Убийцу режиссера Тамары Якжиной приговорили к 13 годам колонии - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Убийцу режиссера Тамары Якжиной приговорили к 13 годам колонии - «Кино Новости»

Убийцу режиссера Тамары Якжиной приговорили к 13 годам колонии - «Кино Новости»

Тушинский суд Москвы приговорил Игоря Дроздова, признанного виновным в убийстве режиссера-документалиста Тамары Якжиной, к 13 годам колонии. Об этом в пятницу, 17 марта, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Суд также вынес приговоры трем другим фигурантам дела: Эльману Карякину, Роману Фирсову и Ирине Ереминой. Все они осуждены по части 1 статьи 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России («Приготовление к мошенничеству, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

Дроздов, помимо приготовления к мошенничеству, осужден по части 1 статьи 105 УК («Убийство»).

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа суд приговорил Дроздова к 13 годам лишения свободы, Фирсова — к трем годам лишения свободы, Карякина и Еремину — к двум годам», — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что Дроздов и Карякин будут отбывать наказания в исправительных колониях строгого режима, Фирсов и Еремина — в колониях общего режима.

По данным следствия, Якжина была убита 12 марта 2015 года. «Один из задержанных встретил потерпевшую на улице и предложил подвезти ее. В пути следования между Якжиной и водителем возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой он совершил убийство режиссера. Затем мужчина вывез тело женщины на территорию Московской области и захоронил», — рассказали в Следственном комитете.

Тамара Якжина — член Союза кинематографистов и Союза журналистов России. Ее последней работой стал документальный фильм «Папа, который не умер…» о Папе Римском Иоанне Павле II.


Тушинский суд Москвы приговорил Игоря Дроздова, признанного виновным в убийстве режиссера-документалиста Тамары Якжиной, к 13 годам колонии. Об этом в пятницу, 17 марта, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Суд также вынес приговоры трем другим фигурантам дела: Эльману Карякину, Роману Фирсову и Ирине Ереминой. Все они осуждены по части 1 статьи 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России («Приготовление к мошенничеству, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Дроздов, помимо приготовления к мошенничеству, осужден по части 1 статьи 105 УК («Убийство»). «С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа суд приговорил Дроздова к 13 годам лишения свободы, Фирсова — к трем годам лишения свободы, Карякина и Еремину — к двум годам», — говорится в сообщении прокуратуры. Отмечается, что Дроздов и Карякин будут отбывать наказания в исправительных колониях строгого режима, Фирсов и Еремина — в колониях общего режима. По данным следствия, Якжина была убита 12 марта 2015 года. «Один из задержанных встретил потерпевшую на улице и предложил подвезти ее. В пути следования между Якжиной и водителем возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой он совершил убийство режиссера. Затем мужчина вывез тело женщины на территорию Московской области и захоронил», — рассказали в Следственном комитете. Тамара Якжина — член Союза кинематографистов и Союза журналистов России. Ее последней работой стал документальный фильм «Папа, который не умер…» о Папе Римском Иоанне Павле II.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика