Смерть известного польского режиссера Вайды шокировала многих » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Смерть известного польского режиссера Вайды шокировала многих

Интернет скорбит по выдающемуся деятелю театра и кино
Сегодня стало известно, что 9 октября в возрасте 90 лет скончался известный польский режиссер Анджей Вайда. Его смерть вызвала шок и печаль в социальных сетях. В частности, свои соболезнования выразил президент Украины Петр Порошенко. "С грустью и болью узнал о смерти великого сына польского народа и друга Украины Анджея Вайды. Искренне выражаю соболезнования родным и близким. Светлая память!" – написал глава Украинского государства на своей странице в Facebook.
Кончину режиссера также прокомментировали многие другие интернет-юзеры.

Справка. Многие из работ Анджея Вайды вошли в историю польского кино, некоторые из них были номинированы на Оскар. Почетной статуэткой он был награжден в 2000 году за жизненные достижения. Вайда автор и создатель кинокартин "Железный человек", "Леди волка", "Земля обетованная", "Катынь". "Пепел и алмаз", "Свадьба", "Пан Тадеуш" и "Сладкая лихорадка". Он также соучредитель польской киношколы.

Интернет скорбит по выдающемуся деятелю театра и кино Сегодня стало известно, что 9 октября в возрасте 90 лет скончался известный польский режиссер Анджей Вайда. Его смерть вызвала шок и печаль в социальных сетях. В частности, свои соболезнования выразил президент Украины Петр Порошенко. "С грустью и болью узнал о смерти великого сына польского народа и друга Украины Анджея Вайды. Искренне выражаю соболезнования родным и близким. Светлая память!" – написал глава Украинского государства на своей странице в Facebook. Кончину режиссера также прокомментировали многие другие интернет-юзеры. Справка. Многие из работ Анджея Вайды вошли в историю польского кино, некоторые из них были номинированы на Оскар. Почетной статуэткой он был награжден в 2000 году за жизненные достижения. Вайда автор и создатель кинокартин "Железный человек", "Леди волка", "Земля обетованная", "Катынь". "Пепел и алмаз", "Свадьба", "Пан Тадеуш" и "Сладкая лихорадка". Он также соучредитель польской киношколы.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика