Не все фрукты и овощи одинаково полезны - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Не все фрукты и овощи одинаково полезны - «Новости»

Какие овощи и фрукты являются самыми полезными?
Не все фрукты и овощи одинаково полезны

Ученые составили рейтинг самых нужных овощей и фруктов

Группа американских исследователей проанализировала пищевую ценность и витаминно-минеральный состав овощей, фруктов и ягод, входящих в рацион современного человека. Оказалось, что польза, которую приносят организму разные виды продуктов, совсем не одинакова.

Так, выделилась группа пищи, лидирующей по степени питательности. В нее вошли зеленые овощи и салатные культуры: китайская капуста, кресс-салат, шпинат, руккола, цикорий, мангольд и свекольные листья.

Наименее полезными оказались малина, черника, клюква, чеснок, лук и мандарины. Такие продукты, как морковь, томаты, тыква, батат, лимоны, апельсины, грейпфруты, клубника и ежевика, показали себя как «середнячки».

Однако ученые предостерегают от необдуманного отказа от овощей, фруктов и ягод, не выбившихся в лидеры. Они считают, что единственная практическая рекомендация, которую нужно вынести из результатов их исследований: стараться употреблять больше зеленых листовых овощей.


Какие овощи и фрукты являются самыми полезными? Не все фрукты и овощи одинаково полезны Ученые составили рейтинг самых нужных овощей и фруктов Группа американских исследователей проанализировала пищевую ценность и витаминно-минеральный состав овощей, фруктов и ягод, входящих в рацион современного человека. Оказалось, что польза, которую приносят организму разные виды продуктов, совсем не одинакова. Так, выделилась группа пищи, лидирующей по степени питательности. В нее вошли зеленые овощи и салатные культуры: китайская капуста, кресс-салат, шпинат, руккола, цикорий, мангольд и свекольные листья. Наименее полезными оказались малина, черника, клюква, чеснок, лук и мандарины. Такие продукты, как морковь, томаты, тыква, батат, лимоны, апельсины, грейпфруты, клубника и ежевика, показали себя как «середнячки». Однако ученые предостерегают от необдуманного отказа от овощей, фруктов и ягод, не выбившихся в лидеры. Они считают, что единственная практическая рекомендация, которую нужно вынести из результатов их исследований: стараться употреблять больше зеленых листовых овощей.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика