - «Новости»

Немецкая спортсменка упрекнула олимпийскую чемпионку в заносчивости. Прыгунья Лиза Рыжих, выступающая за Сборную Германии, прокомментировала ранее произнесенную Еленой Исинбаевой фразу о том, что победитель Олимпиады по прыжкам с шестом без ее участия в Играх будет только вторым. Елена Исинбаева

Вокруг имени двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Еленой Исинбаевой разгорается новый скандал. Только накануне общественность обсуждала высказывание канадского спортсмена о том, что знаменитая атлетка употребляла допинг. Кстати, молодой человек позже свой пост из «Твиттера» удалил. И вот новый виток возмущений. На этот раз Елену Исинбаеву обвинили в несдержанности и недостойном поведении. Против королевы шеста выступила ее же коллега, прыгунья российского происхождения, выступающая за Сборную Германии Лиза Рыжих.

Ставшая только десятой в Рио спортсменка осудила Елену Исинбаеву за фразы, которые та позволила себе произнести в адрес западных спортсменов, едущих на Олимпиаду. Делала это прославленная легкоатлетка в порыве гневе и отчаяния, узнав, что ей закрыли дорогу в Рио-де-Жанейро, где она планировала победоносно завершить карьеру. Как рушилась мечта Елены Исинбаевой о последней Олимпиаде

«Лена для нас самая популярная спортсменка, за которой надо стремиться и смотреть, но ее фразы, сказанные за последнюю неделю, создают впечатление, что ей некуда девать свою энергию. Это не очень красиво — унижать других спортсменов. «Псевдочистый спортсмен» — как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про нее, что угодно», — заявила Лиза Рыжих в интервью одному из изданий.

Спортсменка так же добавила, что разочарование Елены Исинбаевой, которая та испытала из-за решения всех инстанций, не может оправдывать ее резких высказываний.

Прославленная олимпийская чемпионка, отстраненная от Олимпийских Игр из-за допингового скандала, действительно, не скупилась на посты в социальных сетях, где, в частности, говорила о том, что победитель Олимпиады по прыжкам с шестом без нее все равно будет вторым. Кстати, на чемпионате России, в котором Елена Исинбаева приняла участие в июне этого года, она показала лучший результат сезона в мире. И он не был побит на Олимпиаде в Рио. Взявшей золото гречанке Екатерине Стефаниди не хватило пяти сантиметров до Исинбаевой. Лена на чемпионате России прыгнула на 4 метра 90 сантиметров, результат греческой спортсменки – 4 метра 85 сантиметров.

Напомним, накануне Елена Исинбаева дала большую пресс-конференцию в Рио-де-Жанейро, во время которой объявила об уходе из спорта. Чемпионка так же сказала, что простила всех, кто не пустил ее на Олимпиаду. Теперь Исинбаева сама будет бороться за права спортсменов в качестве члена МОК, которым ее избрали большинством голосов во время Игр в Рио-де-Жанейро.


Немецкая спортсменка упрекнула олимпийскую чемпионку в заносчивости. Прыгунья Лиза Рыжих, выступающая за Сборную Германии, прокомментировала ранее произнесенную Еленой Исинбаевой фразу о том, что победитель Олимпиады по прыжкам с шестом без ее участия в Играх будет только вторым. Елена Исинбаева Вокруг имени двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Еленой Исинбаевой разгорается новый скандал. Только накануне общественность обсуждала высказывание канадского спортсмена о том, что знаменитая атлетка употребляла допинг. Кстати, молодой человек позже свой пост из «Твиттера» удалил. И вот новый виток возмущений. На этот раз Елену Исинбаеву обвинили в несдержанности и недостойном поведении. Против королевы шеста выступила ее же коллега, прыгунья российского происхождения, выступающая за Сборную Германии Лиза Рыжих. Ставшая только десятой в Рио спортсменка осудила Елену Исинбаеву за фразы, которые та позволила себе произнести в адрес западных спортсменов, едущих на Олимпиаду. Делала это прославленная легкоатлетка в порыве гневе и отчаяния, узнав, что ей закрыли дорогу в Рио-де-Жанейро, где она планировала победоносно завершить карьеру. Как рушилась мечта Елены Исинбаевой о последней Олимпиаде«Лена для нас самая популярная спортсменка, за которой надо стремиться и смотреть, но ее фразы, сказанные за последнюю неделю, создают впечатление, что ей некуда девать свою энергию. Это не очень красиво — унижать других спортсменов. «Псевдочистый спортсмен» — как она может такое про нас говорить? Если она считает, что мы такие, мы тоже можем думать про нее, что угодно», — заявила Лиза Рыжих в интервью одному из изданий. Спортсменка так же добавила, что разочарование Елены Исинбаевой, которая та испытала из-за решения всех инстанций, не может оправдывать ее резких высказываний. Прославленная олимпийская чемпионка, отстраненная от Олимпийских Игр из-за допингового скандала, действительно, не скупилась на посты в социальных сетях, где, в частности, говорила о том, что победитель Олимпиады по прыжкам с шестом без нее все равно будет вторым. Кстати, на чемпионате России, в котором Елена Исинбаева приняла участие в июне этого года, она показала лучший результат сезона в мире. И он не был побит на Олимпиаде в Рио. Взявшей золото гречанке Екатерине Стефаниди не хватило пяти сантиметров до Исинбаевой. Лена на чемпионате России прыгнула на 4 метра 90 сантиметров, результат греческой спортсменки – 4 метра 85 сантиметров. Напомним, накануне Елена Исинбаева дала большую пресс-конференцию в Рио-де-Жанейро, во время которой объявила об уходе из спорта. Чемпионка так же сказала, что простила всех, кто не пустил ее на Олимпиаду. Теперь Исинбаева сама будет бороться за права спортсменов в качестве члена МОК, которым ее избрали большинством голосов во время Игр в Рио-де-Жанейро.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика