Депардье откроет в Саранске клуб для иностранцев с российским паспортом - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Депардье откроет в Саранске клуб для иностранцев с российским паспортом - «Кино Новости»

Французский актер Жерар Депардье откроет в Саранске клуб для иностранцев, принявших российское гражданство. Об этом РИА Новости сообщил глава Госфильмофонда Николай Бородачев. По его словам, артист сам приедет на открытие 27 августа.

Клуб станет частью центра Депардье, в котором планируют организовывать кинопоказы и творческие встречи.

Бородачев добавил, что Депардье также осмотрит в Саранске строительство церкви, посетит фабрики и заводы, проедет по Мордовии.

Глава Госфильмофонда подчеркнул, что актер не забыл про Россию и уделяет ей много времени. Депардье специально сделал перерыв между съемками, чтобы съездить на три дня в Мордовию.

В январе 2013 года актер получил от президента Владимира Путина паспорт российского гражданина за вклад в развитие культуры и кинематографа, но сохранил и французское гражданство. В феврале того же года он был зарегистрирован в Саранске.

Депардье объявил о своем решении отказаться от гражданства Франции в декабре 2012 года. Это произошло после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Изначально предполагалось, что Депардье сменит французское гражданство на бельгийское. Позже стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.


Французский актер Жерар Депардье откроет в Саранске клуб для иностранцев, принявших российское гражданство. Об этом РИА Новости сообщил глава Госфильмофонда Николай Бородачев. По его словам, артист сам приедет на открытие 27 августа. Клуб станет частью центра Депардье, в котором планируют организовывать кинопоказы и творческие встречи. Бородачев добавил, что Депардье также осмотрит в Саранске строительство церкви, посетит фабрики и заводы, проедет по Мордовии. Глава Госфильмофонда подчеркнул, что актер не забыл про Россию и уделяет ей много времени. Депардье специально сделал перерыв между съемками, чтобы съездить на три дня в Мордовию. В январе 2013 года актер получил от президента Владимира Путина паспорт российского гражданина за вклад в развитие культуры и кинематографа, но сохранил и французское гражданство. В феврале того же года он был зарегистрирован в Саранске. Депардье объявил о своем решении отказаться от гражданства Франции в декабре 2012 года. Это произошло после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Изначально предполагалось, что Депардье сменит французское гражданство на бельгийское. Позже стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика