Алексей Учитель ответил на слова митрополита Илариона - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Алексей Учитель ответил на слова митрополита Илариона - «Новости»

Алексей Учитель
Алексей Учитель ответил на слова митрополита Илариона

Представитель РПЦ обвинил режиссера в пошлости

Режиссер Алексей Учитель, чей фильм «Матильда» скандально прославился еще до своего выхода на экраны, показал предварительный монтаж картины первым зрителям. Среди них был и митрополит Иларион.

Представителю РПЦ фильм категорически не понравился, о чем он заявил режиссеру сразу после просмотра, а чуть позже — и в телевизионном интервью. Алексей Учитель поспешил выступить с комментарием критики в свой адрес.

В открытом письме Алексей Ефимович поблагодарил митрополита Илариона за то, что он смог найти время для просмотра картины, а также за честность и прямоту своей оценки. Режиссер признался, что был ранее знаком с Владыкой, и всегда уважал его. И продолжает уважать.

Однако Учителя удивило то, что митрополит обвинил его в пошлости. «Честно говоря, в пошлости меня обвиняют впервые», — заявил кинематографист. Однако признал, что подобная точка зрения имеет место быть. В отличие от цензуры. И чьего-то особого мнения, которое может помешать увидеть фильм всем остальным зрителям. Нет места и угрозам массовыми бунтами и волнениями, которые, по мнению митрополита Илариона, могут произойти. Но при этом режиссер выразил надежду, что и сам Владыка, будучи человеком умным, должен это понимать.


Алексей Учитель Алексей Учитель ответил на слова митрополита Илариона Представитель РПЦ обвинил режиссера в пошлости Режиссер Алексей Учитель, чей фильм «Матильда» скандально прославился еще до своего выхода на экраны, показал предварительный монтаж картины первым зрителям. Среди них был и митрополит Иларион. Представителю РПЦ фильм категорически не понравился, о чем он заявил режиссеру сразу после просмотра, а чуть позже — и в телевизионном интервью. Алексей Учитель поспешил выступить с комментарием критики в свой адрес. В открытом письме Алексей Ефимович поблагодарил митрополита Илариона за то, что он смог найти время для просмотра картины, а также за честность и прямоту своей оценки. Режиссер признался, что был ранее знаком с Владыкой, и всегда уважал его. И продолжает уважать. Однако Учителя удивило то, что митрополит обвинил его в пошлости. «Честно говоря, в пошлости меня обвиняют впервые», — заявил кинематографист. Однако признал, что подобная точка зрения имеет место быть. В отличие от цензуры. И чьего-то особого мнения, которое может помешать увидеть фильм всем остальным зрителям. Нет места и угрозам массовыми бунтами и волнениями, которые, по мнению митрополита Илариона, могут произойти. Но при этом режиссер выразил надежду, что и сам Владыка, будучи человеком умным, должен это понимать.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика