7 причин не садиться на диету - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  7 причин не садиться на диету - «Новости»

Чем вредны диеты?
7 причин не садиться на диету

WomanHit.ru выяснил, почему ограничения в еде вредны

Лето не за горами, и многие девушки и женщины уже всерьез задумались о том, как быстрее привести себя в форму к пляжному сезону. И большинству на помощь приходят излюбленные диеты. Но на помощь ли? WomanHit.ru приводит семь причин, почему не стоит садиться на диету, а достигать желанных объемов иным способом.

1. Диеты не работают

Множество исследований, проводимых по всему миру, неоднократно доказывали, что поклонение диетам не имеет никакого смысла: они не помогают избавиться от лишнего веса на длительный срок. Около 95 процентов людей, сидевших на диете, возвращают прежние килограммы в течение года. Конечно, строгая диета поможет быстро сбросить вес и влезть в платье меньшего размера. Но как только вы перестанете изнурять себя голоданием, стрелка на весах вновь поползет вверх и зачастую даже перейдет прежнюю отметку.

2. Диеты плохо влияют на обмен веществ

Диеты «время от времени» и нерегулярное питание плохо влияет на обмен веществ. А нарушение метаболизма значительно замедляет потерю веса.

3. Диеты портят настроение

Сидеть на диете — занятие не из веселых. Жесткие ограничения в еде, постоянный подсчет калорий, зависть к тем, кто позволяет себе есть то, что вам запрещено — все это выматывает и раздражает. Из-за недостатка еды также увеличивается гормон грелин — гормон голода, который разжигает аппетит и из-за которого урчит в животе. С такими чувствами и ощущениями трудно справляться, и настроение от этого не улучшается.

4. Диеты мешают прислушиваться к собственным желаниям

Питание по часам или употребление в пищу только определенных наборов продуктов не дает прислушиваться к собственному телу, замечать истинные чувства голода и аппетита, распознавать сигналы организма о необходимости того или иного продукта.

5. Диеты портят вашу самооценку

Если вы положили много сил и времени на диету, а потом сорвались, то это может подорвать уверенность в себе, заставить думать, что у вас нет силы воли. На самом деле вы просто поставили перед собой нереальную планку, а ваш организм не смог терпеть строгие ограничения в еде. Но это нужно еще уметь осознать.

6. Диеты отнимают много времени

На взвешивание еды и постоянное отслеживание стрелки на весах тратится драгоценное время, которое можно с пользой потратить на что-то другое.

7. Диеты могут быть ненужными

Мы живем в обществе, где положено быть худой, иметь плоский живот и попу как орех. И многие здоровые и красивые женщины начинают морить себя голодом, чтобы приблизиться к навязанному идеалу. На самом деле всем стоит полюбить свое тело и принять себя такой, какая есть, а желанных параметров добиваться физической активностью.


Чем вредны диеты? 7 причин не садиться на диету WomanHit.ru выяснил, почему ограничения в еде вредны Лето не за горами, и многие девушки и женщины уже всерьез задумались о том, как быстрее привести себя в форму к пляжному сезону. И большинству на помощь приходят излюбленные диеты. Но на помощь ли? WomanHit.ru приводит семь причин, почему не стоит садиться на диету, а достигать желанных объемов иным способом. 1. Диеты не работают Множество исследований, проводимых по всему миру, неоднократно доказывали, что поклонение диетам не имеет никакого смысла: они не помогают избавиться от лишнего веса на длительный срок. Около 95 процентов людей, сидевших на диете, возвращают прежние килограммы в течение года. Конечно, строгая диета поможет быстро сбросить вес и влезть в платье меньшего размера. Но как только вы перестанете изнурять себя голоданием, стрелка на весах вновь поползет вверх и зачастую даже перейдет прежнюю отметку. 2. Диеты плохо влияют на обмен веществ Диеты «время от времени» и нерегулярное питание плохо влияет на обмен веществ. А нарушение метаболизма значительно замедляет потерю веса. 3. Диеты портят настроение Сидеть на диете — занятие не из веселых. Жесткие ограничения в еде, постоянный подсчет калорий, зависть к тем, кто позволяет себе есть то, что вам запрещено — все это выматывает и раздражает. Из-за недостатка еды также увеличивается гормон грелин — гормон голода, который разжигает аппетит и из-за которого урчит в животе. С такими чувствами и ощущениями трудно справляться, и настроение от этого не улучшается. 4. Диеты мешают прислушиваться к собственным желаниям Питание по часам или употребление в пищу только определенных наборов продуктов не дает прислушиваться к собственному телу, замечать истинные чувства голода и аппетита, распознавать сигналы организма о необходимости того или иного продукта. 5. Диеты портят вашу самооценку Если вы положили много сил и времени на диету, а потом сорвались, то это может подорвать уверенность в себе, заставить думать, что у вас нет силы воли. На самом деле вы просто поставили перед собой нереальную планку, а ваш организм не смог терпеть строгие ограничения в еде. Но это нужно еще уметь осознать. 6. Диеты отнимают много времени На взвешивание еды и постоянное отслеживание стрелки на весах тратится драгоценное время, которое можно с пользой потратить на что-то другое. 7. Диеты могут быть ненужными Мы живем в обществе, где положено быть худой, иметь плоский живот и попу как орех. И многие здоровые и красивые женщины начинают морить себя голодом, чтобы приблизиться к навязанному идеалу. На самом деле всем стоит полюбить свое тело и принять себя такой, какая есть, а желанных параметров добиваться физической активностью.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика