Учитель ответил на угрозы РПЦ в адрес «Матильды» - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Учитель ответил на угрозы РПЦ в адрес «Матильды» - «Кино Новости»

Учитель ответил на угрозы РПЦ в адрес «Матильды» - «Кино Новости»

Режиссер Алексей Учитель прокомментировал высказывания представителя Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева), который раскритиковал его фильм «Матильда». Его слова в четверг, 4 мая, передает «Интерфакс» со ссылкой на компанию Sarafan PR, занимающуюся пресс-поддержкой ленты.

«Не имеют право на существование угрозы массовыми бунтами, волнениями, стычками, которыми грозил фильму митрополит Иларион. Надеюсь, что владыка, как умный человек, это понимает», — подчеркнул Учитель.

Кинематографист объяснил, что сам показал представителю РПЦ предварительный монтаж «Матильды». «Сделал я это потому, что уважал и — что важно — продолжаю уважать владыку, прислушиваюсь к его мнению», — добавил он.

«Митрополит обвинил меня в пошлости. Честно говоря, вот в пошлости меня обвиняют впервые. Но и эта точка зрения имеет право на существование», — заметил Учитель.

29 апреля Митрополит Иларион выступил в эфире телеканала «Россия 24», назвав «Матильду» апофеозом пошлости. Он отметил, что видит что-то неправильное в том, чтобы «встречать этим фильмом столетие убиения царской семьи».

Скандал вокруг фильма «Матильда» разгорелся в ноябре 2016 года. Тогда депутат Госдумы Наталья Поклонская несколько раз направляла генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке картины. В апреле она представила результаты экспертизы, в которой на основе трейлеров и сценария «Матильды» утверждалось, что лента оскорбляет чувства верующих.

Премьера «Матильды» запланирована на 6 октября. В фильме рассказывается об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской.


Режиссер Алексей Учитель прокомментировал высказывания представителя Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева), который раскритиковал его фильм «Матильда». Его слова в четверг, 4 мая, передает «Интерфакс» со ссылкой на компанию Sarafan PR, занимающуюся пресс-поддержкой ленты. «Не имеют право на существование угрозы массовыми бунтами, волнениями, стычками, которыми грозил фильму митрополит Иларион. Надеюсь, что владыка, как умный человек, это понимает», — подчеркнул Учитель. Кинематографист объяснил, что сам показал представителю РПЦ предварительный монтаж «Матильды». «Сделал я это потому, что уважал и — что важно — продолжаю уважать владыку, прислушиваюсь к его мнению», — добавил он. «Митрополит обвинил меня в пошлости. Честно говоря, вот в пошлости меня обвиняют впервые. Но и эта точка зрения имеет право на существование», — заметил Учитель. 29 апреля Митрополит Иларион выступил в эфире телеканала «Россия 24», назвав «Матильду» апофеозом пошлости. Он отметил, что видит что-то неправильное в том, чтобы «встречать этим фильмом столетие убиения царской семьи». Скандал вокруг фильма «Матильда» разгорелся в ноябре 2016 года. Тогда депутат Госдумы Наталья Поклонская несколько раз направляла генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке картины. В апреле она представила результаты экспертизы, в которой на основе трейлеров и сценария «Матильды» утверждалось, что лента оскорбляет чувства верующих. Премьера «Матильды» запланирована на 6 октября. В фильме рассказывается об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика