#Вопреки: страна встала на защиту отстраненных от игр в Рио паралимпийцев - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  #Вопреки: страна встала на защиту отстраненных от игр в Рио паралимпийцев - «Новости»

В Сети набирает обороты движение в поддержку наших спортсменов. Интернет-пользователи выражают отчаяние и возмущение. Спортивный арбитражный суд все-таки не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в сентябре.

Надежда российской паралимпийской сборной на чудо окончательно растаяла. Сегодня спортсмены узнали о том, что они не поедут в Рио в сентябре.

Бесчеловечное решение отстранить от игр всю сборную вступило в силу. Спортивный арбитражный суд отклонил российскую жалобу на решение Международного паралимпийского комитета.

Напомним, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства, которой руководил Ричард Макларен, в середине июля рекомендовала паралимпийскому комитету отстранить российских спортсменов от Паралимпиады-2016. В публичном докладе было отмечено, что в 2012-2015 годах бесследно исчезли 35 положительных проб представителей России. В начале августа было принято решение, которое российская сторона безуспешно пыталась оспорить.

В обществе эта новость вызвала волну возмущения. Больше всего неприятен тот факт, что никто из спортсменов, имена которых упоминались в докладе Макларена, не вошел в состав сборной на Паралимпиаду-2016.

В социальных сетях появился хэштег #вопреки. Простые пользователи ставят его под своими постами и фотографиями в поддержку российских паралимпийцев. Люди считают дикой несправедливостью то, что произошло с нашими спортсменами.

«Здоровья всем паралимпийцам! Вы – герои!», «Те, кто принял такое решение - нелюди», «Бог им судья, он видит все», «Жалко ребят до слез! Держитесь, вы все равно наши герои», «Ужас... Нет слов», - пишут россияне в соцсетях.

Между тем, президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен заявил, что организация удовлетворена решением суда. Также он добавил, что само отстранение российских паралимпийцев — «печальный момент для всего паралимпийского движения».

Напомним, из-за доклада Макларена, запретили принимать участие в играх всем нашим атлетам с ограниченными возможностями, а от России было заявлено 267 спортсменов в восемнадцати видах программы. Членство российского комитета приостановлено.

«Решение это шокирующее, оно несправедливо, более того, оно противоречит всем нормам европейского и международного права, начиная с римского права, между прочим. Это решение лишает возможности участвовать сотни спортсменов. У нас делегация состоит более чем из 250 человек, которые никакого отношения к допинговым скандалам не имеют, и которые уже сдавали пробы, и были исследования под контролем международных организаций», —прокомментировал «РИА» президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Елена Исинбаева от лица олимпийской сборной России, которая возвращается домой из Рио, записала видео в поддержку паралимпийцев. «Дорогие наши паралимпийцы, мы разделяем вместе с вами эту вопиющую несправедливость! Будьте сильными! Вы были, есть и будете Героями», - поделилась чемпионка.


В Сети набирает обороты движение в поддержку наших спортсменов. Интернет-пользователи выражают отчаяние и возмущение. Спортивный арбитражный суд все-таки не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в сентябре. Надежда российской паралимпийской сборной на чудо окончательно растаяла. Сегодня спортсмены узнали о том, что они не поедут в Рио в сентябре. Бесчеловечное решение отстранить от игр всю сборную вступило в силу. Спортивный арбитражный суд отклонил российскую жалобу на решение Международного паралимпийского комитета. Напомним, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства, которой руководил Ричард Макларен, в середине июля рекомендовала паралимпийскому комитету отстранить российских спортсменов от Паралимпиады-2016. В публичном докладе было отмечено, что в 2012-2015 годах бесследно исчезли 35 положительных проб представителей России. В начале августа было принято решение, которое российская сторона безуспешно пыталась оспорить. В обществе эта новость вызвала волну возмущения. Больше всего неприятен тот факт, что никто из спортсменов, имена которых упоминались в докладе Макларена, не вошел в состав сборной на Паралимпиаду-2016. В социальных сетях появился хэштег
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика