Синтетические витамины могут быть вредны - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Синтетические витамины могут быть вредны - «Новости»

Чем опасны синтетические витамины?
Синтетические витамины могут быть вредны

Ученые подозревают, что их составляющие накапливаются в организме

Пить витамины если не круглый год, то хотя бы в межсезонье, уже вошло в привычку россиян. Считается, что таблетированные витамины могут заменять собой те, что мы недополучили из питания. Фармакологические компании также утверждают, что витамины улучшают наше самочувствие, придают бодрость и защищают от простуд.

Сегодня синтетические витамины находятся не только в составе аптечных препаратов, но и во многих продуктах питания. Их добавляют в творожки, йогурты, хлебобулочные изделия и так далее.

Но последние исследования показывают, что усвоение полезных веществ из синтетических витаминных комплексов идет существенно труднее, чем усвоение витаминов из овощей и фруктов.

Более того, американские ученые пришли к выводу, что некоторые компоненты, входящие в состав таблеток и капсул, могут накапливаться в нашем организме и вести к проблемам со здоровье. Так, в числе негативных последствий приема витаминов называются отравления разной степени тяжести.

Ученые рекомендуют не впадать в панику и не убирать из рациона все продукты и препараты, содержащие синтетические витамины. Но позаботиться о получении большинства необходимых веществ из натуральной еды было бы неплохо.


Чем опасны синтетические витамины? Синтетические витамины могут быть вредны Ученые подозревают, что их составляющие накапливаются в организме Пить витамины если не круглый год, то хотя бы в межсезонье, уже вошло в привычку россиян. Считается, что таблетированные витамины могут заменять собой те, что мы недополучили из питания. Фармакологические компании также утверждают, что витамины улучшают наше самочувствие, придают бодрость и защищают от простуд. Сегодня синтетические витамины находятся не только в составе аптечных препаратов, но и во многих продуктах питания. Их добавляют в творожки, йогурты, хлебобулочные изделия и так далее. Но последние исследования показывают, что усвоение полезных веществ из синтетических витаминных комплексов идет существенно труднее, чем усвоение витаминов из овощей и фруктов. Более того, американские ученые пришли к выводу, что некоторые компоненты, входящие в состав таблеток и капсул, могут накапливаться в нашем организме и вести к проблемам со здоровье. Так, в числе негативных последствий приема витаминов называются отравления разной степени тяжести. Ученые рекомендуют не впадать в панику и не убирать из рациона все продукты и препараты, содержащие синтетические витамины. Но позаботиться о получении большинства необходимых веществ из натуральной еды было бы неплохо.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика