Сахарная зависимость: как обнаружить и избавиться - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сахарная зависимость: как обнаружить и избавиться - «Новости»

Как избавиться от сахарной зависимости
Сахарная зависимость: как обнаружить и избавиться

Ученые уверены: пристрастие к сладкому влияет не только на фигуру, но и на психику

Неумеренное потребление шоколада и пирожных вредит не только вашей стройности. Ученые считают, что сладкая еда может вызывать почти наркотическую зависимость. Такой вывод сделали специалисты Французского национального центра научных исследований в Бордо, которые не один год занимались «сладкой» проблемой.

Если сладкое улучшает ваш эмоциональный фон, тяга к нему регулярна и сильна, а при отсутствии по близости конфеты или печенья, вы стремитесь получить удовольствие от другой не слишком полезной пищи, значит, и вы попались на крючок сахарной зависимости.

Чтобы обуздать тягу к сладкому, старайтесь есть регулярно и устраивайте несладкие перекусы, как только почувствовали легкое чувство голода. Употребляйте пищу, богатую медленными углеводами (овощи, макароны и хлеб из цельных злаков). Заменяйте фабричные сладости медом, фруктами и орехами. А вот отказывать себе в кусочке торта не стоит. Но помните: позволить себе «запретный плод» можно только по особым случаям, крохотными порциями и не чаще раза в неделю.


Как избавиться от сахарной зависимости Сахарная зависимость: как обнаружить и избавиться Ученые уверены: пристрастие к сладкому влияет не только на фигуру, но и на психику Неумеренное потребление шоколада и пирожных вредит не только вашей стройности. Ученые считают, что сладкая еда может вызывать почти наркотическую зависимость. Такой вывод сделали специалисты Французского национального центра научных исследований в Бордо, которые не один год занимались «сладкой» проблемой. Если сладкое улучшает ваш эмоциональный фон, тяга к нему регулярна и сильна, а при отсутствии по близости конфеты или печенья, вы стремитесь получить удовольствие от другой не слишком полезной пищи, значит, и вы попались на крючок сахарной зависимости. Чтобы обуздать тягу к сладкому, старайтесь есть регулярно и устраивайте несладкие перекусы, как только почувствовали легкое чувство голода. Употребляйте пищу, богатую медленными углеводами (овощи, макароны и хлеб из цельных злаков). Заменяйте фабричные сладости медом, фруктами и орехами. А вот отказывать себе в кусочке торта не стоит. Но помните: позволить себе «запретный плод» можно только по особым случаям, крохотными порциями и не чаще раза в неделю.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика